Если у вас есть подозрение, что ваш спектрум может быть повреждён сигналом в 5 В или может спалить порт микроконтроллера, то вам действительно стоит поставить делитель или резистор. Я не ставил, как видите.Не надо ли ставить какой-нибудь делитель по выходу, или хотя бы защиттить этот выход резистором Ом на 100? Я понимаю, в схеме входного компаратора уже есть делитель и развязывающий конденсатор. Но мало ли...
Дело в том, что оно описано в самой программе. То есть, поставить их можно как угодно, а в программе заменить макросы и перекомпилировать.не вижу назначения кнопок S1-S4.
По-умолчанию, они заданы в файле te.c так:
Код: Выделить всё
#define BUTTON_UP_DDR DDRD
#define BUTTON_UP_PORT PORTD
#define BUTTON_UP_PIN PIND
#define BUTTON_UP 3
#define BUTTON_CENTER_DDR DDRD
#define BUTTON_CENTER_PORT PORTD
#define BUTTON_CENTER_PIN PIND
#define BUTTON_CENTER 2
#define BUTTON_DOWN_DDR DDRD
#define BUTTON_DOWN_PORT PORTD
#define BUTTON_DOWN_PIN PIND
#define BUTTON_DOWN 1
#define BUTTON_SELECT_DDR DDRD
#define BUTTON_SELECT_PORT PORTD
#define BUTTON_SELECT_PIN PIND
#define BUTTON_SELECT 4Мои программки: https://github.com/da-nie
Мои публикации: https://habr.com/ru/users/da-nie/posts/
Мои видео: https://www.youtube.com/channel/UCUroi3 ... 52g/videos


