Нарисуйте мне плату.
Ну вот, просто нужно было взять чуть-чуть терпежа и надеяться только на себя!!!
Это я и хотел до тебя довести. Даже самые сложные печатные платы можно нарисовать пусть не за день, но за неделю точно при условии, что бывают перерывы на чай каждые 30мин. Проверено на себе!!!
Выше нос! жизнь прекрасна! 
- Реклама
- Сообщения: 84
- Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 19:36:11
главное на блоки разделить,и перемычак небояться..
давайте 100 баксов я вам тоже сделаю))
давайте 100 баксов я вам тоже сделаю))
Нет уж, спасибо, я, если вкрайняк туго будет, лучше воспользуюсь помощью знакомых или PROTEUSом, чем 100$ буду платить бог весть кому.
Выше нос! жизнь прекрасна! 
- Сообщения: 84
- Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 19:36:11
сейчас поместил всё в корпус.. вот) http://savepic.org/2537914.jpgmiha_zah писал(а):Молодец! Поздравляю, после НГ буду тоже пыхтеть
- Сообщения: 146
- Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 11:39:32
может кто нибудь нарисует печатную плату?
буду очень благодарен. хотя там всего 5 транзисторов у меня не получается ни в какую. страшненькие больно уж.
- Вложения
-
- мел.сх2.jpg
- (127.96 КБ) 509 скачиваний
- Реклама
И большая половина с тех пяти транзисторов не имеют маркировки, подпишите их и тогда поговорим. Еще нескромный вопрос, откуда эта, ну уж очень древняя схема, неужели нельзя заменить на интегральный усилитель? Посмотрите по описанию, Т13 и Т14 случаем не крепятся к радиатору выходных транзисторов?gabon писал(а):может кто нибудь нарисует печатную плату?буду очень благодарен. хотя там всего 5 транзисторов у меня не получается ни в какую. страшненькие больно уж.
Примените TDA_какую-нибудь. Дешево и сердито.
Docendo discimus
- Сообщения: 84
- Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 19:36:11
пусть если хочет с транзисторов начнёт.. ведь на ни сложное.. но и интереснее.. я тоже так же начинал!pyzhman писал(а):Примените TDA_какую-нибудь. Дешево и сердито.
Изготавливаю термометр по этой статье:
http://radiokot.ru/circuit/digital/home/128/
Решил изготовить платы под существующий корпус. Особенность его в том, что размещать детали надо в два этажа, решил разделить на плату индикаторов и плату всего остального.
Плату всего остального развел лишь с одной перемычкой, а плата индикаторов никак не хочет разводиться, по крайней мере с мнимальными для ЛУТ параметров (0.4 дорожка, 0.4 зазор)
Проверьте, если вдруг накосячил, и подскажите, как лучше развести плату индикаторов. Там как ни крути, выходит гора перемычек.
http://temp.wildcat.org.ru/mb.dip
http://temp.wildcat.org.ru/display.dip
Кстати, в схеме изменение, вывод reset МК заведен не на +5 напрямую, а через подтягивающий резистор (R2). Остальная маркировка элементов совпадает со схемой.
http://radiokot.ru/circuit/digital/home/128/
Решил изготовить платы под существующий корпус. Особенность его в том, что размещать детали надо в два этажа, решил разделить на плату индикаторов и плату всего остального.
Плату всего остального развел лишь с одной перемычкой, а плата индикаторов никак не хочет разводиться, по крайней мере с мнимальными для ЛУТ параметров (0.4 дорожка, 0.4 зазор)
Проверьте, если вдруг накосячил, и подскажите, как лучше развести плату индикаторов. Там как ни крути, выходит гора перемычек.
http://temp.wildcat.org.ru/mb.dip
http://temp.wildcat.org.ru/display.dip
Кстати, в схеме изменение, вывод reset МК заведен не на +5 напрямую, а через подтягивающий резистор (R2). Остальная маркировка элементов совпадает со схемой.
WildCat вы плату рисовали вручную? Без схемы в Schematic? С чем сравнивать, с бумажной схемой? Проводники я вам порастаскивал, перемычку добавил, диаметры пятаков увеличил. Если есть схема в ДИПе, давайте сравню.
При проверке платы индикаторов на зазор, не обращайте внимание на ошибки, ЛУТируйте, зазора там хватает.
При проверке платы индикаторов на зазор, не обращайте внимание на ошибки, ЛУТируйте, зазора там хватает.
Спасибо за помощь! Переделал платы, заЛУТил и вытравил уже
Осталось спаять.
Схему делал без schematic, просто напечатал оригинал и подписал выводы для корпуса DIP.
Если кому интересно, могу выложить, а с согласия автора даже добавить в статью.
Схему делал без schematic, просто напечатал оригинал и подписал выводы для корпуса DIP.
Если кому интересно, могу выложить, а с согласия автора даже добавить в статью.
А с вот таким художеством , кто помочь сможет ?
Нужен рисунок п/платы под DIP детальки в lay формате , ну а ежели ещё и изготовить смогут
то и финансов предложить можно (обговаривать через ЛС).

Нужен рисунок п/платы под DIP детальки в lay формате , ну а ежели ещё и изготовить смогут
то и финансов предложить можно (обговаривать через ЛС).

Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели …
... плохо кончится дядя Вова
... плохо кончится дядя ВоваЕсли не можете сделать все на одной плате, то делайте на нескольких. Если надо на одной плате, то голова, терпение и/или Proteus вам в помощь. Если нет Протеуса - посидите с недельку над платой с перерывами на еду, сон и прогулку до уборной
, подумаете и если вам этот девайс действительно нужен, то вы в итоге или сами плату нарисуете или найдете протеус и нарисуете ее там.
Выше нос! жизнь прекрасна! 
- Сообщения: 30
- Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 10:47:18
Помогите зделать розводку платы пожалуста неуспеваю просто
Тема дубль.
Сюда перенес.
aen
Тема дубль.
Сюда перенес.
aen
- Вложения
-
- index.13.gif
- (26.74 КБ) 416 скачиваний
-
- index.13.gif
- (26.74 КБ) 316 скачиваний
- Сообщения: 7853
- Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58
- Сообщения: 30
- Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 10:47:18
- Сообщения: 30
- Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 10:47:18
схему брал отсюда http://www.radioland.net.ua/sxemaid-516.htmlEDSedov писал(а):А что за VT1, VT2, HL2, DA1 и т.д?
Попробуйте сделать все это на нескольких платах (на одной передатчик, на второй приемник и на третей узч, на четвертой - предусилитель для передатчика) - так легче их разводить. Если очень хочется (или есть такая необходимость), то можно, разведя эти "кусочки", попробовать соединить их вместе на одной плате и радоваться результату, если он больше нуля.
Выше нос! жизнь прекрасна! 


