- Вложения
-
- 169328575.jpg
- (72.93 КБ) 485 скачиваний
Опознание радиоэлементов
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 14:38:56
Помогите определить что это резисторы или Дроселя или ещё чтото, обведены красным
- Реклама
Это диоды или суппресоры-ограничители..Yoork писал(а): обведены красным
P.S. А БП от сетевого коммутатора, не 3Com часом ?
[img]http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=93376[/img][i][color=#000080][size=85]Между людьми возникает напряжение, если у них разный потенциал...[/size][/color][/i]
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 14:38:56
можно по точнее, как их распознать по емкости или чем то другим, как резисторы допустим по полоскам, я сам не селен в Электронике, просто нужно заменить полосатый элемент, а в магазине никто ничего не знает,МитяРа писал(а):Это диоды или суппресоры-ограничители..Yoork писал(а): обведены красным
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 00:31:45
Здравствуйте.вот попала в руки странная радиолампа, похоже пентод, накал больше 20 вольт, абсолютно без маркировки, кстати стекло довольно толстое по сравнению с обычными. Хотелось бы узнать что это за лампа и где её можно применить. Спасибо
Сюда перенес.
aen
Сюда перенес.
aen
Маркировку можно посмотреть при свете от солнца, под разными углами (опыт просмотра ламп серии 6п) - при прямом просмотре не видно, а так можно даже значок СССР увидеть...
Быстро, Качественно, Недорого.
Выбрать можно только 2 варианта.
Выбрать можно только 2 варианта.
- Реклама
Возможно, это какой-то пентод с локтальным цоколем, с которого сняли металлический "стакан".Trigger писал(а):Здравствуйте.вот попала в руки странная радиолампа...
Было у меню где то такое -- поищу! 
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:35:13
Здравствуйте, помогите опознать трансформаторы.
1) [img]http://radikal.ua/data/upload/0fccf/4fa6c/c72fe2cdf8.jpg[/img]
2) [img]http://radikal.ua/data/upload/ba193/49112/df12d94256.jpg[/img]
размер пластин 80х70х50, стоит в таких вот устройствах (что то лабораторное). Может кто знает что это:
3) [img]http://radikal.ua/data/upload/fb1a9/4fa6c/a704c86024.jpg[/img]
4) [img]http://radikal.ua/data/upload/69fda/ba193/c01ee4fd4e.jpg[/img]
Вот насчет этого есть сомнения, что вообще не трансформатор:
5) [img]http://radikal.ua/data/upload/05615/c2184/f397294814.jpg[/img]
Особый интерес к этому:
6) [img]http://radikal.ua/data/upload/6895e/04012/be3ade6c85.jpg[/img]
а, это его распайка крупно
7) [img]http://radikal.ua/data/upload/ba193/6895e/a879e95b07.jpg[/img]
Заранее спасибо всем просмотревшим.
1) [img]http://radikal.ua/data/upload/0fccf/4fa6c/c72fe2cdf8.jpg[/img]
2) [img]http://radikal.ua/data/upload/ba193/49112/df12d94256.jpg[/img]
размер пластин 80х70х50, стоит в таких вот устройствах (что то лабораторное). Может кто знает что это:
3) [img]http://radikal.ua/data/upload/fb1a9/4fa6c/a704c86024.jpg[/img]
4) [img]http://radikal.ua/data/upload/69fda/ba193/c01ee4fd4e.jpg[/img]
Вот насчет этого есть сомнения, что вообще не трансформатор:
5) [img]http://radikal.ua/data/upload/05615/c2184/f397294814.jpg[/img]
Особый интерес к этому:
6) [img]http://radikal.ua/data/upload/6895e/04012/be3ade6c85.jpg[/img]
а, это его распайка крупно
7) [img]http://radikal.ua/data/upload/ba193/6895e/a879e95b07.jpg[/img]
Заранее спасибо всем просмотревшим.
Последний раз редактировалось Mcsim077 Чт июн 23, 2011 12:48:13, всего редактировалось 1 раз.
Все фотки с ошибкой 404. Перезалей.
Этот пост оказался полезен? Не поленись, нажми
слева!

Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
слева!Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:35:13
1 трансформаторы 220 -> 40 (написано на бумажке) Ток вторички - по диаметру провода (0,2)
2 что-то ламповое (фото с обратной стороны в студию)
3 попробуй открыть коробку, которая в многоконтактный разъём вставлена. Похоже на 2
4 попробуй вскрыть
5, 6, 7 то же
2 что-то ламповое (фото с обратной стороны в студию)
3 попробуй открыть коробку, которая в многоконтактный разъём вставлена. Похоже на 2
4 попробуй вскрыть
5, 6, 7 то же
Этот пост оказался полезен? Не поленись, нажми
слева!

Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
слева!Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:35:13
[img]http://radikal.ua/data/upload/0fccf/6895e/f5491890ec.jpg[/img]
[img]http://radikal.ua/data/upload/ba193/ba193/051e2c1982.jpg[/img]
[img]http://radikal.ua/data/upload/69fda/0fccf/88d8f11a2c.jpg[/img]
[img]http://radikal.ua/data/upload/ba193/ba193/051e2c1982.jpg[/img]
[img]http://radikal.ua/data/upload/69fda/0fccf/88d8f11a2c.jpg[/img]
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:35:13
2,3 похоже на блок питания с регуляторами.
Этот пост оказался полезен? Не поленись, нажми
слева!

Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
слева!Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
Определи коэфф. трансформации. Обмотку с большим числом витков - в сеть, она 840+280+280+840.Mcsim077 писал(а):Вместо первого должен быть этот
Этот пост оказался полезен? Не поленись, нажми
слева!

Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
слева!Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
[quote="Mcsim077"][img]http://radikal.ua/data/upload/0fccf/6895e/f5491890ec.jpg[/img]
[/quote]
Явно не транс. Можешь выбросить, расковырять компаунд, или оставить в качестве сувенира.
[/quote]
Явно не транс. Можешь выбросить, расковырять компаунд, или оставить в качестве сувенира.
Этот пост оказался полезен? Не поленись, нажми
слева!

Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
слева!Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
Большой ящик тоже можешь вскрыть.
Этот пост оказался полезен? Не поленись, нажми
слева!

Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
слева!Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:35:13
- Сообщения: 1318
- Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 21:57:53
Это сетевой фильтр вероятно.
Зачем выбрасывать?
Хорошая штука.
Зачем выбрасывать?
Хорошая штука.
Чтобы открыть большой ящик, возьми мощный паяльник, нагрей, чтобы припой расплавился, и подцепи, отодвинь вбок отвёрткой.
Этот пост оказался полезен? Не поленись, нажми
слева!

Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
слева!Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.





