ВСЁ про Sprint Layout

Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить
Мучитель микросхем
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 10:45:50
Откуда: KO72QI

Сообщение UA3WM »

Sub писал(а):Но! Вы вводите людей в заблуждение, т. е. "Доширак на уши". :))) На Вашем скриншоте эта опция не подсвечена!!! Когда Вы выбираете просто с сеткой, т.е. ставите галочку (в Вашем переводе = перфорация) - эта опция - Starke - не подсвечена. Когда Вы отметите Selbstdefiniert (в Вашем переводе = По расстоянию между центрами ячеек) - вот тогда и будет Starke подсвечена. И можно выбирать размер ячейки. Обратите внимание, что пустое поле ячейки равно толщине линии и размер ячейки определяется от середины линии до середины соседней линии. Т.к. толщина линии = пустому полю между линиями, то версию "между центрами ячеек" тоже можно считать верной. Хотя, лично мне более привычно было считать пустое поле ячейкой, ну, как в рыболовной сетке. :))) Как-то более привычное понятие. А здесь с учётом толщины линии. :?
Ничего не понял!
Какая сетка? Авоська что ли? По моему ячейки пробитые в металле или на кинопленке всегда назывались перфорацией! А зачем должна быть подсвечена "Starke" при Вашей "просто сетке" когда окно для выбора расстояния между центрами ячеек не активировано?

А теперь смотрите кто из нас вешает Доширак

Изображение

P.S. И потом у Вас вообще оказывается там написано Линия контура.
Само собой напрашивается вопрос какого контура? Ведь понятие контура и контурной линии в программе относится к контурному слою! Любите Вы запутывать народ!
Реклама
Sub
Вымогатель припоя
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 18:25:14
Откуда: СПб

Сообщение Sub »

Всё понятно. 8) Последний раз я вляпался с Вами в полемику. Объяснять что-либо бесполезно. Пусть будет люминь - так Вам спокойнее. :)))
skn_57
Реклама
Мучитель микросхем
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 10:45:50
Откуда: KO72QI

Сообщение UA3WM »

Sub писал(а):Всё понятно. 8) Последний раз я вляпался с Вами в полемику. Объяснять что-либо бесполезно. Пусть будет люминь - так Вам спокойнее. :)))
Нужно тщательнее изучать матчасть!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20132
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья

Сообщение oleg63m »

Все нормально, господа, скоро Прюссель примирит вас новым обновлением :))
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Sub
Вымогатель припоя
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 18:25:14
Откуда: СПб

Сообщение Sub »

oleg63m писал(а):Все нормально.........
Конечно нормально. Я и не ссорился, чтобы примиряться, возраст не тот. Просто мне не интересно что-то пояснять человеку, если он не то, что не разобрался в опциях, а просто не хочет в них разобраться. Есть-ли тогда смысл что-либо пояснять, пусть остаётся при своих. Если кому надо, то могу пояснить каждую опцию в свойствах "полигона". Просто жаль начинающих, которые ещё не разобрались в программе и всё принимают за "чистую монету".
skn_57
Реклама
Мучитель микросхем
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 10:45:50
Откуда: KO72QI

Сообщение UA3WM »

Sub писал(а): Просто мне не интересно что-то пояснять человеку, если он не то, что не разобрался в опциях, а просто не хочет в них разобраться.
А почему же Вы тогда не разобрались с самого начала со взломом программы, ее превращения в портабле и введением русских букв!
Пусть народ знает кто выложил это все вам на тарелочке.!
У Вас вообще нет ни малейшего понятия работы с HEX кодами и ассемблером, привыкли только по имеющемуся знакоместу пробивать русскими буквами и как следствие этого все ваши корявые переводы с урезанными словами или просто подбираете несуразные слова лишь бы они по количеству букв вместились вместо немецких. И потом еще начинаете что то доказывать и ссылаться на чью то некомпетентность. Хватит уродовать программу! Лично я отказываюсь в дальнейшем помогать Вам. Делайте сами что сможете! И чтобы лично Вас не раздражать я ухожу с этого форума и пожелаю Вам удачи!
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20132
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья

Сообщение oleg63m »

UA3WM писал(а):я ухожу с этого форума и пожелаю Вам удачи!
Так не честно, а как быть тем, кому нравится Ваш перевод?
И ваще, не обращайте внимание на оппонентов, похоже проюссель в этом плане профи настоящий, пока есть новая версия все ее долбут, все друзья все братья, как работу сделали, пошел срачь, и прюсселю в это время новуя версу кидает.
давно он не подкидыал обновки.... :(
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Контактная информация:
Открыл глаза
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 17:30:25

Сообщение Plata82 »

Кто скажт где скачивать

Алёёёёёёё!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20132
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья

Сообщение oleg63m »

На Абакоме :))
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Контактная информация:
Открыл глаза
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 17:30:25

Сообщение Plata82 »

oleg63m писал(а):На Абакоме :))
Если можите ссылку скинте
Открыл глаза
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 05:40:38

Сообщение un8pa »

Plata82 писал(а):Кто скажт где скачивать

Алёёёёёёё!
Не ужели трудно почитать форум :shock: на предыдущей странице №174 дана вот эта ссылка http://kazus.ru/forums/attachment.php?a ... 1366033957
Yur
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 23:11:39

Сообщение Yur »

Всем здравствуйте !
Предложение по улучшению....
Можно ли добавить контакт "капельку" ?. Есть всякие : квадраты , элипсы, прямоугольники и т.д.
Контакт этот весьма удобный и нужный , раньше часто на старинных платах попадались.

С уважением Юрий
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 13:20:30

Сообщение AlexPivkin »

Там же есть контакт SMD
Курс у нас один - правильный.
Yur
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 23:11:39

Сообщение Yur »

Может чего я не понял. :dont_know:
SMD контакт квадратный . Слева в программе есть раскрывающийся список КП ТНТ ,
хотелось поместить туда контакт "капелька ". Некоторые современные программы умеют делать "капельку".
Например "ТОПОР" (обсуждается в одной из здешних веток).
С уважением Юрий
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20132
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья

Сообщение oleg63m »

Скорее всего это решается на уровне программирования, то-есть в Абакоме.
В вашем случае можно самому нарисовать такой макрос и использовать его по мере надобности. это самый простой путь
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Контактная информация:
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 13:20:30

Сообщение AlexPivkin »

Всю жизнь паяю,собираю, не пойму, что за капелька.
Лучше сделать макрос, быстро, удобно.
Курс у нас один - правильный.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 20:01:53
Откуда: Московская область

Сообщение fenix72x »

Ну обычно дорожка тупо из центра контакта или, если ширина дорожки равна диаметру контакта, продолжает его. Тут такой заход на контакт, похоже на каплю.
Дурака учить, что мертвого лечить
Открыл глаза
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 05:40:38

Сообщение un8pa »

AlexPivkin писал(а):Всю жизнь паяю,собираю, не пойму, что за капелька.
Лучше сделать макрос, быстро, удобно.
Да вот это ему нравится делов на 2 минуты Изображение
Вложения
Капелька.rar
(599 байт) 198 скачиваний
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 20:01:53
Откуда: Московская область

Сообщение fenix72x »

Ну это по китайски. Вот нужен мне такой 1,5. Сделал макрос, но тут нужен 2,2, делай опять. Надо Прусселя тормошить :) .
Дурака учить, что мертвого лечить
Открыл глаза
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 05:40:38

Сообщение un8pa »

fenix72x писал(а):Ну это по китайски. Вот нужен мне такой 1,5. Сделал макрос, но тут нужен 2,2, делай опять. Надо Прусселя тормошить :) .

Это вам для чего Изображение
Ответить

Вернуться в «Изготовление PCB»