Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
- Сообщения: 351
- Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 14:09:28
К фену скорее прошивка не подходит
так как на минимальной температуре фен раскаляется ооооооооооооочень сильно
В жизни не бывает случайностей, есть только неизбежность.
- Реклама
- Сообщения: 113
- Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 12:14:55
Диод то стоит?sashok17 писал(а):К фену скорее прошивка не подходит
- Сообщения: 351
- Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 14:09:28
Я ж не зря спросил.sashok17 писал(а):Что-то неомгу найти прошивку не требующую диода
нашел вот эту http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=23977 , я так понял что это под 852 лакей без диода. Можно ли её применить под 702 и не ставить диод?
Сказали можно, но похоже что нельзя без диода
В жизни не бывает случайностей, есть только неизбежность.
- Сообщения: 28
- Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 16:48:00
Может не в тему, но имею Luckey 898. Станция проработала недели 3, стоит дома для мелких нужд. В один прекрасный момент фен самоброизвольно расколился, и, естественно, подплавился. Пару дней не пользовался, потом включил - все работает
. Но это все мелочи. Вчера включл станцию в розетку, через 5 минут прихожу - ФЕН ГОРИТ!!! Пересрал неслабо. Вобщем,фену трындец пришел...
Теперь вопросы: Ради эксперемента, откинцл фен от платы. Станция сразу же показывает 520*, т.е. проблема была не в фене. Можно ли перекинуть МЕГИ местами? Прошивка в них одинаковая? На что еще обратить внимание?
Теперь вопросы: Ради эксперемента, откинцл фен от платы. Станция сразу же показывает 520*, т.е. проблема была не в фене. Можно ли перекинуть МЕГИ местами? Прошивка в них одинаковая? На что еще обратить внимание?
- Сообщения: 351
- Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 14:09:28
Если я не ошибаюсь, то 520 при неподключенной термопаре обычная реакция. Меги перекинуть местами нельзя, прошивки в них разные.
В жизни не бывает случайностей, есть только неизбежность.
- Реклама
Без настройки узла операционника и будет раскаляться, для начала нужно настроить/подобрать резисторы в обвязке операционника, выставить комнатную температуру (по умолчанию там резистор 6.8 МОм между +5V и + термопары, его нужно заменить на подстроечник 10/100 кОм - что найдётся в загашнике) и только потом подключать нагреватель, и отрегулировать рабочую температуру.Ищем схему от 702 на 101 странице и сравниваем. С прошивкой 702 также нужно настраивать что бы термопара показывала реальную температуру, просто зашить и использовать тут не получитьсяsashok17 писал(а):К фену скорее прошивка не подходиттак как на минимальной температуре фен раскаляется ооооооооооооочень сильно
Не одинаковые прошивки. Проблема там скорее всего в симисторе.ThE_BuZz писал(а):Может не в тему, но имею Luckey 898. Станция проработала недели 3, стоит дома для мелких нужд. В один прекрасный момент фен самоброизвольно расколился, и, естественно, подплавился. Пару дней не пользовался, потом включил - все работает. Но это все мелочи. Вчера включл станцию в розетку, через 5 минут прихожу - ФЕН ГОРИТ!!! Пересрал неслабо. Вобщем,фену трындец пришел...
Теперь вопросы: Ради эксперемента, откинцл фен от платы. Станция сразу же показывает 520*, т.е. проблема была не в фене. Можно ли перекинуть МЕГИ местами? Прошивка в них одинаковая? На что еще обратить внимание?
В китайских станциях напрочь отсутствует сетевой выключатель, что плохо так как станция всё время включена ( трансформатор греться). И находиться в так называемом китайском режиме Standby, малейший глюк с кнопкой и он уже включен
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 19:23:22
Привет Всем....
Проблема в следующем - нужна прошивка паяльника для стаанции Lukey 852D+FAN....
Прочитал все 3000 сообщений и запутался в корень.....
Помогите найти страничку(или ссылку) на прошивку....
Проблема в следующем - нужна прошивка паяльника для стаанции Lukey 852D+FAN....
Прочитал все 3000 сообщений и запутался в корень.....
Помогите найти страничку(или ссылку) на прошивку....
- Сообщения: 462
- Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 11:40:54
ТУТ СМОТРЕЛ? http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=351877#351877Atmega8 писал(а):Привет Всем....
Проблема в следующем -
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 19:23:22
Спасибо за помощь... Родина не забудет=)
- Сообщения: 462
- Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 11:40:54
- Сообщения: 113
- Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 12:14:55
Бипер пикает при включении, нажатиях кнопок, записи в память, достижении заданной температуры, три раза предупреждает перед засыпанием (двойной бип), и при засыпании (пять-бип). Это все есть в статье http://radiokot.ru/lab/controller/32/ .Wiew писал(а):что сигнализирует бузер в станции?
- Сообщения: 28
- Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 16:48:00
Опять по поводу сгоревшего фена (причем, сгоревшего, в прямом смысле). Т.к. был необходим паяльник, нагреватель фена и термопару пришлось откинуть в противопожарных целях. При включении станции (фена) на табло +515*, что и не удивительно. Далее - на кнопку она не реагирует. (именно с такими симптомами фен и горел). На лицо - бональное отсутствие контакта на термопаре и , как следствие, неконтролируемый нагрев фена.
Скажите, прошивки фена от Volly учитывают отключение фена при достижении порога температуры градусов в 450*? Не фен жалко, а то, что он может унести с собой из-за бонального переломанного провода!
Скажите, прошивки фена от Volly учитывают отключение фена при достижении порога температуры градусов в 450*? Не фен жалко, а то, что он может унести с собой из-за бонального переломанного провода!
При обрыве термопары нагреватель не включиться- при снятии с подставки, при обрыве термопары при снятом с подставки фене по идее должна быть защита заложена, но про неё ещё не говорилось. 450 градусов это максимально сколько можно задать кнопками а ограничиваеться ли она прошивкой если термопара оборвётся не известно .... нужно эксперементировать - спалить ещё один фенThE_BuZz писал(а):Опять по поводу сгоревшего фена (причем, сгоревшего, в прямом смысле). Т.к. был необходим паяльник, нагреватель фена и термопару пришлось откинуть в противопожарных целях. При включении станции (фена) на табло +515*, что и не удивительно. Далее - на кнопку она не реагирует. (именно с такими симптомами фен и горел). На лицо - бональное отсутствие контакта на термопаре и , как следствие, неконтролируемый нагрев фена.
Скажите, прошивки фена от Volly учитывают отключение фена при достижении порога температуры градусов в 450*? Не фен жалко, а то, что он может унести с собой из-за бонального переломанного провода!
- Сообщения: 702
- Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 18:22:23
Если температура(т.е. показание) превышает заданную на пару градусов(а с оборванной термопарой так и будет)- нагрев уже невозможен. Хоть с моей прошивкой, хоть с китайской. Неисправность в чём-то другом (симистор, оптосимистор и т.д.).ThE_BuZz писал(а):Скажите, прошивки фена от Volly учитывают отключение фена при достижении порога температуры градусов в 450*? Не фен жалко, а то, что он может унести с собой из-за бонального переломанного провода!
- Сообщения: 28
- Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 16:48:00
А вот фигушки. Откинул блок с теном и термопарой. "включил" фен. Станция показывает +515* (480 у нее потолок был), и упорно "греет" фен. При чем мозги входят в ступор, на кнопку и парковку нет реакции, и остановить это можно толюко вытащив вилку из розетки.При обрыве термопары нагреватель не включиться- при снятии с подставки, при обрыве термопары при снятом с подставки фене по идее должна быть защита заложенафен
Прошивка китайская? Что то там точно гавкнуло раз такое показывает.ThE_BuZz писал(а):А вот фигушки. Откинул блок с теном и термопарой. "включил" фен. Станция показывает +515* (480 у нее потолок был), и упорно "греет" фен. При чем мозги входят в ступор, на кнопку и парковку нет реакции, и остановить это можно толюко вытащив вилку из розетки.При обрыве термопары нагреватель не включиться- при снятии с подставки, при обрыве термопары при снятом с подставки фене по идее должна быть защита заложенафен
- Сообщения: 702
- Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 18:22:23
ThE_BuZz, может и ошибка быть в программе, а может содержимое флеш повреждено.
- Сообщения: 45
- Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 12:08:06
подскажыте пожалуйста в прошивке под 852-ю есть каналы памяти и режым сна?
если есть то куда вешать кнопки каналов памяти у нее распиновка управления атмеги совсем другая!
если есть то куда вешать кнопки каналов памяти у нее распиновка управления атмеги совсем другая!
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 02:15:13
Привет Всем! Возникла такая проблема: На LUKEY 702 перестал нормально работать паяльник. При включении долго моргает индикатор температуры (показывает значение, оставшееся от прошлого раза), на кнопки изменения температуры не реагирует, сам чуть теплый. Подскажите, что это может быть и куда рыть в первую очередь?
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 19:23:22
valermon писал(а):Привет Всем! Возникла такая проблема: На LUKEY 702 перестал нормально работать паяльник. При включении долго моргает индикатор температуры (показывает значение, оставшееся от прошлого раза), на кнопки изменения температуры не реагирует, сам чуть теплый. Подскажите, что это может быть и куда рыть в первую очередь?
Попробуйте подкинуть конденсатор на ножки питания контроллёра..... 7 и 8 вроде...
Вчера была точно такая же фигня.... Помогло....


