- Вложения
-
- IMGP00301.jpg
- (122.08 КБ) 942 скачивания
Простые часы на микроконтроллере
- Сообщения: 429
- Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 13:53:03
Вот и повторил конструкцию, но по своему: использовал ATMega48, прошивку сам писал, кварц 4Мгц
- Реклама
- Сообщения: 58
- Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 19:09:30
- Сообщения: 429
- Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 13:53:03
Хорошо, держи
- Вложения
-
- Часы МК.zip
- Схема, прошивка, печатка.
Индикатор общий анод с точками по середине - (24.12 КБ) 494 скачивания
- Сообщения: 392
- Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 02:15:45
- Реклама
- Сообщения: 58
- Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 19:09:30
- Сообщения: 58
- Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 19:09:30
а на какой можно ище атмеге сделать а то на атмега 48 нету чем ее запрограммировать !!
- Сообщения: 1306
- Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 20:51:02
Это кому как, я когда первый раз взял готовую прогу часов на си и то 3 вечера ушло, что бы понять как работает, а на асемблере неделю сидел разбирался!Илья79 писал(а):Да, там исходник пишется за вечер
- Сообщения: 429
- Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 13:53:03
У меня ATmega48-20AU 
Программируем легко через AVR910, можно через пони; припаиваешь микросхему, припаиваешь к полигонам программирования пять проводков и вперед!
Фьюзы http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=22401
В связи с тем что не смог найти ATTiny2313 я передалал часы на более доступную микросхему, да простит меня автор что я влез, нужно сделать отдельную ветку для обсуждения темы

Программируем легко через AVR910, можно через пони; припаиваешь микросхему, припаиваешь к полигонам программирования пять проводков и вперед!
Фьюзы http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=22401
В связи с тем что не смог найти ATTiny2313 я передалал часы на более доступную микросхему, да простит меня автор что я влез, нужно сделать отдельную ветку для обсуждения темы
- Сообщения: 58
- Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 19:09:30
СПАСИБО ЗА ИНФУ!! А РАССКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ПРОГРАММИРОВАТЬ В ПОНИ
ПРИПАЯТЬ 5 ПРОВОДОВ К МИКРОСХЕМЕ НУ А КУДА ТИКАТЬ ПРОВОДА НА ПОНИ???? а то новичок в програмировании
ПРИПАЯТЬ 5 ПРОВОДОВ К МИКРОСХЕМЕ НУ А КУДА ТИКАТЬ ПРОВОДА НА ПОНИ???? а то новичок в програмировании
- Сообщения: 392
- Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 02:15:45
для тех кто не бум-бум
http://hardlock.org.ua/mc/other/burn_2313/index.html
я тоже прошивал первый раз по этой статье
http://hardlock.org.ua/mc/other/burn_2313/index.html
я тоже прошивал первый раз по этой статье
- Сообщения: 58
- Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 19:09:30
ПРОБЛЕМА В ТОМ ЧТО НА КОМПЕ НЕТ LTP И COM А ЕСТЬ ПОНИ ПРОГ 2000 ПОДКЛЮЧЕН ЧЕРЕЗ ПЕРЕХОДНИК COM-USB !
КАК И КУДА ТОГДА МОЖНО ЄТИ 5 ПРОВОДКОВ ПОДСОЕДИНИТЬ НА ПОНИ ПРОГ??
КАК И КУДА ТОГДА МОЖНО ЄТИ 5 ПРОВОДКОВ ПОДСОЕДИНИТЬ НА ПОНИ ПРОГ??
Собрал, прошил вот этим способом
ни чего да не горит, на кнопки не реагирует
Питание с юсб порта, кондер рядом с кварцем на 0,22мкф
Че могло пойти не так????????????
Включил не работает ,neon-f писал(а):для тех кто не бум-бум
http://hardlock.org.ua/mc/other/burn_2313/index.html
я тоже прошивал первый раз по этой статье
Питание с юсб порта, кондер рядом с кварцем на 0,22мкф
Че могло пойти не так????????????
Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда.
- Сообщения: 1306
- Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 20:51:02
при питании от юзб, ставте электрлит не менее 1000 мкФ по питанию
это что за конденсатор?кондер рядом с кварцем на 0,22мкф
С1 и С2ooogo писал(а):при питании от юзб, ставте электрлит не менее 1000 мкФ по питаниюэто что за конденсатор?кондер рядом с кварцем на 0,22мкф
Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда.
- Сообщения: 1306
- Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 20:51:02
А если нет на 22пФ??????ooogo писал(а):а причем тут 0,22мкФ? Там должны стоять по 22 пФ
Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда.
- Сообщения: 1306
- Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 20:51:02
10 пФ есть 3 штучкиooogo писал(а):ну хоть какие-то в пределах 30 пФ есть?
Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда.
- Сообщения: 1306
- Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 20:51:02
ну и поставь по 10 пФ, там не сильно критично, они служат для того что бы генератор завелся.


