Какое у вас рабочее место?

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Ваше рабочее место поддерживаеться в:

Чистоте
168
19%
Творческом беспорядке
740
81%
 
Всего голосов: 908

Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43982
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

Андрей Бедов писал(а):MatrixOid, а лапы-то куда девать? :shock: :
А зачем там СИДЕТЬ? Это же "выставочный образец"!!

СпойлерНу, коробки и убрать можно..
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2014 13:09:29
Откуда: Приморский край, г.Спасск-Дальний

Сообщение MatrixOid »

А выступ на столешнице на что? :)) Сижу обычно на табуретке за ним, все отлично помещается :)) В начале тоже думал, что немного неудобно будет, а оказалось очень даже ничего.
Вот собственно, готовность номер ноль на завтра:
Изображение
Но это второе, паяльное место. Поисково-проектное и мелко-паяльное вот:
Изображение
Комод справа забит запчастями, материалами, блоками.
С уважением,Алексей
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43982
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

MatrixOid писал(а): Комод справа забит запчастями, материалами, блоками.
У вас ещё не используется куча свободного места- можно соединить "столешницей" столы справа и слева от окна- получите дополнительную поверхность, а под этой столешницей сделать тумбочки с ящиками- получите дополнительный "объём" для хранения чего- либо..

зы.. Если, конечно, у вас там рядом окно, а не балконная дверь.. :dont_know:
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2014 13:09:29
Откуда: Приморский край, г.Спасск-Дальний

Сообщение MatrixOid »

Справа от комода и, соответственно, слева от стола - дверь в коридор. Так что никак
С уважением,Алексей
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2016 11:02:17

Сообщение DreamerG »

MatrixOid Симпотяшно!!! :beer:
"Ой сколько проводочков!!! Да все разноцветные!!!" (с)
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43982
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

MatrixOid писал(а):Так что никак
А.. Я просто вашу "планировку" не понял. :dont_know: Увидел штору, и решил, что там окно..
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2014 13:09:29
Откуда: Приморский край, г.Спасск-Дальний

Сообщение MatrixOid »

На второй фотографии, где малый стол и комод - слева за шторой окно, да. А справа дверь в коридор, далее по часовой стрелке - большой стол. А балкон напротив малого стола с комодом.
Изображение
С уважением,Алексей
Контактная информация:
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 23:08:53
Откуда: Москва, Зеленоград

Сообщение Smith2011 »

MatrixOid - симпатично так :)
Контактная информация:
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 03:07:04
Откуда: Свердловская область. г Нижняя Тура.

Сообщение mastercom »

Решил сделать себе нормальное рабочее место. Сначала хотел заказать по своим эскизам, но мне заломили 50 000 рублей (+- 5 000). Для меня это дорого. Потом мне посоветовали купить ЛДСП с распиловкой (по своему раскрою)... сказали что если кромить и собирать будешь сам - выйдет в районе 12 - 15 тысяч (вместе с доставкой из Екатеринбурга). Эскиз (проект) рабочего места также ложится на мои плечи, знакомый посоветовал делать проект в BCAD-е (на крайняк "Базис... ") ... так он сможет проверить мой проект и поправить (расставить правильно крепления).

Но, установив BCAD я понял что на более менее сносное освоение уйдёт немало времени... которого у меня нет.
В итоге решил сделать рабочее место из нашей старой стенки ("Березица 6Б2").
Эскиз/проект делал в PRO100:
СпойлерИзображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Проект состоит из трёх раздельных секций, включает в себя примерно 75 деталей... высота 1900.
Материал (стенку) уже раскроил (распилил), скоро буду собирать...
С уважением, Дмитрий.
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 15:19:57
Откуда: Воронеж

Сообщение Пилот »

Сидячее место по центру? дверцы ногам не будут мешать или ноги короткие?)
Ящик под столешницей не будет мешать? мне бы мешал, а выше столешницу делать неудобно
Центральную "ногу" справа от которой стоит системник я так понимаю я бы подрезал чтоб было удобно ворочаться в этом углу
Контактная информация:
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 03:07:04
Откуда: Свердловская область. г Нижняя Тура.

Сообщение mastercom »

Пилот писал(а):Сидячее место по центру? дверцы ногам не будут мешать или ноги короткие?)
Основное сидячее место по центру. Дверцы мешать не должны - расстояние до дверц (от края стола) примерно 30 см:
Изображение
Пилот писал(а):Ящик под столешницей не будет мешать? мне бы мешал, а выше столешницу делать неудобно
Согласен - ящик большой (по высоте)... можно было сделать меньше (узким), но если я правильно всё рассчитал мешать не должен (во всяком случае в задвинутом состоянии).
Пилот писал(а):Центральную "ногу" справа от которой стоит системник я так понимаю я бы подрезал чтоб было удобно ворочаться в этом углу
Согласен - не отодвигаясь повернутся будет не так просто... но, по другому скомпоновать рабочую зону при максимально возможных габаритах 2200х1200х1900 и при этом максимально использовать свободное пространство - трудно... мало того - компоновка рабочего места делалась из расчёта на уже имеющиеся готовые дверцы от старой стенки. Размеры имеющихся дверц:
1150х440 (без стекла)
860х440 (без стекла)
860х440 (со стеклом)
570х440 (без стекла)
570х440 (со стеклом)
380х440 (без стекла)
С уважением, Дмитрий.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43982
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

Пилот писал(а): а выше столешницу делать неудобно
Вот с этим я готов поспорить..
Я себе столешницу сделал на высоте 85 сантиметров, вместо "стандартных" 75.. При пайке,особенно,когда паяешь мелкие детальки- удобнее, не надо наклоняться над столом.
А вот сидеть за компом- немного высоковато..
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2014 13:09:29
Откуда: Приморский край, г.Спасск-Дальний

Сообщение MatrixOid »

Что могу сказать. Шкафчиков, полочек много - это хорошо. Мало свободной площади для непосредственно работы - это плохо. Тем более монитор заберет еще часть площади. Насчет высоты стола тоже соглашусь с предыдущим комментарием. Я себе сделал 80 см, отлично.
С уважением,Алексей
Контактная информация:
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 18:40:53
Откуда: Украина, Киев

Сообщение KOSTYA »

MatrixOid писал(а):Я себе сделал 80 см, отлично.
Тот который с микшером? К стати как за тем столом с ногами, удобно? Я, то засяду на стол, на чем то стопорнусь и бросаю, потом опять и так по кругу.
Вот чувствую что 750мм стол низковато, но смотрю чьи-то эскизы там 740-750 и не знаю чем руководствоваться. Хочу стол и как для попаять и как компьютерный, по другому пока нет возможности.
Изображение
Контактная информация:
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 03:07:04
Откуда: Свердловская область. г Нижняя Тура.

Сообщение mastercom »

KOSTYA писал(а):
MatrixOid писал(а):Я себе сделал 80 см, отлично.
Вот чувствую что 750мм стол низковато, но смотрю чьи-то эскизы там 740-750 и не знаю чем руководствоваться. Хочу стол и как для попаять и как компьютерный, по другому пока нет возможности.
Сам тоже размышлял о том, на какую высоту столешницу поднять.
Решил сделать так - "ноги" 755мм +пятки 5мм + толщина столешницы 17мм = 777мм.
В принципе соглашусь с АлександрЛ - можно было сделать повыше (сантиметров 80), тем более что под клаву сделана отдельная выдвижная полочка. Но уже поздно... уже не переделаешь (материал/стенка почти вся ушла). Ну ничего... - 77 см тоже должно хватить.
Последний раз редактировалось mastercom Чт окт 13, 2016 20:07:27, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Дмитрий.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 17:53:10
Откуда: WCP

Сообщение Psychotherapeutics »

KOSTYA писал(а):Вот чувствую что 750мм стол низковато, но смотрю чьи-то эскизы там 740-750 и не знаю чем руководствоваться. Хочу стол и как для попаять и как компьютерный, по другому пока нет возможности.
Своим ростом, если в основном один там будешь за ним работать...

Или так-
Существует стандартная высота компьютерного стола, которая равна 750 мм.

По статистике, средний рост мужчины в нашей стране составляет 175 см, женщины – 162 см. Именно под этот рост и рассчитана стандартная высота стола – 75 см (750 мм).

Если же, ваш рост ниже или выше, то вы можете рассчитать индивидуально под себя высоту компьютерного стола по следующей формуле:

Ваш рост * 75 см / 175 см = Высота стола

Например, Ваш рост составляет 182 см, тогда оптимальная высота компьютерного стола будет рассчитана следующим образом:

182 см * 75 см / 175 см = 78 см
Рассчитаем оптимальную высоту стола по формуле. Допустим, ваш рост 180 см. Умножаем ваш рост на стандартную высоту стола в 75 сантиметров и делим на 165 (средний рост человека, на которого и рассчитан стандартный стол). Получаем 82 сантиметра – именно таким должен быть ваш стол.

За рубежом считают оптимальной высотой рабочего стола 0,75-0,80 метра при высоте стула 0,45-0,48 метра. Для обеденного стола цифры несколько ниже: высота стола 0,75 метра и высота стула 0,40-0,45 метра.
СпойлерИзображение
Согласно приложениям из САНПИН 2.2.2/2.4.1340-03
СпойлерИзображение
«Бремя доказательства лежит на том, кто утверждает, а не на том, кто отрицает.»

И Вас тоже вылечат!
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 18:40:53
Откуда: Украина, Киев

Сообщение KOSTYA »

О! Вот это спасибо, вот это в тему!! Спасибо!
С ростом как раз попали именно 182.
Сейчас у меня покупная доработанная "парта" 738 мм, поставил полку для клавиатуры, низ полки от пола 615мм, кресло в самом низу. Выдвижная полка, может и спорное удобство, но убрать клавиатуру со стола очень помогает.
Планирую сам, но после Ваших шпаргалок... подумалось, что кресло по высоте регулируется + если уж совсем ноги будут свисать, то подставку. А если в виду трубы, то по моему даже рекомендуется как разминался для ног.
Изображение
Контактная информация:
Идёт направо - песнь заводит, Налево - сказку говорит.
Аватара пользователя
Сообщения: 5000
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 17:55:50
Откуда: Иркутск

Сообщение СКАЗОЧНИК »

Не помню, какая у меня высота, а мерить лень. Но делал по стандарту какого-то другого стола. Устраивает. Еще очень помогает регулировать высоту стола - стул. Который можно поднять или опустить. ))))
Конечно, долго не просидишь на низком стуле, но на время ответственной работы вполне хорошо.

Другой вопрос, что этот самый стул, когда высокий или низкий, то сидеть не удобно. Даже если он с мягким сиденьем. И ноги выпрямить очень хочется часто. У меня стол стоит у окна, а так как там штора и батарея отопления, то он отодвинут от него сантиметров на 20-30. И то, когда вытягиваю затекшие ноги, не хватает места, и они упираются в стену под батареей. (((
А также не люблю выдвижные клавиатуры. Ну, во первых у меня нет такого компа, я пользуюсь ноутбуком. ))) А во вторых, я очень люблю класть ногу на ногу. Что абсолютно невозможно сделать с выдвижной клавиатурой....

З.Ы. Конечно, надо поменьше сидеть за столом и компом.... 8) :)))
Станислав
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 03:07:04
Откуда: Свердловская область. г Нижняя Тура.

Сообщение mastercom »

СКАЗОЧНИК писал(а):...
А также не люблю выдвижные клавиатуры...
Если честно - тоже не люблю... когда делал проект - выдвижную полку для клавы не собирался делать, НО жена посоветовала добавить,: - места сводного на столе будет больше. Но я изначально планировал правую сторону (угловой шкаф с полками не счёт) полностью отдать под комп с монитором и клавой (глубина правой столешницы 418мм).... но, по совету полочку для клавы добавил. Хотя думаю будет неудобно (при расчёте высоты столешницы - полка для клавы в расчёт не бралась)... а если будет неудобно - снять/убрать не долго.
С уважением, Дмитрий.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43982
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

mastercom писал(а):
СКАЗОЧНИК писал(а):. но, по совету полочку для клавы добавил. Хотя думаю будет неудобно (при расчёте высоты столешницы - полка для клавы в расчёт не бралась)... а если будет неудобно - снять/убрать не долго.
Современные клавиатуры- "толщиной" сантиметра 2, ну 3, от силы.. Совсем не обязательно полочку под клаву опускать на 10 см. от низа столешницы, достаточно и 3-х сантиметров.. - то есть, всего занимаемый полочкой размер можно сделать 5 сантиметров- мешать особо не будет..
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»