меня еще сбивало то, что я пробовал выделенный и сгруппированный весь проект привязывать к сетке через меню которое появляется при нажатии правой кнопки мыши. там я выбирал "привязать все узлы к сетке". но привязывалось только несколько узлов. хотя вся схема была сгруппирована и выделена(подсвечена.)
меня еще сбивало то, что я пробовал выделенный и сгруппированный весь проект привязывать к сетке через меню которое появляется при нажатии правой кнопки мыши. там я выбирал "привязать все узлы к сетке". но привязывалось только несколько узлов. хотя вся схема была сгруппирована и выделена(подсвечена.)


