Украина - следим за событиями

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2005 10:07:31
Откуда: Россия.

Сообщение Дмитрий »

Умственный уровень майданутых.
Взято с сайта, где они тусуются.
В игрушки играют.

Изображение
Контактная информация:
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:10:27
Откуда: Пензенская область

Сообщение doubovitski »

mastercom писал(а):В Польше стартовала акция "Съешь Яблоко Назло Путину"
Следующая акция- обдрищись назло....
Реклама
ARV
Ум, честь и совесть. И скромность.
Аватара пользователя
Сообщения: 18682
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 08:19:56
Откуда: Новочеркасск

Сообщение ARV »

doubovitski писал(а): Следующая акция- обдрищись назло....
Усерусь - не покорюсь! :-)
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...

Мой уютный бложик... заходите!
Контактная информация:
SfS
Друг Кота
Сообщения: 19441
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 11:21:39
Откуда: Томск

Сообщение SfS »

Все дело в каннабисе

Очередное бредовое заявление выдала представительница госдепартамента США Мари Харф.

«США до сих пор не могут подтвердить информацию о гибели мирных жителей на Украине», - объявила фемина. Оказывается, убедиться в этом западным благодетелям мешают наглые сепаратисты, которых поддерживает и спонсирует Россия. В результате у Вашингтона нет данных насчет того, что бомбардировка и артобстрелы густонаселенных городов могут кому-нибудь навредить. Тем более, что «вооружения, которые упоминаются в сообщениях, представляют собой стандартный артиллерийский компонент в вооруженных силах бывших СССР». «Мы, безусловно, не собираемся говорить украинцам, что они не могут использовать стандартное оружие», - уточнила Харф.

Столь неадекватное выступление вызывает не столько удивление, сколько подозрение в том, что во внешнеполитическом ведомстве США, по всей видимости, зарплату выдают каннабисом. Иначе, как объяснить еще один перл Мари Харф, которая сообщила также, что Национальная гвардия Украины проявляет «поразительную сдержанность».

У дипломата американского разлива, вероятно, Донецк и Луганск ассоциируются с Хиросимой и Нагасаки, и медлительность «миротворца» Порошенко ей чужда. Хотя она и попыталась скрыть разочарование госдепартамента, поприветствовав тот факт, что наблюдатели ОБСЕ несколько часов назад впервые за неделю побывали на месте крушения пассажирского самолета «Малайзийских авиалиний» в Донецкой области в сопровождении экспертов из Нидерландов и Австралии.

«Мы довольны этим», - скрепя сердце, заявила Харф, уточнив, что американские специалисты не входили в состав группы, побывавшей на месте катастрофы.

http://www.segodnia.ru/content/144350
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 06:10:34
Откуда: ЮВ

Сообщение HHIMERA »

Русский народный праздник - ТЯПНИЦО!!! :))) :)))
обдрищись назло....
Усерусь - не покорюсь!
Как там... а... "Каждую пятницу я в ..."(С)... :))) :)))
"Я не даю готовых решений, я заставляю думать!"(С)
Реклама
crocodil

Сообщение crocodil »

ИВАНЫЧ956 писал(а):Псаки объяснила, почему пришла на брифинг в одном сапоге
Джен Псаки из Госдепа США пришла на брифинг 29 июля в одном сапоге. На видео ясно видно, что ее левая нога обута в черный сапог, а правая — босая.
Джейн, почему ты в одном сапоге? Не знаю, вернусь в офис и уточню. :))) :)))
http://www.youtube.com/watch?v=I43w1KQh1hY
Я жил одно время (5 лет) в Германии. Город Магдебург.
Одно время для меня вокруг все было дико.
1. Немец спокойно может перднуть за столом. У них это типа чихнул.
2. В маршрутном автобусе немец достает из сумки жирный бутерброд с сосиской и начинает причвакивая его есть.
3. Немец никогда не плюнет на улице.
4. В городе у них идеальная чистота. По утрах из магазинов выходят барышни со швабрами и моют брусчатку вокруг.
5. Сауны общие для мужчин и женщин.
6. Я ходил плавать в бассейн и для меня сначало было шоком, когда я в раздевалке мылся голый, а возле меня пришла мыть пол немка лет 25.
7. Многие мне известные прапорщики кидали советских жен и женились на немках.
Там иной мир. Многим его не понять. И не нам его судить.
Немцы живут очень зажиточно. Американцы не хуже.
Реклама
SfS
Друг Кота
Сообщения: 19441
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 11:21:39
Откуда: Томск

Сообщение SfS »

HHIMERA писал(а):Русский народный праздник - ТЯПНИЦО!!! :))) :)))
обдрищись назло....
Усерусь - не покорюсь!
Как там... а... "Каждую пятницу я в ..."(С)... :))) :)))
Что ты по пятницам?) Рассказывай.
takedown1

Сообщение takedown1 »

crocodil писал(а): Немцы живут очень зажиточно. Американцы не хуже.
Ну, а ты как всегда в полной жопе в своём Ровно... :))) На войну ещё не забрали?
Насчёт пёрнуть за столом у немцев - звиздишь... не был ты в Германии. :wink: Байка это про пёрнуть за столом... а ты повёлся - лошок... :)))
Последний раз редактировалось takedown1 Пт авг 01, 2014 21:51:28, всего редактировалось 1 раз.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13330
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 15:34:13
Откуда: 26RUS

Сообщение ИВАНЫЧ956 »

crocodil писал(а):Там иной мир. Многим его не понять. И не нам его судить.
Куда уж нам пенсионерам до вас. :)))
В Чернигове взбунтовались пенсионеры
В Чернигове взбунтовавшиеся пенсионеры против повышения коммунальных тарифов взяли штурмом городскую администрацию,
http://www.km.ru/world/2014/07/31/proti ... shturmom-a
Друг Кота
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 13:11:31

Сообщение a5021 »

Alter Ego писал(а):Можно допустить, что вам не хватает собственных способностей, чтобы понять, что я пишу о
своих наблюдениях, которые не могут быть чушью по определению.
И ваши "наблюдения", они непогрешимы по самой своей сути и никогда не могут быть ошибочными, правильно? А уж после того, как вы зярядили мантру про "путнискую пропаганду", последние сомнения про уникальную истинность ваших слов должны немедленно отпасть?

Понимаете, при стороннем рассмотрении этих ваших рассказов с картинками, можно сделать достоверный вывод, что стрелки поверх гуглокарт у вас получаются неплохо. Весь остальной материал больше напоминает попытку подстроить произошедшее под удобную вам версию. Извините, но сколь-нибудь убедительных доказательств вы не привели, а памятуя, какое количество фейков плодит ваша сторона, обращать внимание одним больше или одним меньше, не имеет никакого смысла.
SfS
Друг Кота
Сообщения: 19441
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 11:21:39
Откуда: Томск

Сообщение SfS »

crocodil писал(а): 1. Немец спокойно может перднуть за столом. У них это типа чихнул.
2. В маршрутном автобусе немец достает из сумки жирный бутерброд с сосиской и начинает причвакивая его есть.
Вот это культура! ))
crocodil писал(а): 3. Немец никогда не плюнет на улице.
4. В городе у них идеальная чистота. По утрах из магазинов выходят барышни со швабрами и моют брусчатку вокруг.
Ога, значит пьяные немцы, причём много и рыгающие в Кёльне, засранные площади Бонна - мне приснились)) Но у меня несколько свидетелей есть_)
Присловутая "чистота" немецких городов - только в маленьких городах есть, где одни пенсионеры.
crocodil писал(а):7. Многие мне известные прапорщики кидали советских жен и женились на немках.
Фантазёр, однако.

crocodil писал(а):Там иной мир. Многим его не понять. И не нам его судить.
Не вам, да. А нам. И приговор тому миру уже вынесен.
crocodil писал(а):Немцы живут очень зажиточно. Американцы не хуже.
Дада. Молочные реки и кисельные берега. Только вот халява кончилась для всего этого сброда.

Впрочем, по сравнению с вами, даже папуасы - зажиточны)
SfS
Друг Кота
Сообщения: 19441
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 11:21:39
Откуда: Томск

Сообщение SfS »

Всего неделя потребовалась российскому ВПК, чтобы удовлетворить срочную заявку Багдада на поставку современного тяжелого ракетного-артиллерийского вооружения. Судя по всему, оружие Ираку поставлено даже в ущерб снабжению собственной, российской армии. И сделаны эти закупки, скорее всего, на деньги Соединенных Штатов, объявляющих санкции против российской же оборонки.
СпойлерВсего неделя потребовалась российскому ВПК, чтобы удовлетворить срочную заявку Багдада на поставку современного тяжелого ракетного-артиллерийского вооружения. Судя по всему, оружие Ираку поставлено даже в ущерб снабжению собственной, российской армии. И сделаны эти закупки, скорее всего, на деньги Соединенных Штатов, объявляющих санкции против российской же оборонки.


Соцсети буквально наводнили фотографии, сделанные в аэропорту Багдада, на которых видна выгрузка из транспортного самолета Ан-124-100 «Руслан» тяжелых реактивных огнеметных установок системы ТОС-1А «Солнцепек».

Внешне ТОС-1 выглядит как танк Т-72, башня которого заменена пакетом направляющих, вмещающих тридцать 220-мм ракет. Каждая из них оснащена объемно-детонирующей боевой частью с термобарической смесью. Попав в цель, такой заряд распыляет химический аэрозоль, который мгновенно заполняет жилые помещения, укрытия и взрывается, создавая температуру в тысячу градусов.

Удар «Солнцепека» похож на Апокалипсис: гектары выжженной земли, оплавленная техника, здания и ни одной живой души. Весь пакет из 30 ракет одна установка ТОС-1 выпускает всего за 7,5 секунд.

«Солнцепек» только что принят на вооружение российской армии. А контракт на поставку оружия «Апокалипсиса» был подписан с Багдадом на прошлой неделе в Москве во время визита министра обороны Ирака Саадуна ад-Дулейми.

Соглашение стоимостью в 1 млрд долларов, помимо тяжелых огнеметных систем «Солнцепек», предусматривает поставку крупной партии артиллерийского и минометного вооружения. Кроме того, Россия поставит в Ирак три дивизиона реактивных систем залпового огня «Град», такое же количество 152-миллиметровых гаубиц «Мста-Б» и значительное число минометов.

Одновременно предусмотрена поставка большого количества боеприпасов к этим системам, причем упор делается на закупку наиболее простых – неуправляемых, что свидетельствует о том, что иракские военные планируют бить «по площадям», не особо заботясь об эффективности огня. Закуплена Ираком также партия гранатометов и противотанковых ракет. Все это вооружение и боеприпасы будут частично изготовлены, а частично поставлены из наличия российских Вооруженных сил.

Сделка не просто демонстрирует эффективность системы военно-технического сотрудничества Москвы с иностранными партнерами, но и лишний раз доказывает, что, когда дело касается возвращения на утраченные ранее рынки вооружений и военной техники, Россия может действовать крайне резко и эффективно. За последний месяц это уже вторая поставка вооружения Багдаду. Причем сделанная на фоне деклараций Вашингтона о военно-технической поддержке правительства Ирака.

США не первый месяц обещают поставить в страну необходимое вооружение и военную технику для противодействия исламскому движению «Исламский халифат». Бойцы этой террористической организации контролируют весь север страны и вплотную приблизились к ее столице – Багдаду. Однако дальше слов Вашингтон не продвинулся. Этим и воспользовалась Москва, поставившая в начале прошлого месяца в Ирак партию из 10 фронтовых штурмовиков Су-25.

Поставка тяжелого артиллерийского вооружения имеет несколько иной характер. В отличие от Су-25, тяжелая огнеметная система «Солнцепек», 152-миллиметровая гаубица «Мста-Б» – относительно новые системы вооружения, которые только стали поступать в распоряжение российской армии. Их невозможно «снять с хранения» и бросить в бой. Из чего можно сделать вывод, что Багдад получил технику, предназначенную Минобороны России и выпущенную в рамках госпрограммы вооружения. Это делает российско-иракские отношения в сфере военно-технического сотрудничества совершенно особыми. Ни одной другой стране, имеющей статус стратегического партнера, Москва не делала таких «подарков».По данным газеты ВЗГЛЯД, машины были поставлены из стратегического запаса Минобороны России. Несмотря на то, что самолеты имели весьма потрепанный вид, как сообщили в компании «Сухой», все они уже принимают непосредственное участие в боевых операциях иракской армии против исламистов.

До 1990 года Ирак считался главным покупателем российского вооружения и техники. Причем именно покупателем, так как всегда четко платил по счетам «живой валютой» или нефтью. С 1958 по 1990 годы на контрактах с Багдадом Москва заработала 30,5 млрд долларов. До начала вторжения в Кувейт Ирак успел выплатить за поставленное вооружение и военную технику 22,413 млрд долларов (8,152 млрд долларов нефтью).

Кроме того, за обучение иракских специалистов, ремонт спецтехники и прочую военно-техническую помощь было перечислено 950 млн долларов. В ходе выполнения программ «технического содействия в создании объектов военного назначения и предприятий оборонного назначения» Москва получила дополнительно еще 900 млн долларов.

Всего за время военно-технического сотрудничества в Ирак было экспортировано 4630 танков (в том числе 1038 современных Т-72), 2810 БМП, 2714 БТР, 3279 артсистем, 725 противотанковых ракетных комплексов (в том числе «Конкурс» и «Фагот»). Для ПВО было поставлено 325 зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) различных типов, в том числе 1593 переносных типа «Игла». В Ирак было поставлено 1145 боевых и транспортных самолета, 348 вертолетов и 41 боевой корабль.

В области развития военной промышленности при участии российских и югославских специалистов в городе Юсуфия был построен завод по лицензионному производству гаубиц, завод «Кадысия» – производство пулеметов и автоматов Калашникова. В городе Искандерия – завод «Хаттин» по производству артиллерийских боеприпасов к орудиям полевой, зенитной и танковой артиллерии, а также реактивных систем залпового огня. В этом же городе был построен завод «Алькакаа», на котором Ирак мог производить пироксилиновые пороха и твердое ракетное топливо различных марок, а также завод по производству авиационных боеприпасов и бомб.


Забавным в сделке по тяжелому ракетно-артиллерийскому вооружению может быть и то, что Ирак фактически покупает его на американские деньги. Например, в 2013 году Ирак заказал в России 36 вертолетов Ми-28НЭ и более 40 зенитно-пушечных ракетных систем «Панцирь-С» на сумму около 4,2 млрд долларов. Сейчас, пользуясь тем, что Вашингтон не способен удовлетворить потребность страны в современном вооружении и военной технике, в критической для безопасности страны ситуации Багдад снова обратился к Москве.Всего за время сотрудничества Москва передала Багдаду более 60 лицензий на самостоятельное производство вооружений и военной техники. Из них было реально запущенно производство по 30 лицензиям, в том числе по сборке танков Т-72М1 в городе Таджи. Однако после начала второй иракской войны все эти контракты были заморожены. На этот момент долг этой страны за уже оказанные услуги составил 7,238 млрд долларов по поставкам вооружений и 586,7 млн долларов по программам технического содействия.

Для России это может быть очень символично. В условиях введения все новых и новых санкций со стороны США и Европейского союза Москва не только находит новые рынки сбыта военной продукции, но и делает это в странах, ориентированных в последние годы на Вашингтон, и за его же деньги. Говорят, друг познается в беде. В сложившейся ситуации что для Ирака, что для Москвы контракты в военно-технической сфере – взаимовыгодная поддержка и помощь.

http://www.vz.ru/society/2014/8/1/69841 ... picks=true
чё там укры пели про отжатия крыма?_)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9926
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 16:10:43
Откуда: г.Москва

Сообщение бабай »

Пятничная госдеповская .


Исполняется в белых бусах под аккомпанемент банджо и волынки.

Говорят, мы псаки-псуки, как выносит нас земля
Дайте, что ли, карты в руки, где видна рука Кремля
Ой-ляля, ой-ляля, Пентагон, скорее, мля!
Ой-ляля, ой-ляля, квикли!

Завтра брифинг мы устроим - надо будет доказать,
Что прицеливались в Боинг злые Путина глаза
Ой-ляля, ой-ляля, Пентагон, где фотки, бля!
Ой-ляля, ой-ляля, фУйтам!

Пентагона фоток тютю, да и похер - не впервой
Всё равно виновен Путин - потому что он живой
Ай-люли, ай-люли, мы опять обосралИсь!
Ай-люли, ай-люли, жидко!
Правило для российского гражданина: Во всем принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 03:07:04
Откуда: Свердловская область. г Нижняя Тура.

Сообщение mastercom »

crocodil писал(а):Там иной мир. Многим его не понять. И не нам его судить.
Немцы живут очень зажиточно. Американцы не хуже.
А у нас иной мир - которой им не понять..так что не надо. А ждут ли вас западенцев там ?...вы всю страну загадили/продали и всё из себя тут ЭВРОпейцев строите.
Кстати вам свидомым на заметку: Первые туалеты и бани появились в России - европейцы тогда немытые ходили.
С уважением, Дмитрий.
takedown1

Сообщение takedown1 »

mastercom писал(а):Первые туалеты и бани появились в России - европейцы тогда немытые ходили.
Поэтому французы и придумали духи что бы им отбивать вонь исходящую от них... :))) :))) :)))
SfS
Друг Кота
Сообщения: 19441
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 11:21:39
Откуда: Томск

Сообщение SfS »

И снова про санкции


1. Революция поставок: на старте Китай и Индия

2. Европе приходит Онищенко: европейские СМИ паникуют из-за собственных санкций

О печали тех, кто поддержал новые санкции

О том, как закручинились представители европейских компаний

3. Европа занервничала


Ниже
Спойлер1. Революция поставок: на старте Китай и Индия

Бывшие советские республики слишком привыкли к тому, что Россия всегда всем должна. Теперь, когда в торговых отношениях наша страна вводит ограничения и запреты, они не могут поверить в такую "наглость" бывшей дойной коровы.

Недалек тот день, когда Россия повысит пошлины на товары из стран, подписавших соглашение об ассоциации с Евросоюзом. Пока черный список для Украины -практически всех потребительские товары: от практически все продуктов питания до шампунЯ и обуви.
Такой же список почти готов для Молдавии, а с Грузией будет приостановлено соглашение о свободной торговле. Однако эти списки могут не начать "работать" в том случае, если власти стран предоставят убедительные доказательства того, что их отношения с ЕС не повредят России.

Минэкономразвития подготовило проект, который предусматривает введение для украинских товаров режима наибольшего благоприятствования. Такой же режим существует у стран Таможенного союза с партнерами, с которыми не заключено дополнительных торговых соглашений. В частности, такой режим существует между ЕС и Россией. Согласно ему средневзвешенный тариф на поставки товаров составляет около 7,8%.

Сейчас Украина входит в зону свободной торговли со странами Таможенного союза и может ввозить на территорию России все товары, кроме белого сахара, по нулевой ставке. Если документ Минэкономразвития будет поддержан, пошлины вырастут на 130 импортируемых в Россию товарных позиций. Среди них продукты питания, продукты химической и металлургической промышленности, некоторые предметы бытовой техники, а также товары строительной отрасли.

Юридическое основание для такого действия — приложение к Договору о зоне свободной торговли в СНГ. По нему страны — участницы зоны свободной торговли могут устанавливать ненулевые ставки таможенных пошлин к странам зоны, если в результате произошел существенный рост импорта зарубежных товаров в одну из стран. Ранее чиновники объясняли, что после ратификации соглашения об ассоциации с ЕС через Украину в Россию может хлынуть поток европейских товаров.

Правда, практически всё зависит от переговоров, которые должны состояться 11 сентября. До этого будет работать экспертная группа, которая оценит риски российской стороны.


***
СПРАВКА
Представитель Национальной мясной ассоциации говорит, что за период с января по май 2014 года доля Украины в импорте мяса и субпродуктов была небольшая. По охлажденной говядине — 1652 т (16,6% от общего импорта), по замороженной — 1780 т (1,4%), по свинине — 149 т (0,01%), по мясу птицы — 2487 т (2,7%), перечисляет он. Шпик же за прошедший период с территории Украины вообще не поставлялся.
"На сегодняшний день импорт сахара с Украины — ноль", — вторит источник в Союзроссахаре. Сильное снижение импорта наблюдается и по молоку. До 2006 года, когда начались запреты на его ввоз с территории Украины, доля этой страны в общем импорте снизилась с более 40% до 6—7% в прошлом году по всей молочной продукции, говорит руководитель аналитического центра "Союзмолоко" Татьяна Рыбалова. Тем более что на этой неделе был введен запрет на поставки с Украины молока и молочной продукции из-за нарушения санитарных требований. На России он не отразится, место Украины по молоку может занять Белоруссия, говорит Рыбалова.
***


Понятно, что российские экономисты оценили угрозы для России по некоторым товарам. Например, снижение Украиной ввозных таможенных пошлин для транспортной техники из Евросоюза приведет к резкому увеличению ввоза подержанных транспортных средств как на украинский, так и транзитом на российский рынок.

Ранее Минэкономразвития предложило ввести аналогичные защитные меры в отношении товаров из Молдавии. В среду же министерство вывесило на общественное обсуждение проект постановления, приостанавливающего действие соглашения о свободной торговле с Грузией. Этот сценарий представляется логичным — в начале июля Минэкономразвития подготовило рабочий документ, который описывал возможности по ограничению импорта из трех стран.

Российские промышленные потребители украинских товаров не выказывают беспокойства в связи с возможным повышением пошлин.

Украинскую химию, скорее всего, заменит Китай. Это не займет много времени, считает представитель союза. Повезло и с тем, что из соседней страны импортировали кальциевую соль и диоксид титана, но эти два продукта производились в Крыму, так что с ними проблем тоже не ожидается. Президент Союза российских поставщиков металлопродукции Александр Романов говорит, что и без всяких пошлин с начала 2014 года объемы поставок в его отрасли упали примерно в два раза по сравнению с 2013 годом. Он также рассчитывает на поставки из Китая и Индии.

Но российские пошлины могут оказаться болезненными для Украины. Институт экономики и прогнозирования национальной академии наук Украины ранее прогнозировал, что в случае введения Москвой защитных мер ВВП страны может снизиться в 2014 году на 0,5—1%. Тем не менее, премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал сограждан готовиться к полному запрету торговли с Россией.

http://politobzor.net/show-28852-revoly ... e-kitay-i-...



2. Европе приходит Онищенко: европейские СМИ паникуют из-за собственных санкций

31 июля премьер РФ Д. Медведев подписал постановление о введении пошлин на товары из Молдовы. В связи с переходом этой республики на режим ассоциированного с ЕС государства Россия вынуждена отменить режим свободной торговли.

В целом Москва вполне мирно продолжает не вводить санкции. К примеру, сегодня Роспотребнадзор приостановил ввоз в РФ украинской соковой продукции, в том числе для детского питания, говорится в соответствующем сообщении ведомства.

«При осуществлении федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора и федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей выявлено, что украинская соковая продукция не проходила государственную регистрацию на соответствие требованиям технических регламентов Таможенного союза, при этом на её этикетке указан единый знак обращения продукции на рынке государств-членов Таможенного союза — «ЕАС», — указывается в сообщении на несоответствие.

Впрочем, импорт фруктовых и овощных соков из Украины в Россию уже в 2013 году по отношению к 2012 году снизился на 12% (до 74,7 млн долл.) или 50 тыс. тонн в натуральном выражении. За истекшее полугодие 2014 года показатель составил 21,5 млн долл. или 16,4 тыс. тонн. Напомним при этом, что Украина является одним из крупнейших (вторым после Китая) поставщиком соков в Россию.

Не повезло и Латвии. В сухом молоке, поставленном из этой страны, Россельхознадзор обнаружил большое количество опасных бактерий (мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов), что не соответствует данному виду продукции по микробиологическому показателю — КМАФАнМ, который характеризует санитарно-гигиенические режимы производства и условия хранения молочной продукции.

Как сообщает ведомство, на одном из складов временного хранения в Псковской области были отобраны образцы сухого молока из партии весом 20 тонн, предназначенной для поставки в Москву. Кроме того, ранее Россельхознадзор объявил о введении усиленного мониторинга производителей сыров из Австрии, Чехии, Германии и молочных смесей из Бельгии. Все эти меры призваны обеспечить безопасность поставок молочной продукции. Напомним также, что Москвой введён запрет на поставки молока и всей молочной продукции с Украины.

Напомним: на прошлой неделе глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что у санитарной службы есть много претензий к украинским продуктам. На сегодняшний день исследования проводятся различными лабораториями во всех субъектах РФ, и все они показывают идентичные результаты, согласно которым широкий перечень продукции не соответствует требованиям, передаёт «Интерфакс». Украинские продукты, уже запрещённые к ввозу в РФ: молоко, сыры, кондитерские изделия украинской корпорации «Рошен», плодоовощные и рыбные консервы. Кроме того, ранее ведомством был ограничен импорт с Украины картофеля из-за вредителя — золотой нематоды и свинины из-за угрозы распространения африканской чумы свиней. Помимо этого, ещё 23 июля Россельхознадзор предупредил, что будет вынужден запретить поставки всего продовольствия из Украины, если Киев не успеет перевести свои предприятия на требования Таможенного союза к импортной европейской продукции до ратификации соглашения о присоединении к Европейскому союзу.

Не забыли в российском ведомстве и про наших партнёров из Польши. С 1 августа вступает в силу запрет Россельхознадзора на ввоз основных видов овощей и фруктов из этой страны в связи с неоднократными нарушениями сертификации и выявлением карантинных объектов.
Ограничения касаются яблок (как мы помним, в них завелась бабочка плодожорка, а это очень вредно), груш и айвы (код ТН ВЭД ТС 0808), абрикосов, вишни и черешни, персиков, нектаринов, сливы и тёрна (код ТН ВЭД ТС 0809), а также капусты кочанной, цветной, кольраби, листовой и аналогичных съедобных овощей из рода Brassica свежих или охлаждённых (код ТН ВЭД ТС 0704). Кроме того, вводится запрет на поставки прочих овощей под кодом ТН ВЭД ТС 0709.

О печали тех, кто поддержал новые санкции
Ограничения в торговле между Латвией и Россией, связанные с новыми санкциями Евросоюза в отношении РФ, окажут разрушительное влияние на латвийскую экономику, заявил в четверг в эфире латвийского телевидения министр экономики Латвии Вячеслав Домбровский. А согласно пессимистичному сценарию, из-за этого ВВП Латвии может снизиться на 10%.

При этом, как сообщил министр, от встречных российских санкций, случись таковые, больше всего пострадают пищевая промышленность, энергетика и отрасли, связанные с транзитом.

«Не хочу, чтобы кто-то питал иллюзии. Если мы говорим о санкциях ЕС как таковых, то они не оказывают прямого эффекта на народное хозяйство Латвии. Если Россия примет решение сфокусировать ответные санкции именно на Латвии, то с учётом того, что мы — небольшая страна, экономически очень тесно связанная с Россией, эффект может быть довольно разрушительным», — сказал Домбровский.

Со своей стороны, председатель парламентской комиссии Финляндии по международным делам, член партии «Истинные финны» Тимо Сойни не считает санкции против России эффективным способом урегулирования украинского кризиса.

«Мы не можем просто ничего не делать. Но то, эффективны и справедливы ли санкции, — это совсем другой вопрос», — приводит слова Сойни РИАН со ссылкой на Yle.fi.

При этом, по мнению председателя парламентской комиссии по международным делам, Финляндия не должна жертвовать своими интересами ради других стран.

«Россия всегда была и будет соседом Финляндии. Естественно, демократическое государство и мирная миссия важны, но не надо быть «полезным идиотом» и наступать на мину за других», — считает Сойни.

О том, как закручинились представители европейских компаний
Санкции против России (вот неожиданность-то!) вызывают «серьёзную обеспокоенность» у европейских компаний. К примеру, «растущее воздействие украинского кризиса на европейские компании оказалось в фокусе внимания, когда BP во вторник высказала предупреждение относительно потенциального уровня ущерба её коммерческой деятельности от санкций против России», — говорится в публикации The Financial Times.

Как отмечают авторы статьи, заявления BP на данный момент являются наиболее весомыми из всех, сделанных многонациональными корпорациями по этому вопросу, однако, возможно, даже большее беспокойство для нестабильного восстановления европейской экономики представляют признаки того, что ущерб могут понести даже компании, не затрагиваемые санкциями напрямую.

Так, во вторник Renault объявила о том, что продажи в России резко упали в первом полугодии.

Кроме того, как говорится в публикации, прямое воздействие на европейскую торговлю, скорее всего, будет ограниченным, но ухудшающийся кризис может негативно сказаться на нестабильной деловой уверенности.

«Последний опрос немецких компаний, проведённый Institute for Economic Research (Мюнхен), позволяет предположить, что они уже чувствуют на себе ухудшающееся экономическое доверие в России. Немецкий экспорт в Россию сократился на 14% в первые четыре месяца 2014 года», — пишут авторы.

Санкции против России могут ударить в первую очередь по компаниям, связанными с «Роснефтью»: BP, ExxonMobil, Statoil и Eni. «Российская нефтедобывающая корпорация недавно стала крупнейшим акционером производителя шин Pirelli и ведёт переговоры о приобретении компании по продаже нефти Morgan Stanley», — отмечают журналисты.

В частности, Игорь Сечин предположил, что компании придётся отложить некоторые проекты.

«Однако даже если мы признаем, что прямые последствия для торговли не слишком велики, учитывая весьма деликатную ситуацию, в которой находится Европа, относительно небольшие потрясения в сфере торговли и экономического роста могут иметь более сильное воздействие, чем в другие моменты делового цикла. В этом заключается опасность», — приводит издание слова Ричарда Бэтли, старшего экономиста консалтинговой компании Lombard Street Research.

Известие об ужесточении санкций против России вызвало серьёзную обеспокоенность и среди немецких компаний, сообщает Die Welt. Немецкий бизнес опасается «ухудшения экономической ситуации в России в целом, что может отразиться на объёмах экспорта немецкой продукции». Чтобы лучше представить масштаб: в 2013 году Германия поставила России оборудования, автомобилей, деталей для авиапромышленности и других товаров на сумму 36,1 млрд евро.

К примеру, автопроизводители в Германии уже ощутили на себе ухудшение экономической ситуации в России. Так, в мае российский рынок новых автомобилей обрушился на 12%, в июне — уже на 17%. Наиболее плачевная ситуация складывается у производителей массовых автомобилей, таких как Opel — кризис на Украине уже затрудняет модернизацию компании, поскольку она сильно зависит от российского рынка.

Ещё одной проблемой для зарубежных производителей стало продолжающееся падение рубля, из-за чего иностранные компании теряют прибыль. В частности, страдают производители спортивных товаров Puma и Adidas, для которых Россия — один из самых важных рынков сбыта. Это касается и других компаний. К примеру, концерн Bosch Siemens, специализирующийся на производстве широкого спектра продукции, начиная с бытовой техники и заканчивая локомотивами и турбинами для электростанций, также несёт убытки.

Неоднозначная ситуация сложилась и вокруг масштабной сделки на поставку России двух универсальных десантных кораблей типа Mistral. Приближающийся срок исполнения контракта ставит Францию в положение, которое может оказаться невыносимым, пишет Томас Хофнунг во французском издании Liberation.

«До последнего времени Франции удавалось нейтрализовать критику со стороны партнёров. Но сколько времени она ещё сможет находиться в таком положении? В соответствии с рекомендацией Еврокомиссии уже существующие контракты, в том числе и в военной области, не включены в новый пакет санкций, которые будут приняты ЕС. И обвинения британского премьера Дэвида Кэмерона, который назвал продажу двух вертолётоносцев «немыслимой», были перечёркнуты публикацией парламентского доклада о масштабах продажи оружия русским Великобританией: снайперские винтовки, боеприпасы для стрелкового оружия, бронежилеты, криптографическое оборудование, средства связи и приборы ночного видения. Поставки оцениваются более чем в 167 млн евро», — говорится в публикации.

И всё же французскому правительству приходится продолжать оправдываться — даже Япония уже выразила обеспокоенность по поводу этой сделки. А тут ещё во вторник президент Литвы Даля Грибаускайте симптоматично призвала ЕС не жертвовать «ценностями и безопасностью ради доходов от бизнеса».

В очередной раз пошли слухи о скором закрытии сети ресторанов быстрого питания «Макдональдс». В западной прессе это называется ответными санкциями России. В частности, немецкое издание пишет, что все филиалы «Макдональдс» могут быть закрыты, так как во время обычной проверки в Великом Новгороде нашли опасные бактерии в салатах и молочных коктейлях, в результате чего Роспотребнадзор раскритиковал недобросовестное «обращение» с санитарными нормами и были составлены несколько протоколов об административном нарушении. По словам главного санитарного врача России Анны Поповой, во всех российских филиалах «Макдональдс» есть основания для того, чтобы начать судебные разбирательства против ресторана.

Впрочем, пока речи о закрытии не идёт. С 28 июля Роспотребнадзор действительно начал проводить проверку иностранных поставщиков сыра для российской сети ресторанов «Макдоналдс» на наличие антибиотиков. Как отметил руководитель службы Сергей Данкверт, Россельхознадзор усиливает мониторинг содержания остаточного количества антибиотиков тетрациклиновой группы в импортируемом в Россию сыре.

http://www.odnako.org/blogs/kto-s-sankc ... -ot-nih-i-...



3. Европа занервничала

Россия не пойдет на повышение цен на газ или ограничение поставок голубого топлива в Европу в отместку за санкции, причин для беспокойства нет. Так уверяют Еврокомиссия и правительство Германии, называя три причины, якобы подтверждающие этот тезис. Почему же Европа, на 30% зависящая от российского газа, нервничает, разбиралась газета ВЗГЛЯД.

После объявленных секторальных санкций против России 30 июля на официальном сайте МИД России появилось сообщение, что санкции не только противоречат нормам ВТО, но «это бездумный, безответственный шаг. Он неминуемо обернется ростом цен на европейском энергорынке». Европа сразу забила тревогу. Немецкие СМИ на следующий день вышли с кричащими заголовками о том, что Россия грозит ЕС повышением цен на газ в отместку за санкции. Правительство Германии вынуждено было выступить с успокаивающими заявлениями.

«Эти заявления в настоящее время не содержат причин для беспокойства», – заявили в федеральном министерстве экономики, передает Deutsche Welle. Нет оснований ожидать, что поставки нефти и газа из России в Германию и Евросоюз будут ограничены, потому что поставки газа в ФРГ регулируются долгосрочными контрактами, некоторые из которых рассчитаны до 2035 года. Кроме того, «повышение цены возможно только при заключении нового договора», указано в сообщении немецкого ведомства.

Еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер тоже не видит поводов для беспокойства и называет две причины этого. Во-первых, россияне сами заинтересованы в поставках газа в Евросоюз. «Они ежедневно нуждаются в поступлениях в их госбюджет», – заявил он. Во-вторых, Брюссель подготовил стратегию, с помощью которой в краткосрочной и среднесрочной перспективе европейским потребителям будет «безразлично, что делает Россия» в сфере энергетики. По словам Эттингера, ЕС имеет альтернативные источники поставок газа, плюс европейские хранилища голубого топлива хорошо наполнены. «Мы можем много дней жить без импорта газа», – подчеркнул он.

«Да, с точки зрения права повышать в одностороннем порядке цены на газ мы не можем, так как есть система контрактов. Мы всегда выступали за их стабильность и долгосрочность. Поэтому можно согласиться, что в одностороннем порядке повысить цены на энергоресурсы для ЕС будет затруднительно. То же самое и по ограничению поставок. Определенные объемы по контракту мы должны поставлять. В этом плане Европа тоже защищена», – соглашается с одним из доводов Европы директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов.

Однако есть нюансы, которые в ЕС понимают. «Поэтому Европа нервничает, а Эттингеру приходится выступать с такими заявлениями. Во-первых, альтернативы российскому газу у Европы нет. Все альтернативы – мифические или полумифические. А реальными некоторые альтернативы станут не ранее чем через 15 лет. До конца этого десятилетия реальный газ ЕС может получить только из Азербайджана в объеме 10 млрд кубометров, и все. Других вариантов нет», – уверяет собеседник газеты ВЗГЛЯД.

Надежды на сланцевый газ из США также призрачны. «Это сомнительная альтернатива и по цене, и по объемам и точно не быстрая», – добавляет Симонов. Для начала как США, так и Европе потребуется потратить десятки миллиардов долларов, чтобы построить инфраструктуру и флот для экспорта СПГ в Европу, а самой Европе – построить инфраструктуру для приема танкеров СПГ и сжиженного газа. И даже если США и ЕС решатся так серьезно потратиться, цена американского газа будет как минимум сопоставима со стоимостью российского сырья, а скорее всего, и выше.

Надежды на собственный сланцевый газ в Европе тоже разрушены. Буквально в начале июля еврокомиссар сам признал, что сланцевый газ не спасет Европу от зависимости от российского топлива. Потому что добыча сланцевого газа обеспечит лишь 10% потребностей Европы, и единственное, что это принесет, – не даст упасть собственной добыче на традиционных месторождениях, говорил Эттингер.

На норвежский газ рассчитывать тоже не приходится. Министр нефти и энергетики Норвегии Торд Льен окончательно развеял надежды лидеров европейских стран, опровергнув планы по существенному расширению поставок газа в Европейский союз в случае снижения закупок голубого топлива в России. «В краткосрочной перспективе мы сможем увеличить добычу газа, но не очень значительно», – заявил он накануне в интервью газете Handelsblatt. По его словам, только к 2020 году добыча газа в стране будет увеличена, и то незначительно: со 110 млрд кубометров в 2013 году до 130 млрд кубометров. То, что Европе никак не может быть безразлично, что делает Россия в сфере энергетики, подтверждают и европейские эксперты.

Европейский союз, несмотря на желание лидеров входящих в него государств, в ближайшее время не сможет снизить энергетическую зависимость от России, говорит директор Европейского центра энергетической и сырьевой безопасности (EUCERS) Фридберт Пфлюгер в опубликованной статье в немецкой газете Handelsblatt.

По его словам, при обсуждении этой темы обычно умалчивают «об одном существенном моменте». «Все возможности для диверсификации поставок газа (в Европу) будут наличествовать лишь ближе к концу текущего десятилетия. Кроме того, вследствие иссякающих запасов голубого топлива в Европе на энергоносители из России будет большой спрос и в 2030 году», – пишет Пфлюгер.

Поставки сжиженного газа из США, добытого методом гидроразрыва пласта (фрекинга), имеют ряд проблем. Во-первых, такой экспорт будет ориентирован на страны Азии, где его можно продать дороже и выручить больше прибыли. Во-вторых, его стоимость ввиду немалых затрат на добычу и транспортировку наверняка будет не такой низкой, как хотелось бы европейцам, указывает европейский эксперт. Брюссельский аналитический центр «Брейгель» недавно посчитал, что трансокеанские поставки голубого топлива повысят цены на газ в ЕС в полтора-два раза.

«Хотим мы этого или нет, но энергозависимость от России по сути будет сохраняться еще долго, пусть даже и удастся немного ее сократить», – констатирует немецкий эксперт. Поэтому Пфлюгер призывает осмотрительней применять стратегию ЕС, направленную на диверсификацию импорта энергоносителей, «избегая популистских решений на скорую руку и принимая к сведению важность российских поставок для европейских предприятий и потребителей, которая будет сохраняться еще долго».

Аналитики инвестбанка Bank of America Merrill Lynch тоже предупреждали, что Евросоюз в краткосрочной и среднесрочной перспективе вряд ли сможет отказаться от российского газа. Европа в 2013 году купила 165 млрд кубометров газа у Газпрома, его доля на рынке ЕС – 30%.

Более того, у ЕС сейчас больше рисков потерять уже имеющихся поставщиков газа, чем возможностей получить новых.

Так, ЕС может потерять газ из Алжира, который сейчас получает. «Это произойдет, если Ливия распадется и исламская революция перекинется на Алжир. Что мешает революции захватить газопровод, по которому газ из Алжира идет в Испанию, Италию и другие страны Европы?» – говорит Симонов.

Кроме того, Европа умалчивает еще об одном нюансе – об угрозе для ее энергетической безопасности со стороны Украины. «Наступит зима, Украина начнет воровать газ из транзитной трубы. И мы перекроем поставки транзитного газа. ЕС будет вопить, что русские обязаны поставлять ему газ, однако мы будем ссылаться на форс-мажорные обстоятельства. Как поставлять газ через страну, где пропадает российский газ и где, более того, идет война? Страну, которая ворует наш газ и которую ЕС сами воспитали? Поэтому какие тут могут быть к нам претензии, если мы перекроем поставки? Никаких», – считает Симонов.

В конце концов, Россия может пойти по пути нарушения правового поля, как это неоднократно делала сама Европа, когда ей это было выгодно. «Эттингер и ЕС говорят о логике правового мира, заявляя, что Россия должна выполнять контракты. Однако сами же не живут в этом мире. Когда на споте цены на газ пошли вниз, Европа стала требовать снижения цен на газпромовский газ, кричать, давайте перепишем контракты с Газпромом, эту филькину грамоту. Когда ЕС невыгодно жить в правовом поле, он с готовностью забывает о нем», – возмущается Симонов.

Такая же правовая избирательность и в истории с «Южным потоком». Россия подписала с европейскими странами, где будет проходить газопровод, межправсоглашения. «И тут бах, Европа вопит, что межправсоглашения нарушают Третий энергопакет ЕС, отменяйте эти соглашения. А ведь в европейском праве межправсоглашения являются приоритетными по отношению к европейскому законодательству», – указывает гендиректор ФНЭБ. Европа сама разрушает мир права, когда ей это выгодно, и сама приучает партнеров к такой ситуации.

«Поэтому если дойдет до экономической войны, то у нас уже не останется выбора. Если ЕС не остановит это безумие, то я уже не знаю, какие последствия могут быть. Мы не можем быть постоянно добренькими, когда против нас выдвигают все больше и больше необоснованных санкций. Сначала санкции вводятся за Крым, но по отношению к компаниям, которые никакого отношения к Крыму вообще не имеют. Потом вводятся санкции сразу после авиакатастрофы «Боинга», за поддержку повстанцев, когда еще нет доказательств, что это повстанцы сбили самолет. Разве уже закончена экспертиза черных ящиков, разве предъявлены какие-то факты, доказывающие вину повстанцев? Но санкции уже применяются», – возмущается Константин Симонов.

По его мнению, ситуация напоминает коллективное помешательство в ЕС и США. «В истории такое уже было 100 лет назад, когда Германия втянула в коллективное помешательство остальных и началась Первая мировая война», – говорит Симонов.

Он не исключает, что Европа своими действиями может и сейчас втянуть нас в это коллективное помешательство. И тогда Россия может ответить ограничением поставок газа в ЕС в ущерб своим бюджетным доходам. «Конечно, мы бы этого не хотели. Но чтобы этого не произошло, Европе надо крепко задуматься о том, что она творит», – считает глава Фонда национальной энергетической независимости.

http://vz.ru/economy/2014/8/1/698346.html
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9926
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 16:10:43
Откуда: г.Москва

Сообщение бабай »

takedown1 писал(а):
mastercom писал(а):Первые туалеты и бани появились в России - европейцы тогда немытые ходили.
Поэтому французы и придумали духи что бы им отбивать вонь исходящую от них... :))) :))) :)))

а знатные дамы не спускали с рук зверьков - горностая ........ которые ловили в их прическах блох и вшей. :)))
Правило для российского гражданина: Во всем принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"
crocodil

Сообщение crocodil »

takedown1 писал(а):
crocodil писал(а): Немцы живут очень зажиточно. Американцы не хуже.
Ну, а ты как всегда в полной жопе в своём Ровно... :))) На войну ещё не забрали?
Насчёт пёрнуть за столом у немцев - звиздишь... не был ты в Германии. :wink:
Мне сейчас грех жаловаться. Я не прозябаю большую часть жизни как ты - в вагончике на крайнем севере.
И есть что вспомнить - я был практически во всех крупных городах Германии и в ее знатных достопримечательностях: горах Гарц и т.д.
УУУ. Много коментов, всем не смогу ответить. Да и нужно ли?
Русский мужик доволен разваленой вонючей парашей в своем огороде и гнилым жигули.
Немец доволен своей BMW-X6 и биде для жены в туалете.
У каждого своя жизнь, что там говорить.
SfS
Друг Кота
Сообщения: 19441
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 11:21:39
Откуда: Томск

Сообщение SfS »

В Европе не стихает волна антивоенных и антифашистских митингов, которые остаются вне зоны внимания местной и украинской прессы, поскольку идут вразрез с официальной доктриной действующих политиканов.
Спойлер19 июля 2014. Немецкий независимый журналист и шеф-редактор журнала COMPACT Magazin Юрген Эльзэссер (Jürgen Elsässer) выступил на демонстрации "За мир!" в Берлине, где призвал правительство Германии и немецкие СМИ прекратить антироссийскую пропаганду и политику войны в отношении России, а также поприветствовал ополченцев Донбасса, которые стоят насмерть в борьбе с киевскими натофашистами

__________________

этот ролик стоит посмотреть

https://www.youtube.com/watch?v=fCChBvD ... r_embedded



В Европе не стихает волна антивоенных и антифашистских митингов, которые остаются вне зоны внимания местной и украинской прессы, поскольку идут вразрез с официальной доктриной действующих политиканов.



Несколько дней назад в Берлине состоялась многочисленная демонстрация "За мир!", на которой, в частности, выступил известный и авторитетный германский независимый журналист, шеф-редактор журнала COMPACT Magazin, активный общественный деятель Юрген Эльзэссер (Jürgen Elsässer). Он дал беспристрастные характеристики мировым поджигателям войны и призвал правительство Германии и немецкие СМИ прекратить грязную и подлую антироссийскую пропаганду, а также сердечно поприветствовал ополченцев Донбасса, которые стоят насмерть в борьбе с киевскими натофашистами.


Как указал немец, виновником украинского кризиса, по сути, являются США и страны НАТО.
«Мирный гражданский протест в начале декабря довели до грабежей и гражданской войны. И посланница Обамы Виктория Нуланд сама призналась, что американцы вложили 5 миллиардов долларов в разжигание украинского кризиса. Под лозунгом Fuck the EU путчистскими методами привели к власти новое правительство. И в этом правительстве есть пять радикально-правых министров, которые настолько радикальны, что наши немецкие неонацисты выглядят как кружок по разведению кроликов», - прямо утверждает антифашист.


«Эта киевская хунта ведет войну против своего народа на Востоке Украины. И этот так называемый министр обороны заявляет в начале июля, что его войсками были убиты тысяча так называемых сепаратистов, и он ещё этим и гордился! Это путь к геноциду! Это натофашизм! И Германия должна отказаться от поддержки правительства убийц в Киеве», - призывает журналист.


Антифашист считает антироссийскую истерию в Европе, развернувшуюся в связи с крушением малазийского Боинга, надуманной и необъективной, указывая, что Путин, в отличие от европейских чиновников, неуклонно следует всем договоренностям со своими партнерами, тогда как они занимаются откровенным подстрекательством.


По его мнению, США открыто развязывают мировую войну, где их европейской прислуге уготована роль дудки, воспевающей эту войну. Так он оценивает лицемерные в своем миролюбии заявления германского министра иностранных дел Штайнмайера.




http://antifashist.com/item/germaniya-d ... alist.html
takedown1

Сообщение takedown1 »

crocodil писал(а): Мне сейчас грех жаловаться. Я не прозябаю большую часть жизни как ты - в вагончике на крайнем севере.
Если тебе показать тот вагончик в котором я живу на крайнем Севере и те два вагончика которые имею в Кабардинке и в Крыму то ты от зависти слюной подавишься. Описывать тебе где я побывал не стану, а то ешшо действительно слюной изойдёшь. А мне этого не надо... :) хочу твою поджаренную тушку увидеть в репортаже с Донбасса. :tea:
Последний раз редактировалось takedown1 Пт авг 01, 2014 22:17:10, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»