СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80465
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

demo1779 писал(а): Вывод - главное, что страны Европы, Америки...
На чём основан такой вывод?
В 20 - 30 годы Германия сотрудничала с СССР. Сотрудничество было вынужденным - Версальский договор серьёзно ограничивал военные возможности Германии, а про СССР с идеями мировой революции вообще говорить нечего.
Поэтому производство тяжёлого вооружения было налажено у нас (как и совместные учения, обучение пилотов и т.п.), а Германия предоставляла своих спецов и технологии.
К тому же большевикам льстило, что в Германии разрасталось движение национал-социалистов. На приставку "национал-" старались не смотреть, а глядели, как там "социализм" строится.
Так и просмотрели, как нац.-социализм переродился в фашизм. Да и ссориться было уже опасно - сами помогли своим врагам укрепить их экономику и создать сильнейшую армию.
.....
И всему остальному миру далеко не пофиг было, что происходит в СССР.
Все с тревогой наблюдали, как СССР восстанавливает разрушенную промышленность, такие акции, как перелёт через Северный полюс, тоже без внимания не остались - настороженность в Мире возросла. Когда же Германия напала на СССР, никто нам помогать и не собирался, все ждали, чем закончится.
Второй фронт был открыт после того, как Пиндостан понял, что Красная Армия в принципе готова гнать фашистов до Португалии и французского Бреста и утопить, как Иисус Христос утопил бесов, загнав их в свиней.
Нельзя сбрасывать со счетов помощь по ленд-лизу, но и преувеличивать её не стоит - для США это был бизнес.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

demo1779
твои соплеменники бомбят население СВОЕЙ СТРАНЫ
хоть одна сука " выразила озабоченность"?
так что закрой фонтан
а В ТОЙ СТРАНЕ сколько " коалиция" мирняка угрохала?
напомни, а?
не стану уточнять твою госпринадлежность, но по сути ты самый настоящий хохол ( в очень плохом смысле)
Последний раз редактировалось Maykill Чт дек 15, 2016 16:11:11, всего редактировалось 1 раз.
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8785
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 14:56:46
Откуда: Дальний восток.

Сообщение maks14 »

HariusHek+1
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

зы
медведа хоть понять можно
он по -жизни " совком" ушиблен, а как нажрётся....ваще
а номерной- явно не за идею пишет
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13253
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 09:58:13
Откуда: Кузбасс

Сообщение Bear2011 »

Речь у нас о взглядах на жизнь, как можно опровергнуть ваши взгляды - да никак
Коллективизация и голод который она вызвала это взгляды? :facepalm:

Добавлено after 2 minutes 44 seconds:
maks14 писал(а):
demo1779 писал(а):..На хрена вам лично нужна эта Пальмира? ..
а нахера нам такие депутаты, у которых по 59 квартир?
Ты забыл сколько у Сталина было дач,ась Пидорок14? Вот его давно пора на помойку выкинуть - сейчас никто в землянках не живет и 59 квартир не так много. А вот дачи-дворцы Сталина когда почти весь НАРОД живет в бараках и землянках это явное ограбления НАРОДА. Не сам ведь Сталин себе дачи строил
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

Bear2011
дааа
перехвалил я тебя
сколько у нас было Сталинов и сколько щас " слуг народа"? :))
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13253
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 09:58:13
Откуда: Кузбасс

Сообщение Bear2011 »

сколько у нас было Сталинов и сколько щас " слуг народа"?
А ты "забыл" про секретарей райкомов-обкомов: Посчитай и удивишься насколько МЕНЬШЕ их сейчас чем во времена СССР. Вот потому в СССР и был дефицит всего и вся что только "слушам народа" от КПСС и хватало. А сейчас хватает ВСЕМ
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

всем....кто у корыта :)


кстати, по поводу demo1779, Пальмиры и Аллепо

Президент Украины Петр Порошенко в ходе телефонного разговора с президентом Европейского союза Дональдом Туском предложил ввести антироссийские санкции против Москвы из-за ситуации в сирийском Алеппо.

вот оно что :))
Последний раз редактировалось Maykill Чт дек 15, 2016 16:45:57, всего редактировалось 1 раз.
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

Bear2011 писал(а):Коллективизация и голод который она вызвала это взгляды? :facepalm:
Да, это тоже наши взгляды! Сейчас кратко объясню:

1. Когда я родился в СССР, коллективизации уже не было как вынужденной меры, а голода и подавно.
2. СССР доказал, что мера коллективизации была временной и направлена не для обогащения элит, а для временного экстреннего сбора ресурсов и для обеспечения всего народа.
3. Коллективизация привела к положительному эффекту, что доказано дальнейшим развитием СССР и отказом от необходимой коллективизации - кстати, 1990 можно рассматривать как очередной отказ от коллективного к приватному на новом уровне.
4. Если Отечеству нужно, то коллективизировать ресурсы - это честь для достойного гражданина страны.

А кто это не понимает, у того всё время проблемы и ему мерещится, что его сейчас вот-вот коллективизируют. :)

5. Если бы сегодня СССР\России понадобилась бы коллективизация в любой области, то следовало бы сделать всё, что бы превратить эту задачу в национальную идею, а не диссидентское либеральное брюзжание.
Последний раз редактировалось MIF Чт дек 15, 2016 16:50:57, всего редактировалось 2 раза.
Искусство общения было до нас.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13253
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 09:58:13
Откуда: Кузбасс

Сообщение Bear2011 »

всем....кто у корыта
У корыта было в СССР. Потому что купить было нельзя.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

у нас будет коллективный ведмед???? :)
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13253
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 09:58:13
Откуда: Кузбасс

Сообщение Bear2011 »

2. СССР доказал, что мера коллективизации была временной и направлена не для обогащения элит, а для временного экстреннего сбора ресурсов и для обеспечения всего народа.
Да ты что? Народ-то как раз ограбили - отобрали землю. А вот обогащенние Сталина таки было. Он себе несколько машин прикупил и дач построил
3. Коллективизация привела к положительному эффекту, что доказано дальнейшим развитием СССР и отказа от необходимой коллективизации - кстати, 1990 можно рассматривать как очередной отказ от коллективного к приватному на новом уровне.
Ввели карточки? Это положительный эффект? Или положительный эффект это то что продуктов стало не хватать и это продолжалось до краха СССР?
4. Если Отечеству нужно, то коллективизировать ресурсы - это честь для достойного гражданина страны.
Вот так таким как дол..ебам голову на ж.. и заменили. Что же "достойнейший гражданин" Сталин ДЛЯ СЕБЯ отбирал. Не ОТЕЧЕСТВУ было нужно - ЛИЧНО Сталину
5. Если бы сегодня СССР\России понадобилась бы коллективизация в любой области, то следовало бы сделать всё, что бы превратить эту задачу в национальную идею, а не диссидентское либеральное брюзжание.
Да в том-то и дело что НЕ НУЖНО и НЕ БУДЕТ НУЖНО
Цель коллективизации была уничтожение крестьян. Потому что они были СОБСТВЕННИКАМИ ЗЕМЛИ. А ЛЮБОЙ СОБСТВЕННИК по определению против революции
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

Bear2011 писал(а):Народ-то как раз ограбили - отобрали землю.
Землю и дома отобрали в пользу народного достояния только у тех, кто эксплуатировал, то есть у экономических экстремистов. Перегибы конечно были, но в целом, этот процесс происходил согласно политике партии.

У тех, кто не проводил экономические репрессии, у тех отобрали только излишки, оставив земли и дома согласно нормам - этого было вполне достаточно, во всяком случае так считала партия, за которую заступался, по большому счёту весь народ.

КАР. Да и партия в то время была весьма убедительна, её представителей не сравнить с прогнившей верхушкой 90-х.
Искусство общения было до нас.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13253
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 09:58:13
Откуда: Кузбасс

Сообщение Bear2011 »

Землю отобрали в пользу народного достояния только у тех, кто эксплуатировал, то есть у экономических экстремистов. Перегибы конечно были, но в целом, этот процесс происходил согласно политике партии.
Вот именно. Политике партии. То есть дармоедов. А землю отобрали у всех. Просто одни дол..ебы поверили и сами отдали, а у других отобрали. Просто те у кого пришлось отбирать как раз РАБОТАЛИ на земле, в отличии от лодырей и алкашей которым земля еа йух была не нужна
У тех, кто не проводил экономические репрессии, у тех отобрали только излишки, оставив земли и дома согласно нормам - этого было вполне достаточно, во всяком случае так считала партия, за которую заступался, по большому счёту весь народ.
Да ты что? А что же столько восстаний НАРОДА. Можешь не самого антисталинского писателя Шолохова "Поднятую целину" перечитать. Там тоже видно что НАРОД НЕ ПОДДЕРЖИВАЛ больевиков. И не надо про "перегибы" и прочий бред. ФАКТ один как началась коллективизация - начался голод. До коллективизации продуктов хватало - после нет... До самого краха СССР
Да и партия в то время была весьма убедительна.
Ну да - расстреляли несколько миллионов куда уж убедительней
её представителей не сравнить с прогнившей верхушкой 90-х
Это точно. Как грабили НАРОД в 30-е в 90-е это так мелкие воришки
Последний раз редактировалось Bear2011 Чт дек 15, 2016 17:08:23, всего редактировалось 1 раз.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

медвед!
а ты точно Шолохова читал?
"Там тоже видно что НАРОД НЕ ПОДДЕРЖИВАЛ..."
там как раз про то, что раскол коснулся почти каждой семьи
И народом были и кто поддерживал и кто НЕ
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80465
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

MIF писал(а):...объясню:

1. Когда я родился в СССР, коллективизации уже не было как вынужденной меры, а голода и подавно.
Когда я родился, как и все, кто зарегистрирован на Радиокоте.
MIF писал(а):2. СССР доказал, что мера коллективизации была временной и направлена не для обогащения элит, а для временного экстреннего сбора ресурсов и для обеспечения всего народа.
СССР доказал несостоятельность идеи принудительной коллективизации, а народ так и не был обеспечен продовольствием до сАмого развала СССР.
MIF писал(а):3. Коллективизация привела к положительному эффекту, что доказано дальнейшим развитием СССР и отказа от необходимой коллективизации - кстати, 1990 можно рассматривать как очередной отказ от коллективного к приватному на новом уровне.
Ога! 70 лет отучали крестьянина самостоятельно вести хозяйство и решать самому все хоз. вопросы, а потом выставили, как дурака: :"Чё? Не ндравится? Сам, гад, просил!"
MIF писал(а):4. Если Отечеству нужно, то коллективизировать ресурсы - это честь для достойного гражданина страны.
Ну да. А чё бы вторую коллективизацию не объявить?
Собственно гря: а что бы не организовать октябрьский переворот ещё разок? Тем более год грядет подходящий?
MIF писал(а):5. Если бы сегодня СССР\России понадобилась бы коллективизация в любой области, то следовало бы сделать всё, что бы превратить эту задачу в национальную идею, а не диссидентское либеральное брюзжание.
Вот вы там, у себя в Латвии, и проведите такую коллективизацию ещё разок, а мы из России посмотрим на ваши успехи.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

Bear2011 писал(а):Политике партии. То есть дармоедов
НАРОД НЕ ПОДДЕРЖИВАЛ больевиков
Ну да - расстреляли несколько миллионов куда уж убедительней
1. Не гоните на партию - это были в основе ответственные порядочные люди и партию, хоть и критиковали, но уважали практически все(кроме вашего брата).
2.Вы путаете определения. Большевики - это Запад, чьей властью была осуществлена революция, потом перехвачена Лениным и затем окончательно Сталиным и ещё после 1990 пришлось перехватывать инициативу Путину.
Народ был запутан, но по-немногу разобрался и в результате был сплочён к 1945 и чем дальше, тем больше - и 1990 мы пережили и теперь это ещё один наш опыт и лишний повод для сплочения.
Большевики большевикам рознь - это сложный вопрос, его не с вами решать.
3. Несколько миллионов за эпоху то не много, учитывая то, что Запад осуществил у нас спланированную революцию, которую, как оказалось - подогревал до 1990 и греет до сих пор в виде открытого финансирования нацистов киевской хунты.
HariusHek писал(а):А чё бы вторую коллективизацию не объявить?
Запад проводит такие же коллективизации, только они экономические - современная налоговая система это тоже элемент коллективизации. Проблема в том, что коллективизации после революции осуществлялись с конкретной целью, оправданной позже успехами СССР, а западный экономический экстремизм направлен на подпитку их агрессии.

КАР. И .. да, они "гниют и загибаются", прежде всего морально.
Последний раз редактировалось MIF Чт дек 15, 2016 17:17:09, всего редактировалось 3 раза.
Искусство общения было до нас.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13253
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 09:58:13
Откуда: Кузбасс

Сообщение Bear2011 »

И народом были и кто поддерживал и кто НЕ
Поддоерживали лодыри которые НЕ ХОТЕЛИ работать и дол..ебы с ж.. вместо головы. Не думаю что таких было большинство
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

дурак ты ведмед и Шолохова точно не читал :)
не удивительно...это -же коммуняцкий писатель и читать ты мог только критические " статаейки" про него
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13253
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 09:58:13
Откуда: Кузбасс

Сообщение Bear2011 »

MIF писал(а):
Bear2011 писал(а):Политике партии. То есть дармоедов
НАРОД НЕ ПОДДЕРЖИВАЛ больевиков
Ну да - расстреляли несколько миллионов куда уж убедительней
1. Не гоните на партию - это были в основе ответственные порядочные люди и партию, хоть и критиковали, но уважали практически все(кроме вашего брата).
2.Вы путаете определения. Большевики - это Запад, чьей властью была осуществлена революция, потом перехвачена Лениным и затем окончательно Сталиным и ещё после 1990 пришлось перехватывать инициативу Путину.
Народ был запутан, но по-немногу разобрался и в результате был сплочён к 1945 и чем дальше, тем больше - и 1990 мы пережили и теперь это ещё один наш опыт и лишний повод для сплочения.
Большевики большевикам рознь - это сложный вопрос, его не с вами решать.
3. Несколько миллионов за эпоху то не много, учитывая то, что Запад осуществил у нас спланированную революцию, которую, как оказалось - подогревал до 1990 и греет до сих пор в виде открытого финансирования нацистов киевской хунты.
1. Назови ХОТЬ ОДНОГО порядочного во власти? Кто критиковал? Всех кто пытался критиковать тут же сажали и расстреливали. Насчет уважали - вранье. Боялись но не уважали. За что уважать? За то что партия грабила НАРОД?

То что НАРОД был сплочен в войну - это естественно. Потому и победил ВОПРЕКИ приказам гениТального дол..ебв Сталина

3. Ну да. Несколько миллионорв это немного. Что же Алоизыча за те же несколько миллионов преступником считают. Он уничтожил примерно СТОЛЬКО ЖЕ сколько и большевики. Насчет того что в 90-е Запад подогравал - брехня... Само сгнило и рассыпалось. Потому что изначально гнилым было
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»