Усилитель А. Агеева
- Сообщения: 3443
- Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:11:50
- Откуда: Россия,Ставропольский край, ст.Бекешевская
Вместо агеева лучше собрать http://radiokot.ru/circuit/audio/amplifier/09/
- Реклама
rus084, не пори х@ерню-лучше учись хорошо....rus084 писал(а):Вместо агеева лучше собрать http://radiokot.ru/circuit/audio/amplifier/09/
В усилителе Агеева есть изюминка, встречно включенные эмиттерные переходы. В результате нелинейные искажения компенсируются. И выходной каскад вносит меньше искажений больше чем на порядок по сравнению с вашей схемой.rus084 писал(а):Вместо агеева лучше собрать http://radiokot.ru/circuit/audio/amplifier/09/
Правда есть и недостаток V5, R8 которые добавляют искажения. но их тоже можно убрать применив ещё один источник питания.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
- Сообщения: 704
- Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 17:41:33
Читал, гдето тут, что интермодуляционные искажения первой версии усилителя большие и возникает вопрос: измерения проводились при какой схеме включения инвертирующей или неинвертирующей (ведь автор даже предусмотрел переключатель)? Думаю, что при инвертирующей схеме они должны сильно снижаться.
Почитайте здесь: http://www.vegalab.ru/content/view/43/52/
Почитайте здесь: http://www.vegalab.ru/content/view/43/52/
Для подобной топологии вид включения-инв/неинв практически не имеет значения.Начинать надо с ВК.Определенная работа в этом направлении уже проделана.Читайте внимательно всю ветку.
- Реклама
Здравствуйте. нашел парочку к140уд8а, захотелось собрать ради интереса,

требуется ли настройка? и нет ли печатки у кого?

требуется ли настройка? и нет ли печатки у кого?
Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда.
в журнале ищите, или в гугле, под металл есть оригинальная ПП
не включайте аппаратуру в сеть, чтобы не выйти за границы ОБР
- Сообщения: 393
- Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 09:17:37
можно заменить к140уд8а на кр140уд8а и понадобится ли переделка родной печатки оз журнала? и как этот усилитель поведет себя с колонками s90?
можно, только у КР другой корпус и цоколевка, но можно и на проводочках раскорячить 
не включайте аппаратуру в сеть, чтобы не выйти за границы ОБР
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 20:10:40
всем привет! вот на днях решил собрать усилок, сравнить его с tda7293. что получилось:
очень хороший звук без всяких замеров и регулировок. колонки ВЕГА 25ас309.
очень хороший звук без всяких замеров и регулировок. колонки ВЕГА 25ас309.
- Вложения
-
- P2070028.JPG
- (109.92 КБ) 1514 скачиваний
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 20:10:40
antony10926 писал(а):всем привет! вот на днях решил собрать усилок, сравнить его с tda7293. что получилось:
очень хороший звук без всяких замеров и регулировок. колонки ВЕГА 25ас309.
да,если кому надо вариант печатки, пишите!
У меня естьskk писал(а):Здравствуйте. нашел парочку к140уд8а, захотелось собрать ради интереса,
требуется ли настройка?
Разработал:
-BLDC
-ФУОЗ/МПСЗ
-SMART BMS
-ECU/EDC на STM32F4(43%)+CPLD(57%)
-Моноинжектор на ATSAMD20G16
-контроллер эффектов для RGB LED ленты
-умные часы/обратный счет/секундомер
-устройство измерения емкости АКБ
-BLDC
-ФУОЗ/МПСЗ
-SMART BMS
-ECU/EDC на STM32F4(43%)+CPLD(57%)
-Моноинжектор на ATSAMD20G16
-контроллер эффектов для RGB LED ленты
-умные часы/обратный счет/секундомер
-устройство измерения емкости АКБ
- Сообщения: 125
- Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 20:58:23
Только через личкуqazaq писал(а):Ну так выкладывайте. Хуже не будет, лучше - да. Глядишь, кто и соберет.
Разработал:
-BLDC
-ФУОЗ/МПСЗ
-SMART BMS
-ECU/EDC на STM32F4(43%)+CPLD(57%)
-Моноинжектор на ATSAMD20G16
-контроллер эффектов для RGB LED ленты
-умные часы/обратный счет/секундомер
-устройство измерения емкости АКБ
-BLDC
-ФУОЗ/МПСЗ
-SMART BMS
-ECU/EDC на STM32F4(43%)+CPLD(57%)
-Моноинжектор на ATSAMD20G16
-контроллер эффектов для RGB LED ленты
-умные часы/обратный счет/секундомер
-устройство измерения емкости АКБ
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 20:10:40
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 20:10:40
а это почти законченный вариант агеевского уси. хотел туда воткнуть в переднюю панель анализатор спектра 10х10св., но думаю новогодняя гирлянда испортит солидный черный вид.
- Вложения
-
- Изображение.jpg
- (172.94 КБ) 1430 скачиваний
имхо на проводах не лучший вариант
Красиво.
Красиво.
Разработал:
-BLDC
-ФУОЗ/МПСЗ
-SMART BMS
-ECU/EDC на STM32F4(43%)+CPLD(57%)
-Моноинжектор на ATSAMD20G16
-контроллер эффектов для RGB LED ленты
-умные часы/обратный счет/секундомер
-устройство измерения емкости АКБ
-BLDC
-ФУОЗ/МПСЗ
-SMART BMS
-ECU/EDC на STM32F4(43%)+CPLD(57%)
-Моноинжектор на ATSAMD20G16
-контроллер эффектов для RGB LED ленты
-умные часы/обратный счет/секундомер
-устройство измерения емкости АКБ
У кого-нить есть печатка под К140УД6, чтобы транзисторы были расположены с одной стороны?
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 20:10:40
как раз таки указано, что УД7 не лучший вариант. А на УД6 заменить можно.
Печатки ни у кого нету? значит придётся рисовать самому...
Печатки ни у кого нету? значит придётся рисовать самому...





