Что-то не вспомню сходу. Напомните?Андрей Бедов писал(а):Вы не помните анекдот про чукчу в автобусе?
Какое у вас рабочее место?
Ну так зависимость по-любому есть - недаром же курение приравнивают к наркомании. Но кто-то бросает, а кто-то не может.
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! © А. Эйнштейн
- Реклама
Заходит чукча в автобус, покупает у кондуктора билет.
Спустя некоторое время подходит опять, берет еще один билет.
Кондуктор не выдерживает:
- Слушай, нафига тебе два билета?
Чукча:
- Если первый потеряется, однако еще один контролеру останется.
- А если и второй потеряешь?
- Э, однако, чукча не дурак, у чукчи "проездной"...
Бывали балконы (точнее лоджии) с двумя входами - с комнаты и кухни.Андрей Бедов писал(а):...и ещё "проездной".pulsar писал(а):Да и второй балкон есть на всякий случай.
Нынче, это жуткие закутки где и пара человек с цигарками не развернутся.
Семь бед, один Reset.
pulsar, а зачем Вам три осциллографа?
(Два на верхней, а третий цифровой на нижней полочке.)
(Два на верхней, а третий цифровой на нижней полочке.)
Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
- Реклама
Андрей Бедов
Ааа, вспомнил.
Ааа, вспомнил.
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! © А. Эйнштейн
Что бы лучше видеть))))Николай_С писал(а):pulsar, а зачем Вам три осциллографа?
(Два на верхней, а третий цифровой на нижней полочке.)
А так для разных сигналов нужны разные приборы)
Была бы возможность я бы и 10 и 20 имел бы в запасе.
И не только осциллографы)
Человек для подражания
Я бы от такого контейнера не отказался бы)))
UT3UDF
Я бы даже сказал: "Каждому сигналу - по отдельному прибору!"pulsar писал(а):А так для разных сигналов нужны разные приборы)
Это обычный клоун с Ютуба. Меня тошнит от их "профессиональных" обзоров.Человек для подражания
А это типичный коллекционер. Таких в Америке в достатке.Я бы от такого контейнера не отказался бы)))
В его коллекции списанные (не новые) многофункциональные приборы, системы настройки GPS, функциональные генераторы, анализаторы спектра, осциллографы...
Отдельные ящички под разъемы, делители, переходники...
Но вот беда - всеми этими приборами совершенно неудобно пользоваться. Они наглухо прикручены в стойки и нет рабочего пространства для проведения измерений. Да и набор приборов слишком разношерстный для какого-то определенного вида деятельности.
Контейнер годится исключительно для обозревания коллекции и заманивания в него доверчивых баб.
И после всего что я сказал, у Вас не отпало желание подражать им?
Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
- Сообщения: 46279
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
На счёт удобства пользования - верно подмечено!
Иногда неплохие приборы простаивают только потому, что неудобны в использовании... У меня вот уже лет двадцать без дела валяется неплохой, в принципе, осциллограф-мультиметр... Неудобное управление, необходимость кучи батареек, которых в нужный момент нет под рукой... 
- Сообщения: 3342
- Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 08:37:35
Это заблуждение… подобные стойки снабжены выдвижными столешницами… у некоторых стоек имеются и колёсики…Николай_С писал(а):и нет рабочего пространства для проведения измерений. Контейнер годится исключительно для обозревания коллекции и заманивания в него доверчивых баб.
Лично меня, в этих отладочных стойках бесило одно - её можно установить только либо справа, либо слева от стола.
Задалбливает постоянно косить глаза и вертеть головой.
Удобнее, когда оно усё прямо перед тобой находится.
Задалбливает постоянно косить глаза и вертеть головой.
Удобнее, когда оно усё прямо перед тобой находится.
Семь бед, один Reset.
Возможно, некоторые и имеют, но не эти. Обратите внимание, на пятой минуте ролика сделана панорама. Небольшой столик имеется только у крайней правой стойки и то на уровне работы стоя. Много ли стоя намеряешь?АСУ писал(а):Это заблуждение… подобные стойки снабжены выдвижными столешницами… у некоторых стоек имеются и колёсики…
На 14:20 мужик пытается выдвинуть прибор. Стойка качается, но не двигается - прикручена насмерть.
Да и мелких инструментов для сборки/разборки, пайки и пр. нигде не видно. Работать-то чем?
Я бы еще поостерёгся со штампами, если бы сам контейнер был передвижным. Представьте себе лабораторию на колёсах: приехал к клиенту, переносным оборудованием провёл экспресс-диагностику, забрал в передвижную мастерскую неисправный блок и сиди себе, спокойно ковыряйся. Но контейнер установлен стационарно (см. первые минуты видео).
Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Степан приветствую.Rinon Ninqueon писал(а):За год с лишним у меня не сильно изменилось. Разве что ништяков добавилось...
Дык Коля, у него свой трансивер - вон весь белый в правом нижнем углу фоты стоит... 
Processor not found. Loaded software emulation ......
Вот так было: https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php ... start=2540. После обновления приборчиков стало:




С уважением,Алексей
О-оо, приёмник "Россия-303"! У меня тоже такой есть.
Жаль, на него уже нечего слушать. 
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! © А. Эйнштейн






