AliExpress

Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 00:18:20
Откуда: St.Petersburg

Сообщение Dick »

AcousticManiac писал(а):"отправлено". Трек ZA*********HK, по последним буквам почта Гонконга, но первые буквы приложению ПР не нравятся, говорит "левый трек, таких не знаем". Как это понимать?
Проследится до таможни ( например на https://gdeposylka.ru ), потом ПР поменяет трек на свой, который вам будет не известен.
т.е. после таможни- не отследите.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 10:32:55
Откуда: СССР

Сообщение Кот-Кот »

По внутреннему отслеживаются до получения
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 39197
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега

Сообщение musor »

да до получения вот например
СпойлерИзображение
Добавлено after 6 minutes 20 seconds:
к сожалению внутрение точки между выходом с таможни и вашшим ПО обозначены ка транзит без указания места ...если посылка застрянет видно толко что не у вас она-по сути тоже безтрек но хитрый -приход вы увидите на своей почте отметкой ПР между таможней и вашим городом ее не отследить-этот гибрид создали для того чтоб на ранем этапе вытеснить безтрек и иметь подтверждени в пункте получения-он выгоден продавцу а вам малополезен
Вложения
tr.png
(97.46 КБ) 349 скачиваний
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 21:52:26
Откуда: Ленинград

Сообщение Baasil »

Что, испугались? :))
Да забейте уже на эти влажные мечты имитаторов мыслительного процесса...
Не так давно был такой же вброс по поводу снижения беспошлинной планки. Ну и чем закончилось?
Таможня дала отлуп - нет возможности проверять такое количество отправлений и, опять же, нет возможности работать с таким количеством физических лиц...

Ну а теперь:
1) Иностранные продавцы будут платить НДС - ага, щас... Оно им надо? А возможности заставить - абсолютно никакой.
2) Будут платить покупатели - (опустим юридическую сторону вопроса), то есть таможне предложили работы еще в сотни раз больше предыдущего "прожекта"? Да они и сейчас не справляются! :))
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 10:32:55
Откуда: СССР

Сообщение Кот-Кот »

Так снижение вроде со следующего года а не немедленно
Реклама
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 21:52:26
Откуда: Ленинград

Сообщение Baasil »

В первый раз эта идея была озвучена года три назад :)
Просто все эти идеи требуют серьезной реорганизации таможни и очень больших вложений, которые отбиваться несколько лет будут. А денежек-то нет, собственно потому и придумывают как бы в карман населению залезть... :wink:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 10:32:55
Откуда: СССР

Сообщение Кот-Кот »

Да ладно, ввели же савер шиппинг и все молча платят :)))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

Есть и другое мнение. Эти "идеи" направлены на подготовку людей, если нельзя ввести сразу без бунта. За три года уж люди привыкли к этой мысли, что так будет. И на четвертый возьмут и введут.
То что денег нет на реализацию - это отговорка для лохов с той же целью, потому что такие действия направлены именно на повышение прибыли, даже если первоначально имеются затраты - они все окупятся.

Наблюдайте просто. Законы вводятся либо так (попытками, раз, два, три, четыре и сделали!), либо сразу и тихо чтобы никто не узнал об этом (когда это возможно).
Последний раз редактировалось Upgrader Вс июл 16, 2017 19:52:44, всего редактировалось 1 раз.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.

Сообщение AcousticManiac »

А савер шиппинг это всегда Гонконгская почта? Или как повезёт? Сегодня в путь тронулся ещё один пакет, тоже Савер шиппинг, тоже ZA...HK.
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.

И да пребудет с вами Сила тока!
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 20:37:13

Сообщение bav123 »

савер шиппинг считай тот же безтрек, ни разу до моего п.о. не трекался
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 39197
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега

Сообщение musor »

чесно говоря не вижу никаких + савершипинга над реалными почт-службами вроде чина пост сингапур почта... те хоть дают подробный трек со всеми промежуточными точка
а это...недотрек какойто единственое +проду что есть отметка о получени в ПО назначения-протиф хитрых покупателей... но таких единицы если вобще есть причина недоставоек или кражи в пути или отвратителная работа ПР с нерегистрироваными отправлениями...с грустью вспоминаю когда доходили отправления даже просто с маркой на конверте брощеные в любой ПЯ коих синенких было на каждом углу и 2раза в ден выемка была...... счас и ящиков тех нету кроме как в самом ПО...
народ так семена слал и фотки-инета не было... кстати предвестник ИНТЕРНЕТ-ШОПОВ -Посылторг -дитя Почты СССР тоже работал не ахти как -посылка шла неделю -две но от заказа до отправки можно было ждать месяц и боле... впечатление было что в складе сидят 2 человека 1 вскрывал почту с заказами отписывал накладные -ручкой на бланках а 2 собирал и паковал посылки...по ним тоже ручками а потом когда накопится куча передавал почтовой машине для отправки на вокзал...
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 20:37:13

Сообщение bav123 »

Ранее писал про спор, где прод отправил по другому адресу. Али решили в мою пользу. Я сделал скрин с трекингом со страницы заказа. Этого достаточно.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

"Четыре цифровой вольтметр и амперметр, костюм для мальчиков, футболка + штаны и отобразить точные до двух десятичных знаков"
https://ru.aliexpress.com/item/CPS-6011 ... 27723.html
:)))
Чтоооо?
Костюм для мальчиков, футболка + штаны - это описание лабораторного блока питания. :))) :))) :))) Перевод ппц :)))
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 04:38:20
Откуда: Минск

Сообщение Dr.Tr. »

С каким успехом с али доходят крупные стеклянные предметы? Заказал декоративную неоновую лампу, боюсь за неё. Вот лампа
память не сверло
Имея один мультиметр, можно измерить всё, кроме платы самого мультиметра.
Имея два мультиметра, можно измерить вообще всё.
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 00:18:20
Откуда: St.Petersburg

Сообщение Dick »

Upgrader писал(а):Чтоооо?
Костюм для мальчиков, футболка + штаны
:) А у мя переводчик трезвый... :)))
Изображение
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

Не, это не в названии, а в описании характеристик, чуть ниже.

Нашел оригинал.
Four digital voltmeter and ammeter, set and display accurate to two decimal places.
В упор не вижу никаких костюмов, футболок и мальчиков :))) Переводчик жжот! Наверное у них специфический вариант заточенный под одежду.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 39197
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега

Сообщение musor »

после китайский пиво дракон и не такое бывает-ПРОВЕРЕНО
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 11:02:16
Откуда: Россия, Урал

Сообщение John Smith »

Товар пришел в открытой и треснутой пластиковой коробочке. Сколько можно содрать с продавца? Товар стоит 300р.
Мы живем, чтобы сдохнуть.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

Если товар не поврежден - смысла нет из-за 50 рублей открывать спор. :)
А если поврежден - вплоть до полной стоимости можно содрать.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 11:02:16
Откуда: Россия, Урал

Сообщение John Smith »

Upgrader, ну товар должен находится в коробочке, когда не используется, а с разбитой коробочкой это проблематично. Продавец даже в пупырку не завернул, а в тонкий почтовый полиетиленовый пакет положил коробочку и всё.
Мы живем, чтобы сдохнуть.
Ответить

Вернуться в «Базарные разговорчики»