Поллитра прозрачной модельной.... Только не в понтовой фасовке по 100 мл, а искать у моделистов.... Можно еще большими объемами - ее используют для заливки полов - там спрашивать....
Формы - пластилин или парафин. С пластилином легче...
А ФОТО КРАСИВЫХ СВЕТИКОВ КРУПНЫМ ПЛАНОМ!!!Я делал по следующему методу. Белую термоусадку 9-10мм нарезал на куски 2.5см. От убитого дисплея лаптопа взял линзу Френкеля и матовую пленку рассеивателя. Нарезал кусочки шириной 12-13 мм и длиной 2 см. Согнул вдоль посередине под углом 90-120 град. Собирал один или два слоя линзы, сверху матовый слой и на светодиод, одевал термоусадку. Усаживал. В торцы добавлял по капле прозрачного термоклея, фиксирует чтобы не сдвигалась и с торцов дает дополнительное свечение. Дает практически круговое свечение и не бьет по глазам.
Код: Выделить всё
CLR
VN=TP
VN+01
VT=VN
VM=VN
GB=FF
PI=RD
RPT
RPT
GC=000000
PM=VP
VP+01
WT=01
LVP<VM
REV
IVR VM=VN V0=VN V0-VP EI
VR-FF
IVR
VT*03
VT/04
VM=VT
V0=00
EI
VP=V0
LVT!00
RSTво-первых, есть функция RP, которая всегда вернет случайное число в пределах доступного количества пикселов. то есть в матричном режиме доступность ограничена строкой или столбцом - вот она и отработает. а в обычном отработает в пределах общего количества.Serzh2000 писал(а):в С есть команда rand()%6+1; // случайное число от 1 до 6, а у нас можно Как?
Код: Выделить всё
V0=RD
V0%10Код: Выделить всё
CLR
RPT PB=FF PI=RD
V0=0E
V1=RP
MC=00
PM=V1
WT=01
PB=000000
PM=V1
INF