Украина - следим за событиями

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 03:07:04
Откуда: Свердловская область. г Нижняя Тура.

Сообщение mastercom »

Serg-G, Вы правы - странные цифры приведены. Это же почти 20 т.р за кило :shock:
С уважением, Дмитрий.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 14780
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 23:16:40
Откуда: Москва

Сообщение DrAl »

Изображение
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 14:51:53

Сообщение Фырчало »

МО РФ разоблачает очередную фальшивку окупационных властей территории 404: http://mil.ru/analytics.htm "Результаты анализа спутниковых снимков, опубликованных СБУ в сети «Интернет» 30 июля 2014 г."
по данным Системы контроля космического пространства Российской Федерации, в период с 10:00 до 13:00 мск (9:00 до 12:00 укр) 12, 16, 17, и 18 июля украинские спутники «Сич-1» и «Сич-2» над указанными территориями не пролетали.

В обозначенное на снимках время над зоной катастрофы находился американский спутник оптико-электронной разведки типа «Кихоул» («KeyHole»). Таким образом, источник получения фотоосновы для дальнейшей обработки СБУ не должен вызывать ни у кого сомнений.

Что касается самих снимков, их детальный анализ показал ...


P.S. Кстати, что там свидомит Alter Ego кукарекал?
Alter Ego писал(а):на этот раз стрелял "Град" и снаряды взрывались близко.
Через несколько секунд снаряд взорвался во дворе моего дома.
К счастью, пострадали только окна. http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic. ... 1#p2088711
И он еще чего-то там провизжал:
Alter Ego писал(а):Фырчало, прежде чем визжать на форуме, аки резаный поросенок, вам не мешало бы узнать
ТТХ "Града" и выяснить, что угол вертикального наведения от 0 до 55 градусов.
Разумеется, бандерлогам правда не нужна, она против них работает, поэтому Alter Ego в упор не замечает, что его риторика не нова и все эти "факты" постоянно присутствуют в пропаганде, скроенной по штатовским лекалам, о чем уже неоднократно писалось здесь, на форуме, в т.ч. и мною сегодня: http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 3#p2088583
http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic. ... 5#p2088755

Да, забыл задать главный вопрос: а что происходит с домом, во дворе которого взрывается снаряд "града"? Ответ на подобные заявления есть по указанным мною ссылкам. Alter Ego, а вы действительно находитесь на Донбассе? Тогда почему вы до сих пор не в вашей бандеровской нацгвардии, а на очень даже российском форуме? Что вы здесь забыли? Вот и шли бы доказывать свою правоту "террористам" и "сепаратистам".

Изображение

Такие вот дела, понимаешь... :)))
Фырчим, мурчим, приборы зашкаливаем... :)
Друг Кота
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 13:11:31

Сообщение a5021 »

Ополченцы "приземлили" нечто похожее на украинский беспилотник:

Изображение Изображение

Странная какая-то хрень.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 22:47:39
Откуда: Тула

Сообщение shodan »

a5021 писал(а):Странная какая-то хрень.
Ты не понял, это укропская пародия на "звезду смерти" :)))
Дозиметр мало отличается от девушки, он нежный, любит чистоту, и хорошо себя чувствует только под обильным слоем лака.
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 6014
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 11:16:50
Откуда: Москва

Сообщение SmarTrunk »

a5021 писал(а):В чем позор?
В неподтвержденном СУ-25, ошибочно указанном месте снимка БУКа, с утверждением о наличии на рекламном щите отсутствующего там адреса, в невнятной картинке зон покрытия РЛС.. Их не критиковал только ленивый.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13253
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 09:58:13
Откуда: Кузбасс

Сообщение Bear2011 »

Странная какая-то хрень.
Это Ту-141 "Стриж" http://www.dogswar.ru/voennaia-aviaciia ... -bpla.html

Древний беспилотный разведчик. У него нет системы передачи данных в реальном времени. Ему нужно возвращаться а потом нужно время для обработки информации. В России с вооружения сняты
Их не критиковал только ленивый
Только все "критики" пытались в качестве опровержения нести бред в стиле Псаки и Киевской банды. Эти "критики" так и не опровергли ничего фактами
Последний раз редактировалось Bear2011 Пт авг 01, 2014 17:24:32, всего редактировалось 1 раз.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 17:53:10
Откуда: WCP

Сообщение Psychotherapeutics »

a5021 писал(а):
SmarTrunk писал(а):Нашему МО лучше бы помалкивать после позорного брифинга от 21.07.
В чем позор?
Они до заявлений от Псаки и СБУ недотянули :? :)))
«Бремя доказательства лежит на том, кто утверждает, а не на том, кто отрицает.»

И Вас тоже вылечат!
Друг Кота
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 13:11:31

Сообщение a5021 »

SmarTrunk писал(а):
a5021 писал(а):В чем позор?
В неподтвержденном СУ-25, ошибочно указанном месте снимка БУКа, с утверждением о наличии на рекламном щите отсутствующего там адреса, в невнятной картинке зон покрытия РЛС.. Их не критиковал только ленивый.
Для позора этого, как бы, маловато. Ну, разве, что, когда очень хочется. То ли дело, брифинги госдепа. Ни сучка, ни задоринки:

===
Спикер госдепа США выдала очередную порцию откровений
"США до сих пор не могут подтвердить информацию о гибели мирных жителей на Украине". С таким вот странным заявлением выступила спикер американского внешнеполитического ведомства Мари Харф. Кроме того, она сообщила, что Национальная гвардия Украины проявляет "поразительную сдержанность".

Вот ее диалог с корреспондентом агентства Associated Press Мэттом Ли:
- В течение нескольких последних дней вам задавали вопросы о числе мирных граждан, погибших в результате военных действий на востоке Украины. Вчера вы заявили, что вас беспокоят сообщения об этом, однако вы не можете подтвердить, что мирные жители действительно попадают под обстрелы?
- Да, вы правы, у нас нет информации на этот счет.
- То есть, вы не можете подтвердить, что там было зафиксировано огромное количество смертей среди мирных жителей?
- Разрешите мне объяснить, почему мы не можем подтвердить такие сведения. Большинство этих событий происходят в районах, которые контролируют сепаратисты, поэтому у нас просто нет доступа к данным.
- Ясно. Но это же не значит, что этого не происходит?
- Нет, но и подтвердить мы эти случаи не можем.
- Если я не ошибаюсь, вы также не могли подтвердить, что это именно Израиль нанес удар по школе ООН?
- Я сказала именно то, что хотела сказать.
- Но вас все еще беспокоят сообщения о погибших мирных жителях с обеих сторон украинского конфликта?
- Гибель мирных жителей нас всегда беспокоит, но хочу отметить, что киевские власти демонстрируют поразительную сдержанность.
Также в ходе брифинга Мари Харф приветствовала прибытие международных экспертов на место крушения малазийского авиалайнера, однако обвинила ополчение Юго-Востока в том, что оно препятствовало этому процессу, передает агентство "Интерфакс". Вместе с тем, она заявила: "Мы приветствовали объявление [Киевом] одностороннего прекращения огня, и мы призвали поддерживаемых Россией сепаратистов уважать его. Мы отмечаем некоторые боевые действия в этом районе. Сегодня [в четверг, 31 июля] мы наблюдали, что группа сепаратистов пыталась воспрепятствовать доступу, открыв огонь по силам безопасности Украины, которые сопровождали колонну с экспертами".
===

Как наблюдать "немыслимые злодейства" сепаратистов, у них наблюдатели есть, а гибель мирного населения, наблюдателей нет.
Последний раз редактировалось a5021 Пт авг 01, 2014 17:30:47, всего редактировалось 1 раз.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

SmarTrunk писал(а):
Psychotherapeutics писал(а):Анализ снимков от Министерства обороны РФ
Нашему МО лучше бы помалкивать после позорного брифинга от 21.07.
я чтото пропустил?
что там ПОЗОРНОГО было?
уже есть опровержения...факты?
а то вон икспердов развелось....
Авиакатастрофа пахнет керосином, которого нет
01.08.2014
в прямом эфире видеоканала Pravda. Ru рассказал ректор Института экономики бизнеса Фонда профессионального образования и инновационной деятельности ТПП РФ Виктор Подобедов.
http://www.pravda.ru/economics/rules/bu ... 41-fuel-0/
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 03:07:04
Откуда: Свердловская область. г Нижняя Тура.

Сообщение mastercom »

Bear2011, спасибо за информацию. И всё же не смотря на старость - выглядит он достойно (серьёзно выглядит...эдакий сверхзвуковой летун в миниатюре), по сравнению с современными беспилотниками.
С уважением, Дмитрий.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13253
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 09:58:13
Откуда: Кузбасс

Сообщение Bear2011 »

выглядит он достойно (серьёзно выглядит...эдакий сверхзвуковой летун в миниатюре)
Так он и есть сверхзвуковой :)) И предназначался для прорыва ПВО не какой-нибудь банановой республики а ПВО НАТО. Вроде бы даже была модификация где вместо развед.аппаратуры был "спецбоеприпас" :))) То есть вариант крылатой ракеты
Друг Кота
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 14:51:53

Сообщение Фырчало »

НАТО подтверждает применение ВС территории 404 баллистических ракет малой дальности: http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1355679
"НАТО подтверждает информацию американского телеканала CNN о том, что армия Украины применяла баллистические ракеты малой дальности" против ополченцев на востоке страны, указывает Deutsche Welle, ссылаясь на представителя пресс-службы в штаб-квартире НАТО в Брюсселе. Указанный представитель НАТО не смог сообщить какие-либо подробности, отметив, что данная "информация основана на данных разведки США".

Как предполагают некоторые СМИ, речь может идти о ракетных комплексах "Точка", дальность полета баллистических ракет которых превышает 100 км. "Сведения о количестве баллистических ракет, выпущенных украинской стороной, а также о том, по каким целям их применяли и каков был результат, пока отсутствуют", - сообщает Deutsche Welle.
Укропы, вас уже ваша горячолюбимая НАТА сдает - они от вас в полном офиге. Ведь к ним в ответку на ваш запуск баллистической ракеты могут таки ядрены галушки прилететь... Это большая черная макака в отличие от вас, бандерлогов, прекрасно понимает.
Фырчим, мурчим, приборы зашкаливаем... :)
Друг Кота
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 13:11:31

Сообщение a5021 »

Украинским европейцам от голландских европейцев:

Изображение

Надпись на передовице: "ЛОЖЬ И ОБМАН: Киев не сдержал ни одного из своих обещаний".
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43973
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

shodan писал(а):
a5021 писал(а):Странная какая-то хрень.
это укропская пародия на "звезду смерти"
Да ладно.. Посмотреть, что ли лень.. Это Тупотевский беспилотник Ту- 143 или Ту- 243 их не различишь, у них только "начинка" различается.. Если это 143- то ей не меньше 25 лет... http://www.airwar.ru/enc/bpla/tu143.html Если 243 - то тоже немало- лет 20.. http://www.airwar.ru/enc/bpla/tu243.html где ж они его откопали?

А укропы вот такие делают: Самая маленькая- наверное, из китайского авиамодельного магазина... http://www.airwar.ru/enc/bpla/a2.html побольше.. http://www.airwar.ru/enc/bpla/a3.html ещё больше... http://www.airwar.ru/enc/bpla/a4k.html эта вроде ещё и не летала... http://www.airwar.ru/enc/bpla/a11.html И, наконц- суперпупер беспилотник, :shock: по- моему- сделан на базе пылесоса :))) http://www.airwar.ru/enc/bpla/a12.html

Ту- 141 немножко не такой.... http://www.airwar.ru/enc/bpla/tu141.html
Последний раз редактировалось АлександрЛ Пт авг 01, 2014 18:05:09, всего редактировалось 1 раз.
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 03:07:04
Откуда: Свердловская область. г Нижняя Тура.

Сообщение mastercom »

АлександрЛ писал(а):Да ладно.. Посмотреть, что ли лень.. Это Туполевский беспилотник Ту- 143 или Ту- 243 их не различишь, у них только "начинка" различается.. Если это 143- то ей не меньше 25 лет... http://www.airwar.ru/enc/bpla/tu143.html Если 243 - то тоже немало- лет 20.. http://www.airwar.ru/enc/bpla/tu243.html где ж они его откопали?
Наверное у хунты больше ничего не осталось - кроме как сбрасывать остатки (забросать остатками) Советских резервов....
С уважением, Дмитрий.
Друг Кота
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 13:11:31

Сообщение a5021 »

С твердым намерением мочить ватников и колорадов случилась неожиданная неувязка -- ватники и колорады сами замочили мочильщиков. А те, которых пока не домочили, уверен, уже не очень приветствуют свои былые намерения:

Изображение

Вот и наш уважаемый форумчанин crocodil тоже мог бы сидеть или лежать под этой же елкой. Я считаю, зря не пошел.
Последний раз редактировалось a5021 Пт авг 01, 2014 18:08:42, всего редактировалось 1 раз.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 17:53:10
Откуда: WCP

Сообщение Psychotherapeutics »

АлександрЛ писал(а): где ж они его откопали?
Дык, по ссылке
Bear2011 писал(а):Это Ту-141 "Стриж" http://www.dogswar.ru/voennaia-aviaciia ... -bpla.html

Изображение

Первый опытный самолёт совершил полет в декабре 1974 г. Серийную постройку развернули в 1979 г. на Харьковском авиационном заводе (ныне ХАПО), всего до окончания серии в 1989 г выпустили 152 машины. Серийные Ту-141 в составе комплекса «Стриж» при взлетной массе 5730 кг имели дальность полета 1000 км/ч, скорость - 1100 км/ч, диапазон высот ведения разведки - 50-6000 м. После окончания заводских и госиспытаний комплекс «Стриж» приняли на вооружение. Большинство из них поступили в войска на западных границах СССР, и после его распада в 1991 г. все они оказались за пределами России, в том числе в составе вооруженных сил Украины. В настоящее время самолёт Ту-141 «Стриж» представлен в экспозиции Музея авиационной техники в Монино, демонстрировался на авиасалонах в Жуковском. На базе Ту-141 «Стриж» ОКБ разработало вариант самолёта-мишени М-141 (ВР-2М).
Последний раз редактировалось Psychotherapeutics Пт авг 01, 2014 18:05:51, всего редактировалось 1 раз.
«Бремя доказательства лежит на том, кто утверждает, а не на том, кто отрицает.»

И Вас тоже вылечат!
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 22897
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Сообщение Borodach »

Bear2011 писал(а):
Стенку надо было делать а не ямки копать
Ага вокруг всей Украины. А потом бетоном доверху :)))
Саркофаг, что ли ... ? :)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

они там в ШТАБЕ АТО пережрались на тяпницу чтоли? :))

название статьи:
01.08.14 17:57
СНБО опровергает информацию о том, что НАТО якобы подтвердило использование Украиной баллистических ракет
Украина не получила от НАТО материвалив о применении баллистических ракет.Источник: http://censor.net.ua/n296387

Изображение

видимо русский язык так сложен.....
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»