Proteus: вопросы и ответы

Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13330
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 15:34:13
Откуда: 26RUS

Сообщение ИВАНЫЧ956 »

Brette333 писал(а):как заменить компонент на другой компонент
FAQ, фалы помощи и т.д. по проту на нашем.
http://yadi.sk/d/QiQeg_J7FZmBk
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 23:15:34

Сообщение Brette333 »

Soir писал(а):
Brette333 писал(а):... как заменить компонент на другой компонент не удаляя старый. ?
Это задача из серии "...нарисовать семь красных линий. Все они должны быть строго перпендикулярны, и кроме того, некоторые нужно нарисовать зеленым цветом, а еще некоторые — прозрачным..."?
Нет! это не прикол. В проге мультисим это возможно. там правой кнопкой по компоненту тыкаешь и из списка выбераешь заменить .. а тут такого нет. вот и спрашиваю может както по другому тут.
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 11:45:58
Откуда: Славянск

Сообщение Moto_v3x »

Brette333 попробуйте новый компонент просто положить на старый
Chettuser

Сообщение Chettuser »

Не советую - иногда приводит к глюкам.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Открыл глаза
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 14:19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kukun »

Вопрос. В Протеусе, при остановке симуляции, возникает: "Pin 'D-/+' is not modelled" - при запуске симуляции никаких ошибок не возникает, все горит зелененьким. Я как понял всё-таки это "Pin 'D-/+' is not modelled" - плохо. В интернете, что встретил по этому вопросу, не очень понял, там если правильно перевёл с английского, советуют удалить и заново соеденить USB-connector - со схемой, пробывал, но ничего не менялось. Что это "Pin 'D-/+' is not modelled" и как это исправить?
Реклама
Chettuser

Сообщение Chettuser »

проект. схему.
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 14:19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kukun »

Chettuser писал(а):проект. схему.
Вот схема: Изображение
Вот проект: http://yadi.sk/d/mgEUAIrLFdbQM (hex положил) проект взять отсюда http://www.moty22.co.uk/usb_counter.php (я хотел бы его передалать или хотя бы для начала повторить в симуляторе)
Chettuser

Сообщение Chettuser »

Драйвер под USB от microchip установлен?
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 23:15:34

Сообщение Brette333 »

Подскажите пожалуйста как найти и есть ли в библеотеке, что-то похожее на пищалку которая в блоке компьютера стоит. и чтоб пищала при симуляции .
YS
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 22:09:05

Сообщение YS »

пищалку которая в блоке компьютера стоит
Ищите "buzzer".
Разница между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
Контактная информация:
Открыл глаза
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 14:19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kukun »

Chettuser писал(а):Драйвер под USB от microchip установлен?

Устанавивал драйвер для Протеуса VSM USB, а для USB от microchip не останавливал, нашел драйвера для USB microchip вот здесь: http://www.driverscape.com/download/mic ... usb-device но куда их устанавливать не понял там нет установочного файла, есть sys.
Простите, не могли бы сказать куда нужно установить эти драйвера? (Если это те, конечно, драйвера)
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 23:15:34

Сообщение Brette333 »

Привет всем. Накидайте пожалуйста в проге схемку мультивибратора, чтоб два светодиода горели одновременно с последовательным подключением. напруга 8 вольт. светодиоды 3 вольта 20ма. в наличии есть транзисторы, 2n2222.BC548-547.2sc945. и выложите файл сюда пожалуйста.
Друг Кота
Сообщения: 4753
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 19:21:43

Сообщение Orion33 »

А чтобы пиво холодненькое сбоку текло - не надо? :)))
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 23:15:34

Сообщение Brette333 »

Orion33 писал(а):А чтобы пиво холодненькое сбоку текло - не надо? :)))
не пью спасибо)) вот схема ну она не работает http://cxema.my1.ru/index/vspyshki_na_svetodiode/0-77, кто-то мне писал что на 2х транзисторах работает. но я не знаю как. прилагаю файл. если не трудно подделать что там надо.

не могу что то я добавить файл
Chettuser

Сообщение Chettuser »

В свойствах конденсатора С2 попробуйте прописать

Код: Выделить всё

{PRECHARGE=1}
может поможет.
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 23:15:34

Сообщение Brette333 »

Chettuser писал(а):В свойствах конденсатора С2 попробуйте прописать

Код: Выделить всё

{PRECHARGE=1}
может поможет.
не, я пробовал не помогло.
к тому же он в реальности не мигает.
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 19:25:24
Откуда: MSK

Сообщение Vlad399 »

Всем привет! Подскажите плз что за фокус? В протеусе мучаю ADC из Меги8, но почему-то данные из нулевого канала попадают в первый, и наоборот - из первого - в нулевой. Пользуюсь CVAVR v.2.05.0 Pro и ISIS 7.6 SP0 (8304). Проект и иллюстрация проблемы приложены. Заранее спасибо за внимание.
Владимир
ADC.png
Картинка с проблемой
(32.06 КБ) 619 скачиваний
Вложения
MY.ZIP
Полный проект
(105.54 КБ) 200 скачиваний
Открыл глаза
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 14:19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kukun »

Не скажите ли где находится такая штука в Протеусе (или как её полное название в Протеус) с mosi miso sck? Изображение
Набирал по J1 и dowloader, не вышло.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 10:27:40
Откуда: Москва

Сообщение Engineer_Keen »

Возможно что это самоделка, я себе тоже такой разъем рисовал сам (и символ для схемы и компонент для платы), возможно в версиях выше 7.6 он и есть, попробуйте поискать по словам "ISP", "SPI","programmer".
И там похоже что-то с нумерацией контактов напутано, наверно все-таки кто-то для себя делал... У меня так:
Изображение
Вложения
ISP2.PNG
(1.06 КБ) 1602 скачивания
Последний раз редактировалось Engineer_Keen Пт янв 10, 2014 09:02:28, всего редактировалось 1 раз.
Друг Кота
Сообщения: 3956
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:37:49
Откуда: Украина

Сообщение Soir »

Kukun писал(а):Не скажите ли где находится такая штука в Протеусе ...Набирал по J1 и dowloader, не вышло.
Набирать надо CONN-H6. А надписи сами придумайте.
Можете разбить Вашу штуку и посмотреть, что у нее внутри.
Ответить

Вернуться в «Цифровая техника»