а для чего это надо ?ursus писал(а):выдавливать нагорячую
А кто как корпуса делает ?
Tell Me The Truth
- Реклама
- Сообщения: 636
- Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 18:23:40
выдавливать нагорячую-можно сделать любой профиль-делается маска-нагревается пластик и на маску и придавливаешь-готова половина детали
толщина какая?
я сгибаю так
1 размечается заготовка с боками( то есть дно или верх и две боковых крышки-не отрезаем их)
2 отрезается все лишнее
3 по месту сгиба производим нагрев( я грею паяльником или если длина большая то греется прут или тонкая трубка и ложится на место сгиба)
4 после прогрева(тут нужен опыт-сколько греть) нагр элемент убираем и прижимаем сверху по месту сгиба с учетом толщины материала заранее приготовленный кусок доски(желательно во всю высоту ) и загибаем вторую сторону вверх и снаружи тоже ее доской или бруском и плотно сжимаем,держим пока не остынет
5 получается угол 90 град-один бок
6 так же сгибаем второй бок, при необх вклеиваем ребра жесткости
7 вклеиваем две оставшиеся стороны
если будете клеить из 4 деталей то при тонких стенках прочности не будет-рассыпется при ударе
клеить ацетоном,дихлорэтаном -ну это уже выше говорили
толщина какая?
я сгибаю так
1 размечается заготовка с боками( то есть дно или верх и две боковых крышки-не отрезаем их)
2 отрезается все лишнее
3 по месту сгиба производим нагрев( я грею паяльником или если длина большая то греется прут или тонкая трубка и ложится на место сгиба)
4 после прогрева(тут нужен опыт-сколько греть) нагр элемент убираем и прижимаем сверху по месту сгиба с учетом толщины материала заранее приготовленный кусок доски(желательно во всю высоту ) и загибаем вторую сторону вверх и снаружи тоже ее доской или бруском и плотно сжимаем,держим пока не остынет
5 получается угол 90 град-один бок
6 так же сгибаем второй бок, при необх вклеиваем ребра жесткости
7 вклеиваем две оставшиеся стороны
если будете клеить из 4 деталей то при тонких стенках прочности не будет-рассыпется при ударе
клеить ацетоном,дихлорэтаном -ну это уже выше говорили
Последний раз редактировалось ursus Сб ноя 03, 2012 18:51:39, всего редактировалось 1 раз.
- Сообщения: 636
- Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 18:23:40
я гнул 8 но проблема с прогревом-грел паяльником
либо хорошо греть но надо сначала приловчиться
либо резать все бока отдельно а потом клеить и усиливать место склейки
сначала набейте руку на чем нибудь,сразу может не получиться
либо хорошо греть но надо сначала приловчиться
либо резать все бока отдельно а потом клеить и усиливать место склейки
сначала набейте руку на чем нибудь,сразу может не получиться
по поводу сгибания вроде не до конца уловил
припустим мне нужно сделать угол под 90 градусов......, по намеченной линии я делаю равномерный нагрев, опосля прилажываю ровный деревяный брусок и по нем делаю сгиб под 90 градусов......, я правильно понял вашу мысль ?
припустим мне нужно сделать угол под 90 градусов......, по намеченной линии я делаю равномерный нагрев, опосля прилажываю ровный деревяный брусок и по нем делаю сгиб под 90 градусов......, я правильно понял вашу мысль ?
Tell Me The Truth
- Реклама
Серый_
646 или дихлорэтан
Ацетон слишком летуч и не растворяет пластик нормально.
Стружку от отргстекла желательно
(память от увлечения моделями)
646 или дихлорэтан
Ацетон слишком летуч и не растворяет пластик нормально.
Стружку от отргстекла желательно
(память от увлечения моделями)
Люди могут жить без мозгов.
- Сообщения: 636
- Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 18:23:40
да правильно
только сверху еще придави
или ложищь и вниз гнешь
только прямые стенки должны быть на кот придавливаешь и которым придавливаешь
то есть как бы обгибаешь брусок и с другой стороны тоже брусок-дает угол и ровные стенки
на разные виды пластика растворители могут быть разные
моментным клеем не клеить!!!
стружка от оргстекла не со всеми пластиками идет и дает сухую склейку-может треснуть
это раньше плексигласс был-тот помягче
только сверху еще придави
или ложищь и вниз гнешь
только прямые стенки должны быть на кот придавливаешь и которым придавливаешь
то есть как бы обгибаешь брусок и с другой стороны тоже брусок-дает угол и ровные стенки
на разные виды пластика растворители могут быть разные
моментным клеем не клеить!!!
стружка от оргстекла не со всеми пластиками идет и дает сухую склейку-может треснуть
это раньше плексигласс был-тот помягче
- Сообщения: 708
- Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 14:40:44
Ну в общем хз, если жидкость помутнела - значит нормально. Если растворитель не окрасился в цвет пластмассы и так и остался - значит пластмасса в жвачку и полный отстой. 
Вдогонку .... 
Для нанесения знаков и шрифтов на переднюю панель корпуса очень хорошо подходит бумага с само клеящейся основой, для печати на лазерных принтерах. Формат листов А4.
1. Разрабатываю вид передней панели в специальной программе - Front Designer 3.0. (Программа для создания лицевых панелей и шкал.)
2. Печатаю проект на бумаге с само клеящейся основой (листы формата А4 для лазерной печати).
3. Вырезаю заготовку и сняв подложку клею на корпус. Прорезаю резаком отверстия в наклейке под органы управления. ВСЁ...
P. S. Если нужно в цвете - печатаю на цветном "лазернике"!!!
Или беру цветную бумагу...
P. P. S. Делаю корпуса из пластика для рекламных табличек. Тот самый, из которого делают таблички и вывески на кабинетные двери.
Очень удобный и практичный материал !!!
1. Легко вырезаются любые заготовки по линейке или трафарету, простым канцелярским ножом, лобзиком ...
2. Легко обрабатывается.
3. Бывает разной толщины (3мм - 10мм) и разного цвета (основной белый).
4. Все отверстия легко сверлятся (сперва легко накалываются шилом).
5. Предварительно изделие клеится на "супер клей", потом швы заливаются изнутри расплавленным термоклеем из термопистолета.
6. Отлично красится, наносятся шрифты и т. д.
Вид корпуса, практически как заводской...
Отлично подходят рекламные таблички сотовых операторов, которыми оные обклеили все дома и двери, на предмет обинтернечивания всех и вся ....
стоит только снять (отклеить) пленку с буквами
Можно покрывать лаком!!!
ДЛЯ ПРИДАНИЯ КОРПУСУ ЭКРАНИРУЮЩИХ СВОЙСТВ, КОРПУС КРАСИТСЯ ИЗНУТРИ ГРАФИТОМ ИЛИ МЕДЬЮ ИЗ БАЛЛОНЧИКА...
Для нанесения знаков и шрифтов на переднюю панель корпуса очень хорошо подходит бумага с само клеящейся основой, для печати на лазерных принтерах. Формат листов А4.
1. Разрабатываю вид передней панели в специальной программе - Front Designer 3.0. (Программа для создания лицевых панелей и шкал.)
2. Печатаю проект на бумаге с само клеящейся основой (листы формата А4 для лазерной печати).
3. Вырезаю заготовку и сняв подложку клею на корпус. Прорезаю резаком отверстия в наклейке под органы управления. ВСЁ...
P. S. Если нужно в цвете - печатаю на цветном "лазернике"!!!
Или беру цветную бумагу...
P. P. S. Делаю корпуса из пластика для рекламных табличек. Тот самый, из которого делают таблички и вывески на кабинетные двери.
Очень удобный и практичный материал !!!
1. Легко вырезаются любые заготовки по линейке или трафарету, простым канцелярским ножом, лобзиком ...
2. Легко обрабатывается.
3. Бывает разной толщины (3мм - 10мм) и разного цвета (основной белый).
4. Все отверстия легко сверлятся (сперва легко накалываются шилом).
5. Предварительно изделие клеится на "супер клей", потом швы заливаются изнутри расплавленным термоклеем из термопистолета.
6. Отлично красится, наносятся шрифты и т. д.
Вид корпуса, практически как заводской...
Отлично подходят рекламные таблички сотовых операторов, которыми оные обклеили все дома и двери, на предмет обинтернечивания всех и вся ....
стоит только снять (отклеить) пленку с буквами
Можно покрывать лаком!!!
ДЛЯ ПРИДАНИЯ КОРПУСУ ЭКРАНИРУЮЩИХ СВОЙСТВ, КОРПУС КРАСИТСЯ ИЗНУТРИ ГРАФИТОМ ИЛИ МЕДЬЮ ИЗ БАЛЛОНЧИКА...
Питон, просто Питон ...
Вражин бить, их же оружием !!!
Вражин бить, их же оружием !!!
- Сообщения: 708
- Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 14:40:44
- Сообщения: 636
- Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 18:23:40
piton6
интересует
-- бумага с само клеящейся основой, для печати на лазерных принтерах. Формат листов А4.
где взять?
интересует
-- бумага с само клеящейся основой, для печати на лазерных принтерах. Формат листов А4.
где взять?
Купить можно в канцелярских, там где бумагу и плёнки для принтеров продают. Последний раз покупал в компьютерном Key-е в СПб. Подложка хороша для ЛУТа, отмачивать не нужно, сама отскакивает.
topiton6
А бумагу потом оргстеклом защищаете? Я просто пробовал сначала вместе с подложкой ламинировать, потом вырезал по контуру и выкидывал подложку вместе с нижним слоем ламината. Но не понравилось, тянет бумагу.
topiton6
А бумагу потом оргстеклом защищаете? Я просто пробовал сначала вместе с подложкой ламинировать, потом вырезал по контуру и выкидывал подложку вместе с нижним слоем ламината. Но не понравилось, тянет бумагу.
piton6, будьте добры, скиньте пожалуйста фото своих корпусов с наружной и внутренней стороны
а может у вас остались фото на разных стадиях изготовления корпуса ?
очень интерестно посмотреть
а может у вас остались фото на разных стадиях изготовления корпуса ?
очень интерестно посмотреть
Tell Me The Truth
Спецом не фотографировал....
Вот, (гена на TL494) из простого и на скорую руку...
Конструкция вечера выходного дня.
Материал очень удобен в работе...
Возможно на следующей неделе начну делать проект по SDR трансиверу, вот корпус и отсниму.
Так же делал и сложные детали... Например, ротор генератора Адамса на постоянных магнитах.
Из 2 мм пластика каркасы трансформаторных катушек.
Большие отверстия, например, под измерительные головки вырезаю специальным циркулем...
Материал обладает плавучестью, как пенопласт.
Но не крошится и не ломается в достаточно больших пределах. Упруг. Обладает неплохими теплоизолирующими свойствами.
Делал корпус ШИМ регулятора оборотов ДПТ для авто печки. Клиент доволен...
Вот, (гена на TL494) из простого и на скорую руку...
Конструкция вечера выходного дня.
Материал очень удобен в работе...
Возможно на следующей неделе начну делать проект по SDR трансиверу, вот корпус и отсниму.
Так же делал и сложные детали... Например, ротор генератора Адамса на постоянных магнитах.
Из 2 мм пластика каркасы трансформаторных катушек.
Большие отверстия, например, под измерительные головки вырезаю специальным циркулем...
Материал обладает плавучестью, как пенопласт.
Но не крошится и не ломается в достаточно больших пределах. Упруг. Обладает неплохими теплоизолирующими свойствами.
Делал корпус ШИМ регулятора оборотов ДПТ для авто печки. Клиент доволен...
- Вложения
-
- Изображение 005.jpg
- (26.26 КБ) 1231 скачивание
-
- Изображение 004.jpg
- (29.9 КБ) 966 скачиваний
-
- Изображение 001.jpg
- (27.83 КБ) 1219 скачиваний
Питон, просто Питон ...
Вражин бить, их же оружием !!!
Вражин бить, их же оружием !!!
ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ Вас прошу сделать фотосесию в мельчайших подробностях.piton6 писал(а):Возможно на следующей неделе начну делать проект по SDR трансиверу, вот корпус и отсниму.
Заранее благодарю !!!
Tell Me The Truth
- Сообщения: 636
- Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 18:23:40
что за пластик?
если тот что при изготовлении рекламы применяют то мне не понравился-мелко-мелко пузырчатый,не прочный-легко гнется и клеится только спец клеем,при нажатии сохр вмятина
если тот что при изготовлении рекламы применяют то мне не понравился-мелко-мелко пузырчатый,не прочный-легко гнется и клеится только спец клеем,при нажатии сохр вмятина
4 мм очень даже ничего!!! Плотный...
Питон, просто Питон ...
Вражин бить, их же оружием !!!
Вражин бить, их же оружием !!!
Всем привет!
Вот ваяю усилок, и сделал к нему переднюю панель. подскажите плз как нанести надписи?
Панель обычный фольгированный текстолит.
Вот ваяю усилок, и сделал к нему переднюю панель. подскажите плз как нанести надписи?
Панель обычный фольгированный текстолит.
- Вложения
-
- P29-11-12_20.59[3].jpg
- (192.45 КБ) 1162 скачивания
-
- P29-11-12_20.59[2].jpg
- (173.62 КБ) 887 скачиваний
-
- P29-11-12_20.59[1].jpg
- (185.67 КБ) 885 скачиваний
-
- P29-11-12_20.59.jpg
- (201.82 КБ) 772 скачивания
-
- P29-11-12_21.00.jpg
- (240.02 КБ) 909 скачиваний
Последний раз редактировалось Zifrius Чт ноя 29, 2012 21:53:52, всего редактировалось 1 раз.
- Сообщения: 708
- Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 14:40:44
Фото-способом ещё до сборки. Надписи бы скушались и их можно было залить чёрной краской, остатки стереть. А так маркером 0,5 от руки. 
Я вот думаю если маркером написать, и потом лаком покрыть нормально будет?
Или всёже медь убрать? Хотя нехотелось бы, с ней красифше выглядит)
Хотя есть мысль распечатать все на пленке прозрачной вот только как отверстия делать? пробовал высверливать краяя некрасивые выходят(
Или всёже медь убрать? Хотя нехотелось бы, с ней красифше выглядит)
Хотя есть мысль распечатать все на пленке прозрачной вот только как отверстия делать? пробовал высверливать краяя некрасивые выходят(
- Вложения
-
- Макет передней панели усилителя.lay
- (62 КБ) 694 скачивания


