О злобных вирусах.

Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 06:17:31
Откуда: паланета Земля

Сообщение Zinovaleks95 »

ему надо было удалить explorer из автозагрузки, так вот написал, мне кажется и этого ему хватит :)
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 20:00:32
Откуда: Ижевск

Сообщение vbfbk2020 »

Если жизнь повернулась к тебе ж...й, нажми и поправь http://button.dekel.ru/
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 15:01:52
Откуда: Биробиджан

Сообщение radteh »

Чушь, начиная с вирусных атак спецслужб америки на Иран и заканчивая непобедимостью KAV.
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 09:40:09

Сообщение Трутень:) »

Поставил Линукс. За последние полтора года никаких вирусов не обнаружил.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 17:23:17
Откуда: Москва

Сообщение MrLeo »

Поставил Виндовс. За последние не помню, сколько лет, никаких вирусов не обнаружил. :)))
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 15:01:52
Откуда: Биробиджан

Сообщение radteh »

Трутень:) писал(а):Поставил Линукс. За последние полтора года никаких вирусов не обнаружил.
Хочешь скину, но там мануал по установке на трёх стах страницах :)))
Реклама
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46249
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

MrLeo писал(а):Поставил Виндовс. За последние не помню, сколько лет, никаких вирусов не обнаружил. :)))
Поставил KAV... Лучше бы я поставил Линукс... :kill: :)))
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 17:23:17
Откуда: Москва

Сообщение MrLeo »

Перепробовал всю "большую тройку". Самым вменяемым под 7-кой оказался НОД32, во всяком случае, он не тормозит явным образом систему. К сожалению (или к счастью), очень редко реально натыкаюсь на вирусы, хотя посещаю подчас самые злачные места инета, поэтому очень трудно оценить реальную эффективность того или иного антивируса. 99% случаев лечения вирусов - это все чужие компьютеры, когда "зверинец" запущен до полной невменяемости.
Контактная информация:
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 20:00:32
Откуда: Ижевск

Сообщение vbfbk2020 »

У меня под 7й 64 прекрасно работает Веб 7. На завирусованные сайты натыкаюсь довольно часто (прим. раза 2а в неделю). А уж о скачиваемых материалах и говорить не приходится. Всё, что не с торентов, на 90% заражено или заскриптовано.
Если жизнь повернулась к тебе ж...й, нажми и поправь http://button.dekel.ru/
Контактная информация:
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46249
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

MrLeo писал(а):...Самым вменяемым под 7-кой оказался НОД32, во всяком случае, он не тормозит явным образом систему. ...
А мне понравился MSE, что то находит, иногда, и совершенно не ощутим даже на слабеньком Атоме... :)))
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 02:40:41
Откуда: Одесса

Сообщение Eloy »

Много лет использую нод без активации, не разу небыло что вирусы спортили систему и тд.
был раньше простой нод 32 сейчас пользуюсь вместо него nod smart security
win 7 64
Мучитель микросхем
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 16:46:26

Сообщение murzila »

Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 16:38:36

Сообщение Базилий »

Щелкнул по ссылке.
Выскочило окно.
НОД ЕСЕТ никак не отреагировал.
Окно не закрывается, ни в какую. Просит телефон.
Просканировал чудом, диск С, диск Д. Результат ноль.
Кое-как выключил комп. Включил, откатил ОС на пару дней назад.
Очистил, что чистилось. дефрагментировал.
Вроде, работает. Задумчиво как-то... НОД ничего не находит.
Какие есть соображения по поводу этой гнусности ???



Сюда перенес.

aen
Вложения
вирус.jpg
(65.69 КБ) 524 скачивания
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 21:56:46
Откуда: St. Petersburg

Сообщение blackx »

Не понял, интересное окно - вкладка в браузере? :shock: :facepalm:
Открылось интересное окно. Ваши действия ?
$killall chromium

ну, а ваши, соответственно: ПКМ по таксбару, Диспетчер задач -> ищем хром (хромиум) и убиваем процесс вкладки или все разом.
Изображение only pure true norwegian blackx Изображение
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 17:23:17
Откуда: Москва

Сообщение MrLeo »

Скачайте CureIt с freedrweb.ru и просканируйте диск С в сейф-моде.
Контактная информация:
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 16:38:36

Сообщение Базилий »

Я ничего и не понял, если честно. При чём тут была закладка "Мой компьютер", как видно на фото.
Содержимое адресной строки хорошо заметно на фото.
Зелёный индикатор (виден на фото) проскочил за пару секунд. Типа, "просканировал" и вывел "результаты", что повыше.
Ни вкладка, ни сам Браузер не реагировали. Не закрывались. Я, конечно, переполошился и
Выключал ноут в обычном порядке. Думаю, что-нибудь вылезет опять, но, попозже...Должно вылезти...
А нарвался я позавчера. У кого-нибудь было что-то похожее ??? От Microdsoft, будь они неладны...
Сейчас с другого общаюсь. Попозже воспользуюсь полезными советами, сейчас же нет возможности, т.к. по другому адресу нахожусь...
Изобретение и обретение РАДИО - величайшее по значимости достижение человечества, которому нет равного.
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 21:56:46
Откуда: St. Petersburg

Сообщение blackx »

Это даже не вирус, просто злоумышленники нашли возможность заблокировать закрытие вкладки страницы в хроме. Лечится убиванием процесса в диспетчере задач. Майкрософт тут непричем ни при чем (черт, совсем безграмотный стал с вашими интернетами). Никакой опасности тут нет, просто разводят неразборчивых людей на деньги. Не заходите больше по той ссылке и все.
Последний раз редактировалось blackx Сб фев 09, 2013 17:39:48, всего редактировалось 1 раз.
Изображение only pure true norwegian blackx Изображение
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 20:00:32
Откуда: Ижевск

Сообщение vbfbk2020 »

Базилий, забей на это окно. Это обычное тырнетразводилово для домохозяек. У меня как-то выскочила такая х-ня. Я посмеялся, у меня последний ж. диск под буквой "G", а они, типа, видят только 2а.
blackx, УУУУУУУУ.......... Опередил...
Если жизнь повернулась к тебе ж...й, нажми и поправь http://button.dekel.ru/
Контактная информация:
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 16:38:36

Сообщение Базилий »

Всем благодарность!
Успокоили старичка...
В строке записано, цитирую, Microdsoft.
Китайцам подражают шутники. Однако, противно.
Мне раза 4 ломали ОС. Правда, давненько было...
Изобретение и обретение РАДИО - величайшее по значимости достижение человечества, которому нет равного.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 15:01:52
Откуда: Биробиджан

Сообщение radteh »

vbfbk2020 у тебя хоть с ОСью угадали, а у меня где они нашли диски C и D на Debian.
Ответить

Вернуться в «Ничего не работает»