[uquote="Stierlitz",url="/forum/viewtopic.php?p=4369180#p4369180"]Транзисторы исторические - П3[/uquote]
Для начала берёте нормальный стрелочный авометр, типа ТЛ-4М с путёвым транзистортестером, и проверяете им ваши П-3 на работоспособность, коэфициент усиления и утечки.
Всякие новодельные цифровые транзистортестеры с германием работают зачастую некорректно, от слова совсем.
НАРОДОВЛАСТИЕ а не буржуазная кланово-олигархическая дерьмократия!!!
Цифровому рабству, навязываемому цифровым олигархатом - НЕТ!
Для начала берутся эти транзисторы и относятся на помойку/в музей/в цветмет, там же на помойке/в музее/в цветмете берутся 2 транзистора КТ315, на них собирается мультивибратор (без ошибок пилять!!!!) и вуаля....ОН МУЛЬТИВИБРИРУЕТ!
Добавлено after 5 minutes 37 seconds:
gsmart писал(а):типа ТЛ-4М
Этот ультрасовременный тестер не годится для тех транзисторов, для них только ТТ-1, иначе будет потеряна аутентичность процесса, а как я понял, ТСа именно это интересует!
К транзисторам П3, прибору ТТ-1 должны тогда прилагаться: древнее паяло с вусмерть обгоревшим жалом, квадратные батарейки КБС-Л-0.5, позже переименованные в 3336Л, Докторская колбаса по ГОСТу 40-х годов, папиросы Беломор-канал и водка за три шестьдесят две.
можно на двух реле построить мультивибратор без транзисторов. только частоту срабатывания регулировать несколько проблемно и диапазон регулировки небольшой.
зато с реле мультивибратор - действительно вибратор
Лампа-диод и реле. Накал подключается через нормально замкнутый контакт. Лампа нагрелась - реле сработало, контакты перекинулись, накал отключился, лампа остыла, реле отпустило. И не электроника, и не электрика. У кого там кенотрон лишний?
господа П3 уникалные совецкие мощный транзитсторы с встроеным радитатором
аукционая нач цена от 1900р! их выгодне ПРОДАТЬ и купить мешок современых кетайских
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
вам придет в голову портить музейные экспонаты =разделочную доску из средневекорвья и скалку пиктекнтропа и каменыйеножи древних людей для готофки нка современой кухне....??? мне нет яб продал музею!
а кт315 иди его буржуйский каналог с 945 стоит в любой гавношняге причем 2 для пайки удобне у него тонкие круглые ноги протиф плоских и ломких у 315х
а вибрики зумерят на частотах 400-3000гц светодиоды будут светить оба
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
[uquote="kentgaryk",url="/forum/viewtopic.php?p=4369558#p4369558"]Да продать то йон продасть, та хто ж их купит!? [/uquote]Думаешь, в виде готового изделия "Мультивибратор" продать больше шансов?
Добавлено after 1 minute 13 seconds:
[uquote="kentgaryk",url="/forum/viewtopic.php?p=4369577#p4369577"]Я вот бюст Ленина в человеческий рост уже 30 лет продать пытаюсь. Мраморный, в отличном состоянии ....не берет никто. [/uquote] Предложи чуваку, который в мавзолей ломился ))