Опознание радиоэлементов

Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить
Открыл глаза
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 06:29:11
Откуда: Москва.село Елохово.

Сообщение собиральщик »

samdrug писал(а):фото к сожалению не могу представить.. деталька маленькая черненькая размеры я писал уже (примерно 10мм в длину если с торца смотреть - то будет 8мм на 5мм. короче как кирпичик, только маленький черненький с ножками..:))-две ножки плоских с торца (я попробовал ейё нарисовать)
А это часом не "Полимерный защитный элемент ( самовосстанавливающийся предохранитель)"вот тут немного написано
:)
Будет желание-заходите -
http://old-details.ru/
Моя коллекция.
Приобрету в коллекцию на определённых условиях"чуднЫе"радиодетали
Контактная информация:
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 14:48:55
Откуда: Москва

Сообщение ximik »

Кто ни будь знает что это за девайс?
Вложения
3.jpg
(92.46 КБ) 741 скачивание
1.jpg
(133.17 КБ) 634 скачивания
2.jpg
внутренности)))
(198.25 КБ) 632 скачивания
Если болит голова, значит она есть!)
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 06:29:11
Откуда: Москва.село Елохово.

Сообщение собиральщик »

Какой нибудь радиоудлинитель-были такие для увеличения дальности р.телефонов.
Будет желание-заходите -
http://old-details.ru/
Моя коллекция.
Приобрету в коллекцию на определённых условиях"чуднЫе"радиодетали
Контактная информация:
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 17:55:54
Откуда: Ukraine,Ternopol

Сообщение rmmp »

собиральщик писал(а):Какой нибудь радиоудлинитель-были такие для увеличения дальности р.телефонов.
Усилитель,похоже.Рабочие частоты 831-886МГц.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 17:10:23
Откуда: Омск

Сообщение dna85 »

Помогите определить дисплей или устройство в котором он был установлен.

Изображение
Фото платы.

Изображение
Фото дисплея
GPM480A0 0510
A-KNA640830 06 10-H-W
Надписи с обратной стороны дисплея
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк...
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 12:32:13
Откуда: СПб

Сообщение SergVi »

Возможно, какой-нибудь факс.
Контактная информация:
Реклама
Мучитель микросхем
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 21:07:56
Откуда: Севастополь

Сообщение nossudak »

samdrug писал(а):фото к сожалению не могу представить.. деталька маленькая черненькая размеры я писал уже (примерно 10мм в длину если с торца смотреть - то будет 8мм на 5мм. короче как кирпичик, только маленький черненький с ножками..:))-две ножки плоских с торца (я попробовал ейё нарисовать)
А ЧЕ НА ПЛАТЕ рядом с ним ничего не написано и не нарисоваго? :shock:
Контактная информация:
Открыл глаза
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 06:29:11
Откуда: Москва.село Елохово.

Сообщение собиральщик »

nossudak писал(а):
samdrug писал(а):фото к сожалению не могу представить.. деталька маленькая черненькая размеры я писал уже (примерно 10мм в длину если с торца смотреть - то будет 8мм на 5мм. короче как кирпичик, только маленький черненький с ножками..:))-две ножки плоских с торца (я попробовал ейё нарисовать)
А ЧЕ НА ПЛАТЕ рядом с ним ничего не написано и не нарисоваго? :shock:
У меня Создалось впечатление что она просто в жгуте болталась(судя по описанию или просто так- попицтеть :)) (неужто с подробным описанием проблема и с фото)к тому-же по этим Хитачам,Куботам,Коматсу,Гидромекам и Хёндеям неуж-то вообще никакой техинформации нет?Насколько мне известно даже такие фирмы как Бош к своим изделиям дают полный комплект техдоков -гидро,пневмо и электросхем-так что кто ищет-тот и имеет :)
Будет желание-заходите -
http://old-details.ru/
Моя коллекция.
Приобрету в коллекцию на определённых условиях"чуднЫе"радиодетали
Контактная информация:
Открыл глаза
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 06:29:11
Откуда: Москва.село Елохово.

Сообщение собиральщик »

rmmp писал(а):
собиральщик писал(а):Какой нибудь радиоудлинитель-были такие для увеличения дальности р.телефонов.
Усилитель,похоже.Рабочие частоты 831-886МГц.
И скорее всего для SENAO или подобных :)(могу и ошибаться-РТдальнобойные работают в диапазоне 260-380МГц
Будет желание-заходите -
http://old-details.ru/
Моя коллекция.
Приобрету в коллекцию на определённых условиях"чуднЫе"радиодетали
Контактная информация:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 08:11:41
Откуда: г. Петрозаводск

Сообщение ciph »

Всем привет. Есть ли у кого описание и распиновка данных микросхем:
К237ГС1
К237ХА1
К237ХА2
К237УЛ3
В инете толкового ничего нет(
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 10740
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 10:46:09
Откуда: Россия

Сообщение Света »

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 08:11:41
Откуда: г. Петрозаводск

Сообщение ciph »

) спасибо
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 17:21:09
Откуда: Иркутск

Сообщение Reyder »

Опознайте пожалуйста, где стоял этот блок Изображение
Говорящий с текстолитом
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 20:48:59
Откуда: Ульяновская обл, поселок.

Сообщение Александр Чуреков »

Как вариант телевизор. Есть обмотки на 6В?
Контактная информация:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 17:21:09
Откуда: Иркутск

Сообщение Reyder »

Не проверял, попозже проверю
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 18:19:09
Откуда: новосибирск

Сообщение shinji2009 »

всем привет. подскажите пожалуйста, что за деталь? и характеристики, если можно
Вложения
P11005591.JPG
(123.08 КБ) 733 скачивания
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 09:42:35
Откуда: Made in USSR

Сообщение DiGiCat »

похожа на 142ЕН5В
таблица есть lib.qrz.ru/node/6637
scio me nihil scire...
_______________________

Изображение <= Жалобная кнопка в правом нижнем углу... )
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 16:22:50
Откуда: Украина, Донецкая обл., г. Торез

Сообщение alekseykolesnik »

Нашел стартер 80с-220! Понятно, что работает от 220В, но что такое 80с-максимальная мощность лампы, которую можно подключать!!??? И куда и как подключать этот стартер к лампе!??
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 18:19:09
Откуда: новосибирск

Сообщение shinji2009 »

DiGiCat: спасибо
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 16:22:50
Откуда: Украина, Донецкая обл., г. Торез

Сообщение alekseykolesnik »

Кроме прошлого вопроса еще этот: нашел транс большой, от старого лампового телека, из него выходит 13 проводов(5 из которых идут на переключатель 127/220), подскажите, пожалуйста что это за чудо! Вот фотоИзображение
Ответить

Вернуться в «Практика»