Как вы себе это представляете? Подпаивать кондёры, добиваясь нужного уровня сигнала? Возможно, конечно. Только геморройно.sergeys писал(а):если кондер менять по емкости все равно не будет роботать?
Мелкие вопросы по статьям
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
- Реклама
ну а если два крокодила от платы отвести? 
Ко мне можно на "ты", так даже лучше!
А это что на предыдущей странице?sergeys писал(а):странно вчера написал сообщение - было сегодня - нет?
sergeys писал(а):а можно его постоянным заменить?
ето то я вижу а я про сообщение в коем написано: если менять кондеры по емкости и т. д.

Ко мне можно на "ты", так даже лучше!
ну дык что насчет крокодилов - то?

Ко мне можно на "ты", так даже лучше!
- Реклама
Крокодилы с проводами это лишняя индуктивность и сопротивление. В ВЧ-электронике не пройдёт. А так - пожалуйста.
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
всем прювет! по етой же схеме там в табличке деталей обозначения резисторов номинал написан без букв напр: 5.6 - омы,? и кондеры 0.1 - пикофарады? и там неск кондеров обозн буквой u ето как это полярные?
писать чето лень.... но надо (ну вот опять пишу)
писать чето лень.... но надо (ну вот опять пишу)
Ко мне можно на "ты", так даже лучше!
- Сообщения: 1292
- Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 10:40:53
Нам тоже.sergeys писал(а):писать чето лень....
Резисторы без букв - Омы. Конденсаторы - всё зависит от знака: запятая - мкФ, точка - пФ. А u - это мкФ.
Этот пост оказался полезен? Не поленись, нажми
слева!

Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
слева!Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
то что u - мкф ето знаю я про то что в таблице (в статье ) в колонке конденсаторы написано : U9, U10?
Ко мне можно на "ты", так даже лучше!
Ссылку дай.
Этот пост оказался полезен? Не поленись, нажми
слева!

Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
слева!Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
А, понял. Ты про это: http://radiokot.ru/circuit/analog/games/06/ ? Если да, то там U9, U10 - это электролиты, ёмкость в мкФ.
Этот пост оказался полезен? Не поленись, нажми
слева!

Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
слева!Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
да да да да я про ето спасибо вопросов вроде........... есть транзюки там с буквочкой U а не с VT?
Ко мне можно на "ты", так даже лучше!
Иногда так обозначают на зарубежных схемах. Там и диоды обозначены U.
Этот пост оказался полезен? Не поленись, нажми
слева!

Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
слева!Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
http://radiokot.ru/circuit/analog/games/07/ - статья
это как? берешь транзюк уродуеш его и во те фототранзюк? так?
В электрической части устройства использованы фототранзисторы типа ФТ-1, но вместо них можно применить и обычные транзисторы типа МП16. В этом случае в корпусах транзисторов со стороны, противоположной выводам, надфилем пропилите окошко размером 4x5 мм. После удаления струей воздуха опилок окошко аккуратно заклейте прозрачной пленкой.
это как? берешь транзюк уродуеш его и во те фототранзюк? так?
Ко мне можно на "ты", так даже лучше!
Да, а что?sergeys писал(а):это как? берешь транзюк уродуеш его и во те фототранзюк? так?
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
а мп 25 подойдет ?
можно попдробнее дыру надо на верхней грани шляпы?
можно попдробнее дыру надо на верхней грани шляпы?
Ко мне можно на "ты", так даже лучше!
МП25 тоже подойдет, но у разных транзисторов по разному пилить нужно. У некоторых сверху, а у других сбоку. Кристаллы в разных типах транзисторов по разному располагаются.
Когда то давно пилил, но сейчас уже не помню.
Когда то давно пилил, но сейчас уже не помню.


