Мелкие практические вопросы
- Реклама
Сегодня пытался запустить блок питания, ..... задымился резистор на 10 Ом* 2Вт, который я поставил вместо NTC, .....в качестве нагрузки стоял резюк 5Вт на 1,2 кОм......, как понять в чем неисправность.....?????

Tell Me The Truth
Каким нашим транзистором можно заменить 2N3904 в этом фонаре: http://www.zdelaisam.ucoz.com/news/svet ... -05-09-157 ?
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
Думаю что подойдёт любой n-p-n,например КТ3102.Соник писал(а):Каким нашим транзистором можно заменить 2N3904 в этом фонаре: http://www.zdelaisam.ucoz.com/news/svet ... -05-09-157 ?
И ещё там написано что LTR-4206E фототранзистор, а разве это не фотодиод? Или инфракрасный фотодиод? 
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
- Реклама
никто не подскажет, как по-научному называется usb-папа, у которого ноги идут в один ряд? а то во всех схемах программатора AVRProg911 используются не такие разъемы, какой у меня есть. хотелось бы поискать его чертеж и приторочить в Sprint
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
В один ряд это USB-A разъёмы. Мне пришлось их рисовать самому. Если надо - держите.
- Вложения
-
- usb.lay.zip
- (3.02 КБ) 161 скачивание
прото наиогромнейшее спасибо за это файл! самый правый и есть то, что мне нужно!ploop писал(а):В один ряд это USB-A разъёмы. Мне пришлось их рисовать самому. Если надо - держите.
вы эти 4 вывода все-таки в отверстия впаивали? я просто так понял, что они для поверхностного монтажа
а кто знает каким макаром определить начала и конци обмоток в многообмоточном трансе.....???
Tell Me The Truth
Подать напряжение на трансформатор, соединять последовательно вторичные обмотки и измерять на них напряжение.
Если соединить условный конец одной с условным началом другой, то общее напряжение будет равно сумме напряжений на каждой обмотке, а если одну обмотку соединить наоборот, другим концом, то разности.
Если соединить условный конец одной с условным началом другой, то общее напряжение будет равно сумме напряжений на каждой обмотке, а если одну обмотку соединить наоборот, другим концом, то разности.
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
Вот схема http://cxem.net/beginner/beginner24.php! Собираюсь собрать этот приёмник!
1)Можно ли использовать самые обычные наушники-вкладыши, или поставить УНЧ!?
2)Можно ли вместо тех катушек применить стандартную катушку из приёмника на микросхеме!?(катушка есть на фото) Если да, то какие выводы!?
3)Какой диод лучше Д2 или Д9 или какой-нить ещё!?
4)Какие выводы переменного кондера использовать, средний и крайний, или какие(там 7 выводов)!?


1)Можно ли использовать самые обычные наушники-вкладыши, или поставить УНЧ!?
2)Можно ли вместо тех катушек применить стандартную катушку из приёмника на микросхеме!?(катушка есть на фото) Если да, то какие выводы!?
3)Какой диод лучше Д2 или Д9 или какой-нить ещё!?
4)Какие выводы переменного кондера использовать, средний и крайний, или какие(там 7 выводов)!?


Если будет унч,тогда питания 1,5В не хватит.В таком случае делать приёмник по схеме 30ти летней давности вообще не имеет смысла.alekseykolesnik писал(а):Собираюсь собрать этот приёмник!
1)Можно ли использовать самые обычные наушники-вкладыши, или поставить УНЧ!?
Приблизительно посчитать количество витков,точного совпадения как в схеме не надо.Так же и смотреть какие выводы,посчитав витки.Если вобще не совпадает,тогда перемотать тем же проводом.alekseykolesnik писал(а):2)Можно ли вместо тех катушек применить стандартную катушку из приёмника на микросхеме!?(катушка есть на фото) Если да, то какие выводы!?
Без разницы.alekseykolesnik писал(а):3)Какой диод лучше Д2 или Д9 или какой-нить ещё!?
Они бывают разные.Померять емкость лучше всего.alekseykolesnik писал(а):4)Какие выводы переменного кондера использовать, средний и крайний, или какие(там 7 выводов)!?
Это если вторички имеют одинаковое число витков, а если разное....???Света писал(а):Подать напряжение на трансформатор, соединять последовательно вторичные обмотки и измерять на них напряжение.
Если соединить условный конец одной с условным началом другой, то общее напряжение будет равно сумме напряжений на каждой обмотке, а если одну обмотку соединить наоборот, другим концом, то разности.
Tell Me The Truth
Бывают SMD, бывают нет. Вот, посмотрите картинки (верхняя таблица) http://chipnn.ru/75.phpNecroteeth писал(а):прото наиогромнейшее спасибо за это файл! самый правый и есть то, что мне нужно!ploop писал(а):В один ряд это USB-A разъёмы. Мне пришлось их рисовать самому. Если надо - держите.
вы эти 4 вывода все-таки в отверстия впаивали? я просто так понял, что они для поверхностного монтажа
У меня под те, что НЕ SMD, т.е. паяются в отверстия. Красная граница должна совпадать с границей платы - там у разъёма посадочное место. На фото видно хорошо:

При последовательном соединении это не имеет значения, только при параллельном. Так что слушайте Светлану, она плохого не посоветует.FreshMan писал(а):Это если вторички имеют одинаковое число витков, а если разное....???Света писал(а):Подать напряжение на трансформатор, соединять последовательно вторичные обмотки и измерять на них напряжение.
Если соединить условный конец одной с условным началом другой, то общее напряжение будет равно сумме напряжений на каждой обмотке, а если одну обмотку соединить наоборот, другим концом, то разности.
Собрали и смело включайте, лишнее выгорит!
Это точно....!!!MAVr 34 писал(а):Так что слушайте Светлану, она плохого не посоветует.
А как быть когда вторичка одна....??....как сдесь вычислить....??
Tell Me The Truth
Если транс достаточной мощности (ватт хотя бы 40 или более), то можно соединить первичку и вторичку последовательно друг с другом и лампой накаливания (220В и чем меньше ватт, тем лучше). Если соединены противофазно - лампа явно будет гореть много ярче, нежели при синфазном включении.FreshMan писал(а):как сдесь вычислить....??
Перед тем, как улучшиться, ситуация ухудшается.
TDA7294 + ИИП 350W + Орбита 35АС-016 = танцует весь микрорайон...
TDA7294 + ИИП 350W + Орбита 35АС-016 = танцует весь микрорайон...


