Что можно сделать из...

Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

Итак... все вы тут мелочи рассматриваете.
Можно влезу с идиотским вопросом? :)

Присмотрелся к одной штуке... :oops:
http://www.vniira.ru/ru/products/790/80 ... ic-purpose

Чем-то интересен аппарат с радиолюбительской точки зрения? :))
Естественно, доступа к оборудованию нет. Но к антеннам можно подойти в близости пяти метров.

На хабре где-то была статья по способу съема информации, но крайне сомнительного качества и без примеров расшифровки полученных данных.

Изображение
Последний раз редактировалось Upgrader Ср июл 01, 2015 18:11:12, всего редактировалось 1 раз.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

главное- чтобы отойти-здоровья хватило 8)
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

Хватило! Любуюсь иногда на это грандиозное сооружение :)) Особенно когда эта махина вращается абсолютно бесшумно.
Антенны высоко, и смотрят в небо - для самолетов. Так что на землю излучение фигня. Тем более прям под ними...
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

про " боковые лепестки" слыхал? :))
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

Вот в характеристиках:
Частота 700 МГц или 1,5 ГГц, мощность излучения 1,5 Вт. И потребляемая мощность от сети не более 30 ВА. Несмотря на дальность действия до 500 км.
Это даже не страшно, если не на долго попасть под луч.
Боковые лепестки едва ли 0,5 Вт дадут...

Для сравнения, телефон/GSM модем шпарит небось до 0,5, или даже 1 Вт при плохой связи.
Последний раз редактировалось Upgrader Ср июл 01, 2015 18:32:16, всего редактировалось 1 раз.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

" если сделать что-то хочешь, ляг-поспи, и всё пройдёт!"
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 21:26:34
Откуда: Украина, Славутич

Сообщение Alexeyslav »

Оно не излучает. Это приемник полетных данных. смотрите пример применения таких приемников на flightradar24.com
Передающий канал там нужен для сброса этих данных в сеть диспетчерам, обычная радиорелейка наверно не хуже Wi-Fi.
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2015 20:14:35

Сообщение Nikot5 »

Maykill писал(а):" если сделать что-то хочешь, ляг-поспи, и всё пройдёт!"
Я так всегда делаю! С утра муслю совсем по другому!
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 14:36:21

Сообщение corj »

Что можно сделать из старого телевизора и монитора ?

Напротив окна-мусорка часто вижу,когда выбрасывают старый телевизор, выбегает мужик с отвёрткой и плоскогубцами, разбирает и с платы плоскогубцами вырывает какую-то деталь, наверное ценную. Как вы думаете,что там можно оторвать и куда потом деть?
Очень часто выбрасывают старые мониторы.Есть ли там что нибудь ценное,или хотя бы куда-нибудь приспособить?




Сюда перенес.
aen
Mem
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 14:20:59
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Mem »

Трансформаторы и медную проволку, можно еще динамики выдрать.
Главный инженер проекта - человек, который как никто другой знает, что приближаться к спроектированной им хрени близко не стоит.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 00:54:12
Откуда: ЗаМКАДье. Там, где ЦУП

Сообщение Albert_V »

corj писал(а):Что можно сделать из старого телевизора и монитора ?...
Дом для кошки.
СпойлерИзображение
Изображение
Изображение
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

К сожалению, далеко не каждая кошка захочет лежать в таком "доме".
Поэтому, прежде чем делать, лучше потренироваться на кошках на картонной коробке, чтобы узнать - а есть ли смысл делать?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

кошаки любят КОРОБКИ
даже не знаю в чём дело...может запах КАРТОНА?
кстати- это объясняет их маниакальную любовь к сосискам :)

А мужик с отвёрткой выковыривет ЦВЕТМЕТ - не блее того
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

кошаки любят КОРОБКИ
За нашими многочисленными котами ни разу не замечали.
Может дело в том, что у Нас жили только коты, а не кошки? :dont_know:
Кстати, вон Gudd-Head притащил с площадки ТБО кошачий комплекс-дом. У него кот тоже в нём не спит, только на этажерку залазиет. :dont_know:
Вымогатель припоя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 03:22:26

Сообщение TPAHCODEJI »

corj писал(а):Что можно сделать из старого телевизора и монитора ?
Напротив окна-мусорка часто вижу,когда выбрасывают старый телевизор, выбегает мужик с отвёрткой и плоскогубцами, разбирает и с платы плоскогубцами вырывает какую-то деталь, наверное ценную. Как вы думаете,что там можно оторвать и куда потом деть?
Импульсный транс наверное.Еще там есть электролит сетевой строчник транзисторы так же на катушке что на кинескопе есть эмальпровод.Так же куча рассыпухи пленочные кондеры,мелкие транзисторы резисторы даже 2 5 ватных,диоды есть даже быстродейтсвующие.Вобщем кладезь ценных вещей.Я таким образом 30 строников насобирал и электролитов микрофарад на 4000 сетевых.И рассыпухи различное 5 литровое ведро
Мужики только медь от туда у нас снимают
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 17234
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 12:46:59
Откуда: Тюмень

Сообщение Slabovik »

На ОС мониторов не просто эмальпровод, нем нехилый литцендрат, и его можно размотать и использовать повторно, например, в радиоприёме или ИИП.
Контактная информация:
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 14:36:21

Сообщение corj »

А микросхемы наверное никому не нужны?
А транформаторы без сердечника можно использовать как обычные?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 17234
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 12:46:59
Откуда: Тюмень

Сообщение Slabovik »

Микросхемы там узкоспециализированные. Интереснее просто распай на резисторы-конденсаторы, которые универсальны. Ферритовые изделия тоже годятся - правильные сердечники и каркасы всегда нужны, кто ИИП занимается.
Контактная информация:
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2015 10:01:37

Сообщение Evan »

Кто-нибудь знает, где можно применить транзисторы КТ 940А? Их у меня уже куча скопилась .
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 10740
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 10:46:09
Откуда: Россия

Сообщение Света »

А как бы вы ответили на вопрос -"У меня куча винтиков М3 скопилось,, где их можно применить?"
Посмотрите параметры этих транзисторов и для тех схем, в которых эти параметры будут достаточны, применяйте...
Чаще всего их используют в различных каскадах передатчиков.
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
Ответить

Вернуться в «Умные мысли»