Error reading HEX file at line 1: Colon expected at start of line
Использую восьмой протеус
Я понимаю, что все это звучит более чем странно. Единственное что случилось, стер случайно папку с проектом, все восстановил как было (еще ничего не успел сделал, код просто лампочкой мигал) и тут понеслась. Пробовал переустанавливать протеус - не помогло, пробовал другую версия компилятора (arm-none-eabi-gcc 4.6 и 4.7) - тоже не помогло. Гугл ничего не сказал.
Все решил. Глупая проблема из-за глупой опечатки в параметрах к objcopy.
Если хочешь что то спрятать, положи на самое видное место)
Спасибо всем кто откликнулся
Здравствуйте! Такая проблема.. Качаю и устанавливаю вот отсюда: http://sunduk.radiokot.ru/loadfile/?load_id=1363763027. Когда требуется запустить LXK Proteus 7.10 SP0 ENG v1.0.1 запускаю, нажимаю Update, выходит ошибка(см. вложение).
Что делать?
З.Ы: Скачал другую версию тоже из сундука, та-же ошибка.
Отключал антивирус - не помогло.
Возможно немного опоздал с ответом, но, "экстрасенсорные кошачьи способности" подсказывают - предпринята попытка поставить Протеус под седьмой или восьмой виндой. Затем типичная замена файлов в Program Files... из программы LXK... и... финал мы уже видели на картинке. Эти системы изначально защищают как весь диск С: от записи, так и Program Files от любого изменения программами не имеющими цифровой подписи. "Есть у Вас печать на хвосте? А усы и подделать можно" (п-н Печкин). Поэтому снимайте защиту с диска С и непосредственно с Program Files, прежде чем запускать LXK, иначе и права администратора не помогут.
---------------------------------------------***---------------------------------------------------------------------
aam писал(а):Скажите, а где в России официально продается протеус для предприятий электроники?
Процитирую ответ официального разработчика из Лабцентра, который периодически появляется на форуме http://kazus.ru под ником Тень:
Мы работаем с компанией Softline, контакты дал в личном сообщении.
Естес-но контакты он дал вопрошавшему, но что мешает Вам связаться с компанией Softline и спросить напрямую?
Как в Протеусе сделать две кнопки (BUTTON) SB1.1 и SB1.2, чтобы одна была нормально замкнутая, а вторая - нормально разомкнутая. Но чтобы их управление было "совместным", т.е. чтобы обе сразу реагировали на изменение состояния хотя бы одной из них. Похоже как на применение к кнопкам свойства GANG=1, но оно делает обе кнопки одного типа, а мне нужны разных типов.
Как?
Тема дубль.
Сюда перенес.
Учитесь пользоваться поиском по форуму.
Установил Proteus 7.9 на ноутбук стоит 7 WIN при включении ноутбука появляется окно с предупреждение что не установлен USB драйвер для 64WIN. Тот что у меня есть не подходит, на ХР всё становится нормально. Помогите решить проблему. Где или какой драйвер нужно скачать чтобы он стал на 7WIN.
Vova777 писал(а):Похоже как на применение к кнопкам свойства GANG=1, но оно делает обе кнопки одного типа, а мне нужны разных типов.
Мысль шла в правильном направлении, но споткнулась на полпути и теперь хромает, как у Винни-Пуха правильнописание. Достаточно одну из кнопок поставить переключающим актуатором заранее в замкнутое положение, ну и потом не забыть добавить им одинаковые "гонги". Все кнопки и переключатели можно перекидывать не запуская симуляции. Ну, а во время симуляции пользоваться уже не актуатором, а кликом по самой кнопке.
Murka писал(а):тут тебя, с твоей добротой, точно до инфаркта доведут.
Привет, Мурка! А добрые коты (ИМХО - сытые)от инфарктов не мрут, только от несварения желудка.