Proteus: вопросы и ответы

Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить
Родился
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 16:53:32

Сообщение dakuenjery »

Протеус внезапно перестал загружать прошивку

Нужно мне эмулировать cortex. Все прекрасно работало, но пару дней назад протеус перестал загружать прошику. Пишет

Код: Выделить всё

Error reading HEX file at line 1: Colon expected at start of line
Использую восьмой протеус

Я понимаю, что все это звучит более чем странно. Единственное что случилось, стер случайно папку с проектом, все восстановил как было (еще ничего не успел сделал, код просто лампочкой мигал) и тут понеслась. Пробовал переустанавливать протеус - не помогло, пробовал другую версия компилятора (arm-none-eabi-gcc 4.6 и 4.7) - тоже не помогло. Гугл ничего не сказал.

Что я делаю не так?



Сюда перенес.

aen
Реклама
Вымогатель припоя
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 13:07:29
Откуда: Жуковский

Сообщение a_skr »

Ну так посмотрите в свой hex. Есть там двоеточие в начале первой строки?
Реклама
Родился
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 16:53:32

Сообщение dakuenjery »

Нет двоеточия, но раньше то все работало и без двоеточия. Ну по крайней мере без его добавления вручную...
Родился
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 16:53:32

Сообщение dakuenjery »

Не помогло. Пишет

Код: Выделить всё

Error reading hex file at line 1: unknown record type 'FE'
Error reading hex file at line 1: Expected program byte for address location 0xFFFFFFFE
Пробовал заменять первый символ на ':' и добавлять в начало. И 'FE' на первых строках не нашел. К слову даже поиск не нашел)
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
YS
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 22:09:05

Сообщение YS »

А это вообще Intel HEX или нет? Линкеры могут разное выдавать... Проверьте настройки линкера, попробуйте загрузить ELF, его Proteus тоже понимает.
Разница между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 7853
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58

Сообщение otest »

Выкладывай НЕХ.
Реклама
Родился
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 16:53:32

Сообщение dakuenjery »

Все решил. Глупая проблема из-за глупой опечатки в параметрах к objcopy.
Если хочешь что то спрятать, положи на самое видное место)
Спасибо всем кто откликнулся
Открыл глаза
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 13:11:59

Сообщение Резистор »

Здравствуйте! Такая проблема.. Качаю и устанавливаю вот отсюда: http://sunduk.radiokot.ru/loadfile/?load_id=1363763027. Когда требуется запустить LXK Proteus 7.10 SP0 ENG v1.0.1 запускаю, нажимаю Update, выходит ошибка(см. вложение).
Что делать?
З.Ы: Скачал другую версию тоже из сундука, та-же ошибка.
Отключал антивирус - не помогло.
Вложения
ошибка.png
(247.92 КБ) 699 скачиваний
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 10:27:40
Откуда: Москва

Сообщение Engineer_Keen »

Может запустить от имени администратора?
Открыл глаза
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 13:11:59

Сообщение Резистор »

Engineer_Keen писал(а):Может запустить от имени администратора?
пытался, вот, только ошибка поменялась
Вложения
ошибка2.png
(23.17 КБ) 723 скачивания
Опытный кот
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2013 12:23:03

Сообщение amd9800 »

поставь режим совместимости с windows xp sp2
Открыл глаза
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 13:11:59

Сообщение Резистор »

amd9800 писал(а):поставь режим совместимости с windows xp sp2
не помогает... :cry:
aam
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 14:00:12
Откуда: Москва

Сообщение aam »

Скажите, а где в России официально продается протеус для предприятий электроники?
Что-то я не понял, у него есть дистрибьюторы?
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 20:58:23

Сообщение Halex »

Engineer_Keen писал(а): только ошибка поменялась
Возможно немного опоздал с ответом, но, "экстрасенсорные кошачьи способности" подсказывают - предпринята попытка поставить Протеус под седьмой или восьмой виндой. Затем типичная замена файлов в Program Files... из программы LXK... и... финал мы уже видели на картинке. Эти системы изначально защищают как весь диск С: от записи, так и Program Files от любого изменения программами не имеющими цифровой подписи. "Есть у Вас печать на хвосте? А усы и подделать можно" (п-н Печкин). Поэтому снимайте защиту с диска С и непосредственно с Program Files, прежде чем запускать LXK, иначе и права администратора не помогут.
---------------------------------------------***---------------------------------------------------------------------
aam писал(а):Скажите, а где в России официально продается протеус для предприятий электроники?
Процитирую ответ официального разработчика из Лабцентра, который периодически появляется на форуме http://kazus.ru под ником Тень:
Мы работаем с компанией Softline, контакты дал в личном сообщении.
Естес-но контакты он дал вопрошавшему, но что мешает Вам связаться с компанией Softline и спросить напрямую?
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 00:20:21
Откуда: Новороссия ЛНР Рубежное -> РФ Калуга

Сообщение Murka »

Привет Halex , ИМХО конечно, но тут не казус тут тебя, с твоей добротой, точно до инфаркта доведут. :))
Политика России будет выглядеть неоднозначной до тех пор, пока не будет решен исход битвы.
Свободу можно завоевать, можно просрать, но высидеть свободу нельзя! ©
Всё, что меня не убивает - делает большую ошибку!
Не зли меня!!! :wink:
Контактная информация:
Вымогатель припоя
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 15:06:10
Откуда: электрощитовая

Сообщение Vova777 »

Как в Протеусе сделать две кнопки (BUTTON) SB1.1 и SB1.2, чтобы одна была нормально замкнутая, а вторая - нормально разомкнутая. Но чтобы их управление было "совместным", т.е. чтобы обе сразу реагировали на изменение состояния хотя бы одной из них. Похоже как на применение к кнопкам свойства GANG=1, но оно делает обе кнопки одного типа, а мне нужны разных типов.

Как?



Тема дубль.
Сюда перенес.
Учитесь пользоваться поиском по форуму.

aen
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 04:03:21
Откуда: Тихорецк

Сообщение Valeriy L »

Установил Proteus 7.9 на ноутбук стоит 7 WIN при включении ноутбука появляется окно с предупреждение что не установлен USB драйвер для 64WIN. Тот что у меня есть не подходит, на ХР всё становится нормально. Помогите решить проблему. Где или какой драйвер нужно скачать чтобы он стал на 7WIN.
Вложения
PR.JPG
(36.69 КБ) 606 скачиваний
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 00:20:21
Откуда: Новороссия ЛНР Рубежное -> РФ Калуга

Сообщение Murka »

Удали его, скорее всего он тебе не нужен.
Политика России будет выглядеть неоднозначной до тех пор, пока не будет решен исход битвы.
Свободу можно завоевать, можно просрать, но высидеть свободу нельзя! ©
Всё, что меня не убивает - делает большую ошибку!
Не зли меня!!! :wink:
Контактная информация:
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 04:18:10
Откуда: Bratsk Russia UIBB

Сообщение mikbur »

Vova777 писал(а):Как в Протеусе сделать две кнопки
switches & ralays >switches>выбираем SW-DPDT-MOM
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 20:58:23

Сообщение Halex »

Vova777 писал(а):Похоже как на применение к кнопкам свойства GANG=1, но оно делает обе кнопки одного типа, а мне нужны разных типов.
Мысль шла в правильном направлении, но споткнулась на полпути и теперь хромает, как у Винни-Пуха правильнописание. Достаточно одну из кнопок поставить переключающим актуатором заранее в замкнутое положение, ну и потом не забыть добавить им одинаковые "гонги". Все кнопки и переключатели можно перекидывать не запуская симуляции. Ну, а во время симуляции пользоваться уже не актуатором, а кликом по самой кнопке.
Изображение
Murka писал(а):тут тебя, с твоей добротой, точно до инфаркта доведут. :))
Привет, Мурка! А добрые коты (ИМХО - сытые)от инфарктов не мрут, только от несварения желудка.
Ответить

Вернуться в «Цифровая техника»