Копипастить можно если плату отделить от схемы, но тогда теряется вся прелесть - airwires и связь со схемой. Кстати, выделив при помощи Show дорожку в плате - в схематике тоже выделяется эта же цепь.
ВСЁ про Eagle
Да, у игла несколько другая идеалогия. Каждый проводник связан со своей цепью и нельзя его перенести на другую цепь. С одной стороны это плюс - можно две дорожки проложить друг на друге, а потом растащить, а вот KiCAD такое не позволяет - сначала, будь добр освободи место для дорожки. Зато, когда мне понадобилось развернуть разъем и поменять транзисторы местами - выкопировал их без дорожек, переставил, закопировал обратно, и, все соединения уже выполнены. Так что в каждой системе есть свои плюсы и минусы.
Копипастить можно если плату отделить от схемы, но тогда теряется вся прелесть - airwires и связь со схемой. Кстати, выделив при помощи Show дорожку в плате - в схематике тоже выделяется эта же цепь.
Копипастить можно если плату отделить от схемы, но тогда теряется вся прелесть - airwires и связь со схемой. Кстати, выделив при помощи Show дорожку в плате - в схематике тоже выделяется эта же цепь.
А люди посмотрят и скажут: "Собаки летят. Вот и осень."
- Реклама
Т.е. Вы в своих часах между всеми лампами проводили дорожки вручную?
Только я так и не понял, почему иногда дорожки копируются, а иногда их вообще скопировать невозможно? А именно, из 11ти дорожек между двумя лампами я смог скопировать только 7
Попробовал воспользоваться этим преимуществом- скопировал те дорожки, которые игл позволил-таки скопировать, вставил их между другими двумя лампами (на верхний слой- чтоб по цвету различать), потом поверх этих дорожек провёл новые (на нижнем слое, где они и должны быть) и удалил скопированные.uldemir писал(а):С одной стороны это плюс - можно две дорожки проложить друг на друге, а потом растащить
Только я так и не понял, почему иногда дорожки копируются, а иногда их вообще скопировать невозможно? А именно, из 11ти дорожек между двумя лампами я смог скопировать только 7
Фак, кот грызёт провод! Сейчас его ударит либо током, либо тапком! ))
Скорее всего активизировать сло Holes и там его удалить.
А люди посмотрят и скажут: "Собаки летят. Вот и осень."
Не идет...uldemir писал(а):Скорее всего активизировать сло Holes и там его удалить.
- Реклама
Ну тогда активизировать все слои, отметить блок и грохнуть весь блок.
А люди посмотрят и скажут: "Собаки летят. Вот и осень."
АААААААААААА. Эту дырку не удалишь. Она часть компонента 7805. Поменяй этот компонент на вертикальный и отверстия не будет.
А люди посмотрят и скажут: "Собаки летят. Вот и осень."
Спасибо! А еще нескромный вопрос: Как это сделать, я с Орлом плохо "дружу".uldemir писал(а):АААААААААААА. Эту дырку не удалишь. Она часть компонента 7805. Поменяй этот компонент на вертикальный и отверстия не будет.
Если вы открываете его как проект, то делаете Change -> Technology или Package, Помечаете этот компонент и в появившемся списке выбираете компонент, который больше подходит. Потом только его нужно будет передвинуть на место. Но если нет соответств. библиотек, то список может не быть. Тогда в схематике делаете "Add a part", находите в библиотеке нужный компонент и вставляете в схему (я бы рекомендовал поверх существующего). Потом в плате ставите компонент в те же дырки, что и старый. И наконец, в схематике удаляете старый.
А люди посмотрят и скажут: "Собаки летят. Вот и осень."
uldemir, спасибо еще раз. Все получилось. В схемном редакторе правой кнопкой на элементе, в появившемся меню выбрал "Replace". Выбрал из библиотеки нужный корпус. В редакторе ПП изменился автоматически. 
- Сообщения: 152
- Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 08:38:57
такой вот вопрос - есть два проекта в Eagle, с платами одинакового размера. Для удешевления производства лучше обе платы объединить вместе на одном листе. Так вот - как это сделать? Ну или если не на уровне игла, то хотя бы склеить вместе два гербера
Помогите пожалуйста с настройками авто трассировки в eagle
трассировка выдает д0хрена перемычек между слоями
как с этим бороться?
Уже увеличивал цену переходной дырки (cost via) - ничего не вышло

трассировка выдает д0хрена перемычек между слоями
как с этим бороться?
Уже увеличивал цену переходной дырки (cost via) - ничего не вышло
- Вложения
-
- помогите люди.rar
- (16.48 КБ) 221 скачивание
Скорее всего, тут уже проблемы автотрассировщикаYuri_93 писал(а):Помогите пожалуйста с настройками авто трассировки в eagle
трассировка выдает д0хрена перемычек между слоями
как с этим бороться?
Уже увеличивал цену переходной дырки (cost via) - ничего не вышло![]()
![]()
Попробовала развести эту плату в Топоре, получила 43 перехода против исходных 126 штук.

не подскажете как в него загнать растровый рисунок?
есть плата на ней куча кнопок и переключателей и корпус грамотный такой, вот сканировал, обвел в инкспейсе эту плату, и хочу новую делать и чтоб кнопки и переключатили были на месте (там просто нереально долго рисовать эту форму в eagle).
есть плата на ней куча кнопок и переключателей и корпус грамотный такой, вот сканировал, обвел в инкспейсе эту плату, и хочу новую делать и чтоб кнопки и переключатили были на месте (там просто нереально долго рисовать эту форму в eagle).
Для этого, проще и лучше подойдет SprintLayout.shurikss123 писал(а):не подскажете как в него загнать растровый рисунок?
ну да? а там еще хуже.yurgenfon писал(а):Для этого, проще и лучше подойдет SprintLayout.shurikss123 писал(а):не подскажете как в него загнать растровый рисунок?
Вот пригодится http://todbot.com/blog/2011/06/06/from- ... -circuits/
Это для векторного рисунка.shurikss123 писал(а):Вот пригодится http://todbot.com/blog/2011/06/06/from- ... -circuits/
А для растрового вроде можно заюзать import-bmp.ulp правда я сам не пользовался, но когда-то в мануале читал об этом.
пробывал такая кака получаетьсяFlySnake писал(а):Это для векторного рисунка.shurikss123 писал(а):Вот пригодится http://todbot.com/blog/2011/06/06/from- ... -circuits/
А для растрового вроде можно заюзать import-bmp.ulp правда я сам не пользовался, но когда-то в мануале читал об этом.




