Какое у вас рабочее место?
Ну у меня на пример много всяких коробочек и места тоже не хватает но я в нем отлично ариентируюсь

- Реклама
Да. Достаточное наличие коробок под всё, что есть действительно бывает проблематичным. Сам порой всё в один ящик сваливаю, так как разложил бы, но не во что. Правда сейчас потихоньку эту проблему решаю. Из фанеры коробки делаю (в какой-то теме про барахло вроде даже фотки выкладывал). Фанерный шипованый ящик гд-то 200х300х50 милиметров с ячейками. Я себе таких пока только три штуки сделал. Будет время, ещё сделаю. Благо доступ к халявной фанере в виде обрезков достаточных размеров имеется. Да и к пиле и шиповальному станку тоже. Хотя конечно можно и без шиповки обойтись, просто акуратно гвоздиками сколотить (конечно предварительно клеем промазав).
А чтоб мелочь на пол не падала, нужно к столу бортики приделать. Кстати сам планирую такое в будущем осуществить. Да и вообще хочу себе верстак собственной конструкции забабахать. Вместо расшатаного секретера. План и эскизы уже имеются. Ну да это как время будет. И бабло на доски.
А чтоб мелочь на пол не падала, нужно к столу бортики приделать. Кстати сам планирую такое в будущем осуществить. Да и вообще хочу себе верстак собственной конструкции забабахать. Вместо расшатаного секретера. План и эскизы уже имеются. Ну да это как время будет. И бабло на доски.
не я пока не готов отказаться от моего стола
- Реклама
Придётся жертвовать.. по крайней мере на время - ребёнок важнее всех электроник. Вообще-то, женщина перед родами, да и вообще по временам бывает очень не адекватна и раздражительна, надо любить её такую тоже.
Что бы добиться компромиса, возможно придётся навести и поддерживать идеальный порядок на рабочем месте и сделать вытяжку от паяния..
Что бы добиться компромиса, возможно придётся навести и поддерживать идеальный порядок на рабочем месте и сделать вытяжку от паяния..
Искусство общения было до нас.
А я пока беременная была только с паяльником и сидела
это так успокаивает, знаете ли... и зеленый луч осцилла... 
ПОрядок у всех разный а вот "бурелом" одинаковый, если собрать все в одну папку такое чувство что фотки одного места смотришь. Особо солевая лампа улыбнула - надо и себе про здоровье позаботится))))
Кстати тут прозвучал вопос про розетки - я юзаю удлинители с много местными розетками на одном шнуре связка из нескольких корпусов - как надо так и разложу, главное на шнуре не скупится - много не мало.
Вообще мне не нравится моя лаборатория. Мало поверхностей и спать в одной комнате со парами свинца кислот и выделениями свежей пластмассы некошерно.
Светлая мечта - построить сарай во дворе из пеноблока двукомнатный в одной будет элетроника, а в другой "прочее". Как вариант утеплить и оборудовать чердак...чердак пожалуй реальней и там отопление проходит и в доме теплее станет и к антеннам ближе, лифт только нужен или лесница. Столяркой предпочитаю заниматся во вдоре под навесом - ульи делаю))). "Квартираным жителям" конечно в этом отношении туго я одно время думал над таким вариантом - самоее лучшее что пришло в голову скооперироватся с соседми мужиками интересующимися и оборудовть на чердаке общую мастеркую.
Кстати тут прозвучал вопос про розетки - я юзаю удлинители с много местными розетками на одном шнуре связка из нескольких корпусов - как надо так и разложу, главное на шнуре не скупится - много не мало.
Вообще мне не нравится моя лаборатория. Мало поверхностей и спать в одной комнате со парами свинца кислот и выделениями свежей пластмассы некошерно.
Светлая мечта - построить сарай во дворе из пеноблока двукомнатный в одной будет элетроника, а в другой "прочее". Как вариант утеплить и оборудовать чердак...чердак пожалуй реальней и там отопление проходит и в доме теплее станет и к антеннам ближе, лифт только нужен или лесница. Столяркой предпочитаю заниматся во вдоре под навесом - ульи делаю))). "Квартираным жителям" конечно в этом отношении туго я одно время думал над таким вариантом - самоее лучшее что пришло в голову скооперироватся с соседми мужиками интересующимися и оборудовть на чердаке общую мастеркую.
- Вложения
-
- S6304159.jpg
- Грирезерв))) Кроме представленй экспозиции два чердака сарай и на работе каморка "папы Карло" под лесницей. Тащу все, но использую всегда почемуто только покупное))))))
- (105.42 КБ) 842 скачивания
-
- S6304160.jpg
- Вариант с ризетками №1
- (100.55 КБ) 905 скачиваний
-
- S6304161.jpg
- Вариант с ризетками №2
- (142.22 КБ) 812 скачиваний
:]\/\/\/\/ххх\/\/\/\/\/\/ххх\/\/\/\/\/ххх\/\/\/\/\/\[:
В мае на гульках 2 баяна порвал...одной лапой.
Другая болела, после того, как потрогал паяльник.
В мае на гульках 2 баяна порвал...одной лапой.
Другая болела, после того, как потрогал паяльник.
- Сообщения: 13796
- Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 14:08:00
мне тут вместо розеток перепал контроллер симатик
http://www.s5-treff.de/101U.jpg и 2 пульта к нему
кишки бы новые воткнуть и можно было бы рулить любым девайсом с пульта или с компа
некоторые барыги продают это старье за 500 евров
http://www.s5-treff.de/101U.jpg и 2 пульта к нему
кишки бы новые воткнуть и можно было бы рулить любым девайсом с пульта или с компа
некоторые барыги продают это старье за 500 евров
- Сообщения: 1393
- Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 17:52:55
пля..
в эти выходные проводил небольшую уборку ... и пришлось выкинуть две огромные сумки плат... чтото по мелочи я с них конечно снял( кварцы с полезными частотами, микросхемы смд логику, так по мелочи) а потом вытер слезы
и повез к заветному месту .....короче немного разгрузился. Но не потому что не нужно... просто заставил себя признаться себе , что кое какие мысли реализовать в ближайшее время не удастся....так что не хрена хламить....

в эти выходные проводил небольшую уборку ... и пришлось выкинуть две огромные сумки плат... чтото по мелочи я с них конечно снял( кварцы с полезными частотами, микросхемы смд логику, так по мелочи) а потом вытер слезы
- Сообщения: 108
- Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 22:27:13
Хороший, плохой... Главное у кого ружьё.
Во-во, именно так. У меня было 4 розеток слева, 6 справа, и вечно не хватало. Сейчас в комнате еще 4 пилота. Купила розетку 3 по 16 ампер, чтоб в каждой дырке запас по мощи был, и попросила папашку провести грамотную проводку от ввода в квартиру (у него лучше получится). Никто с нее 50 ампер снимать, конечно, не будет, но так спокойнее.



