Если бы была постоянка 220, то для тока в 2ма (которого для проверки за глаза) надо 30ком.
Но у нас синус с пиками в 310в. сходу не скажу сколько получится средний ток, лампа ведь не линейна.
полярность можно путать, но долго в таком режиме не надо гонять.



