Ээ на фото как и тебе указали корпус весьма специфический кстати у IRFH5301 точно такой т.е. менять можно на аналог в таком же корпусе иначе никакtager_ писал(а):ну что ребята так ни кто и не может ответитить на мой вопрос.
Поиск аналогов
- Сообщения: 289
- Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 16:27:37
Если что-то дымит то отключай автомат!
- Реклама
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Сб окт 04, 2014 19:51:57
Сгорел в БП полярный TSF8n60m.
Не могу его найти в продаже.
Посоветуйте аналоги (в Чипдипе или Кварце) что бы можно было преобрести.
Спасибо.
Не могу его найти в продаже.
Посоветуйте аналоги (в Чипдипе или Кварце) что бы можно было преобрести.
Спасибо.
Полевой.Rudolff писал(а): полярный TSF8n60m.
Вот его параметры
TSP8N60M/TSF8N60M. 600V N-Channel MOSFET. Features. □ 7.5A,600v,RDS(on)=1.2Ω@VGS=10V
по ним и выбирай .
Можно любой 600 Вольтовый, с допустимым током 8 Ампер.
http://www.chipdip.ru/search/?searchtext=8N60
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Сб окт 04, 2014 19:51:57
sergeisams писал(а):Полевой.Rudolff писал(а): полярный TSF8n60m.![]()
Вот его параметры
TSP8N60M/TSF8N60M. 600V N-Channel MOSFET. Features. □ 7.5A,600v,RDS(on)=1.2Ω@VGS=10V
по ним и выбирай .
Можно любой 600 Вольтовый, с допустимым током 8 Ампер.
http://www.chipdip.ru/search/?searchtext=8N60
Спасибо за быстрый ответ и поправку.
Вы уже поняли что я "профессиональный паяльщик"
(вчера только зарегестрировался на форуме).
Буду теперь в магазине пытатся объяснить что мне надо
Вот этот за 57р. подойдёт,я правильно понимаю?
http://www.chipdip.ru/product/ssp7n60b-fqpf8n60c/
Спасибо вам ещё раз,добрые люди.
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Ср окт 08, 2014 19:43:21, всего редактировалось 3 раза.
Причина: Нарушение пункта 2.7 правил форума. Предупрежден!
Причина: Нарушение пункта 2.7 правил форума. Предупрежден!
Транзистор может быть не единственным сгоревшим элементом. Если пробой с канала на затвор, то управление ключем наверняка тоже пострадало.
- Реклама
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Сб окт 04, 2014 19:51:57
Пока решил начать с транзистора,времени много.
Решил самому разобратся и понимаю,что это не просто и обратной дороги не будет.Но я буду старатся.
По образованию я повар, но люблю запах канифоли
)
Думаю самое весёлое ещё впереди (кстати при разборе БП от конденсатора 450В 82 мкф уже "привет" получил)
Решил самому разобратся и понимаю,что это не просто и обратной дороги не будет.Но я буду старатся.
По образованию я повар, но люблю запах канифоли
Думаю самое весёлое ещё впереди (кстати при разборе БП от конденсатора 450В 82 мкф уже "привет" получил)
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Ср окт 08, 2014 19:44:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение пункта 2.7 правил форума. Подредактировал.
Причина: Нарушение пункта 2.7 правил форума. Подредактировал.
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Сб окт 04, 2014 19:51:57
Martin76 писал(а):Транзистор может быть не единственным сгоревшим элементом. Если пробой с канала на затвор, то управление ключем наверняка тоже пострадало.
А как проверить тестером управление ключом?
Вот сама плата (Б\П HP) http://saveimg.ru/show-image.php?id=ed7 ... 69079e41da
- Сообщения: 261
- Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 10:45:42
- Сообщения: 217
- Зарегистрирован: Пт фев 28, 2014 18:40:18
в приборе сгорел YTF 840,по виду транзистор,найти в инете вообще не могу -кто это такой . кто подскажет,и чем этот зверь заменяется?
- Сообщения: 217
- Зарегистрирован: Пт фев 28, 2014 18:40:18
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Пт окт 10, 2014 09:12:18
Хочу собрать Цифровой Синтезатор, опубликованный в Hobby Electronika 2000, №7-8.Если кто-нить сталкивался с подобной проблемой и разрешил её,подскажите пожалуйста аналог для ОУ TL080, неважно российский или забугорный, лишь бы запустить схему... 
Схема и описание работы синтезатора
здесь...http://zpostbox.ru/digital_sine_generator.html
Сюда перенес.
aen
Схема и описание работы синтезатора
здесь...http://zpostbox.ru/digital_sine_generator.html
Сюда перенес.
aen
- Сообщения: 289
- Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 16:27:37
А даташит открыть на ИМС сложно тыц http://www.alldatasheet.com/view.jsp?Searchword=Tl080greenfern611 писал(а): аналог для ОУ TL080, неважно российский или забугорный, лишь бы запустить схему...
Смотрим JFET-INPUT OPERATIONAL AMPLIFIERS т.е. ОУ с полевиками на входе из наших КР544уд2 из зарубежных да любую навскидку TL081 TL082 AD711 смотри по питанию нижний предел и по частоте усиления хотя у тебя там она и так не выше 200 кГц
Если что-то дымит то отключай автомат!
Нашёл схему охранной сигнализации на микросхеме TL7555, проблема с поиском этой микросхемы, какой аналог есть?
[url=http://2ip.ru/][img]http://2ip.ru/bar/ip2.gif[/img][/url]
TS555, ICM7555 и другие КМДП. Хотя зависит от схемы, возможно и биполярная 555 пойдет.
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 18:21:09
Добрый день всем, помогите найти замену полевику на видеокарте Gigabyte GTX760 (Полное название будет N760OC-2GD REV 2.0).
Я даже даташит на него найти не могу. Маркировка:

Сюда перенес.
aen
Я даже даташит на него найти не могу. Маркировка:
Фото:2930CL
PBm
339 D7
7728

Сюда перенес.
aen
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Ср окт 22, 2014 20:15:36
Судя по таблице изЕгор034 писал(а):64-2079PBF (IR) Есть ли аналог
https://www.google.md/search?client=ope ... 8&oe=UTF-8 (первая ссылка)
аналогами 64-2079PBF являются -
IRF3315SPBF
IRFR120NTRL
IRL540NPBF


