Пока_без_кота писал(а):...Других AT89 в ДИПе нет, была только 1, на ней и планировал учиться((...
Если уж действительно учиться, то данная ситуация относится к разряду "нет худа без добра"
Как минимум получите опыт и не будет таких ошибок в будущем. Как максимум придумаете как восстановить данный МК. Средний вариант -
можно подумать о том, что бы прицепить внешнее ПЗУ и ОЗУ (если МК жив, конечно), найти кого-нибудь с параллельным программатором,
зашить в ПЗУ "отладчик", а далее скидывать программы через преобразователь USB-UART или через com - порт и отлаживать их уже не боясь,
что-либо убить. В результате многому можно научиться, на самом деле это все просто, сложно только плату сделать или проводками на
макетке соединять ПЗУ-ОЗУ-МК-регистры... ну и найти человека с программатором под параллельные ПЗУ...
Но, пока, давайте посмотрим, что можно сделать проще: в PROGISP есть галочка Verify Signature, если ее снять, то программе плевать какой
id у МК, главное, чтобы отзывался. Поэтому, если Ваш МК еще жив, но забыл как его зовут, то для начала программа его увидит когда дадите
команду прочитать flash. А вообще,
кварц другой поставьте для проверки.