трехпрограмник

Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить
Друг Кота
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 13:49:55
Откуда: Краснодон, РФ

Сообщение K.Vladimir »

о5 25.... :facepalm:
Какое это всё, имеет отношение к Вовкиному програмнеку?
Non progredi est regredi...
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 9246
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 12:16:13
Откуда: .ru

Сообщение roman.com »

ну как какое...
я же писал выше...
:dont_know:
трехпрограмник работает по проводам... а все провода давно уже отключили... порезали и сдали в металлолом))
остаётся только одно - делать свой передатчик... для трехпрограмника... ))
:tea:
или второй вариант - есть интернет провода... их ещё не отключили))
значит будем делать многопрограмник))
:tea:
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 13:49:55
Откуда: Краснодон, РФ

Сообщение K.Vladimir »

roman.com писал(а):трехпрограмник работает по проводам...
Ну да, особенно егошний, на 7088 :sleep: ...
Добавлено after 52 seconds:
Хотя да, тоже по проводам работет и этот... В розетку же провод идет...
Non progredi est regredi...
Друг Кота
Сообщения: 9246
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 12:16:13
Откуда: .ru

Сообщение roman.com »

K.Vladimir писал(а):В розетку же провод идет...
да, всё в доме работает по проводам... и трехпрограммник... и многопрограмник...
Screenshot_0.jpg
(31.3 КБ) 42 скачивания
Screenshot_1.jpg
(30.69 КБ) 38 скачиваний
ну вот... разобрались...
:tea:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Мучитель трёхпрограммников
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 10:10:26

Сообщение vovw »

Что-то я не полностью понимал работу этого каскада, но дело, наверное, в перемещении тока
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 9246
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 12:16:13
Откуда: .ru

Сообщение roman.com »

[uquote="vovw",url="/forum/viewtopic.php?p=4645233#p4645233"]дело, наверное, в перемещении тока[/uquote]
я думаю лучше всего на этот вопрос ответят в соседней теме...

https://www.radiokot.ru/forum/viewtopic ... 1&t=195461

:tea:
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 13:49:55
Откуда: Краснодон, РФ

Сообщение K.Vladimir »

vovw писал(а):Что-то я не полностью понимал работу этого каскада
А зачем тогда собираешь? :))

Если я правильно понял, собирается(?) простой ФМ приемник, в корпусе програмнека :dont_know: ... Так что ни ламповые, ни витая пара интернета, отншения к нему не имеют, а только уводишь в сторону :dont_know: ... Володь, поправь меня, если я ошибаюсь.
Non progredi est regredi...
Друг Кота
Сообщения: 9246
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 12:16:13
Откуда: .ru

Сообщение roman.com »

никто никого никуда не уводит... что же все такие непонятливые...
я же объясняю...
проводное радио давно не работает...
единственный вариант сделать проводное радио - это интернет радио... которое тоже работает по проводам...
можно даже с PoE
PoE.jpg
(21.56 КБ) 37 скачиваний
очень удобно кстати... не надо тащить отдельно провода питания...
:)
я вот давно уже провёл себе провода.. .с PoE
схема.jpg
(168.03 КБ) 37 скачиваний
но картинка пока не полная... что-то тут не хватает... интернет радио нет...
значит надо доделать интернет - трехпрограмник и добавить в схему.
:tea:
Мудрый кот
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2017 20:57:51

Сообщение diplodok »

vovw с 2016 пишет что у него есть приемник на TDA7088t.
vovw авг 29, 2016 писал(а):здравствуйте у меня есть подобный приеник хотел бы совместить его у силимтелем нашлись бы и микросхемы сделать новый приеник
TDA7088t.pdf
(131.39 КБ) 53 скачивания
Мучитель трёхпрограммников
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 10:10:26

Сообщение vovw »

ДА, собирается трёхпрограммный радиоприёмник, в котором блок приёмника 7088 установлен в корпус самого радио. В радиоприёмнике также используются выпрямитель, усилитель и дополнительный специальный стабилизатор, который обеспечивает питание для радиоприёмника.
Друг Кота
Сообщения: 9246
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 12:16:13
Откуда: .ru

Сообщение roman.com »

как так можно объяснять... чтоб никто ничего не понял ? :dont_know:

1-собирается трёхпрограммный радиоприёмник (трёхпрограммный радиоприёмник работает по проводам).
2-в котором блок приёмника 7088 установлен (т.е. поставить дополнительный блок к уже существующему).
3-в корпус самого радио (т.е. два в одном получается).
:tea:
стандартное решение... так все и делают (я тоже так делал много раз):
берут корпус от старого приёмника и ставят туда новые блоки:
FM радио... блютуз... Wi-Fi... интернет радио... и т.д.
радио.jpg
(84.18 КБ) 44 скачивания
:tea:
уже всё собрали ?
Друг Кота
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 13:49:55
Откуда: Краснодон, РФ

Сообщение K.Vladimir »

roman.com писал(а):3-в корпус самого радио (т.е. два в одном получается). стандартное решение...
Я так и понял, и о чём и тебе говорю уже страниц 5 наверное... Если не больше... [uquote="vovw",url="/forum/viewtopic.php?p=4638625#p4638625"]От готового приёмника нам понадобятся только блок питания и усилитель, который мы соберём самостоятельно. Всё остальное, что связано с приёмом, относится к диапазону УКВ.[/uquote] А УКВ, у него есть плата на 7088... Т.е., корпус от програмнека, усилитель и БП то же от него же, а прием, плата на 7088...
roman.com писал(а):берут корпус от старого приёмника и ставят туда новые блоки:
Предложение такое я уже давал https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php ... 0#p4638770 . Читаешь по диагонали что ле :dont_know:

И еще, научись уже наконец нормально вставлять картинки, чтоб не скачивать каждый раз перед просмотром :kill:
Хотя, и это делать я почти перестал. Всё равно они одни и те же :roll:

Ходим по кругу...
Non progredi est regredi...
Друг Кота
Сообщения: 9246
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 12:16:13
Откуда: .ru

Сообщение roman.com »

https://img.radiokot.ru/files/96752/med ... 3y7crr.jpg

FM радио... есть
MP3... есть
блютуз... не вижу
Wi-Fi... не вижу
интернет радио... не вижу
:roll:
K.Vladimir писал(а):Всё равно они одни и те же
они разные))
Друг Кота
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 13:49:55
Откуда: Краснодон, РФ

Сообщение K.Vladimir »

Кабздец ты тоже трудный :facepalm: ... Вовчику нужно только радио (или нахер не надо, не соображу, потому что не делается ничего). Чтоб не лепить годами лабуду, я предлагал ГОТОВОЕ, копеечное, рабочее на 107% решение. Не только радио, но и с MP3 и блютузом. Представь себе, существуют такие модули с блютузом! А может и вай-фаем даже. А этот просто для примера.
И что так к вай-фай вцепился? А если не достает роутер до того же курятника у него? А простой ФМ поймает и посреди поля. Но если нужен будет именно вай-фай радио, подключит тф по блютузу к своему програмнеку. Так нельзя?! И еще, оценивай его возможности со своими советами, потому что этот програмнек один единственный, он не соберет еще с далекого 2016го года...
Non progredi est regredi...
Друг Кота
Сообщения: 9246
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 12:16:13
Откуда: .ru

Сообщение roman.com »

K.Vladimir писал(а):Кабздец ты тоже трудный
а никто и не говорил что будет... легко ! ))
:)))
надо запихнуть в старый корпус все что у нас есть... всё что мы знаем и умеем)) тогда буде полный фарш ! )) на все случаи жизни))
:))
Друг Кота
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 13:49:55
Откуда: Краснодон, РФ

Сообщение K.Vladimir »

Так в том и проблема, что даже ВСЁ ЧТО ЕСТЬ, который год, не доводится до конца :roll: ...
А то еще интернет, вайфай подавай, и чтоб кофе варил :dont_know: ...
Хорошо хоть телевизор не чинит...

Вот который день, где ТС? Что за это время сделано? На что эти дни потрачено? Результат каков?
Non progredi est regredi...
Мучитель трёхпрограммников
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 10:10:26

Сообщение vovw »

Так , но почему именно Трамп
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 16643
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 05:17:29
Откуда: Екатеринбург

Сообщение mickbell »

А что Трамп? Неужели уже вещает из программника?
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.

На каждый РКН
Найдётся VPN.
Мучитель трёхпрограммников
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 10:10:26

Сообщение vovw »

пока еще нет - Хотя Венс и Илон Маск не зря тянули эту тяжелую лямку и неплохо справились со своей работой.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 16643
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 05:17:29
Откуда: Екатеринбург

Сообщение mickbell »

С какой работой справились? Они, что ли, возродили сеть программников?
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.

На каждый РКН
Найдётся VPN.
Ответить

Вернуться в «Практика»