АВК писал(а): Пн май 04, 2026 21:52:40
Выход - постоянная поддувка ТЁПЛЫМИ ПАРНИКОВЫМИ ГАЗАМИ.
Та ну нафик. Гелий нужен в начале, чтоб этот пепелац поднять на пол километра вверх, где постоянно ветер есть. А дальше оно по принципу воздушного змея висит, за счет аэродинамической подъёмной силы. И подкачивается обычным воздухом, который вокруг - чтоб форму сохранить.
И всё.
Это что же получается, там можно летать без топлива и только якорь бросать?
Стрижи — птицы, которые способны проводить в воздухе несколько месяцев без посадки, питаться, спать и даже спариваться в полёте.
Стрижи махаютЬ, крылами....
Бяк-бяк-бяк...
А электродобывающий автожирЬ....
А вота чОйта в голову пришло.... НЕ будет летать.
Ить егойный ротурЬ будет тормозиться генератором....
Подьёмной силы в таком случае НЕхватит для полёта.
И того, только баллоны с газом.
«Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет! На том стояла и стоит русская земля!»