Сварочный инвертор
А что у Вас в ключах?!
- Реклама
- Сообщения: 4077
- Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 17:31:41
у меня 10 полевиков 2SC962 (900В 8А 2Ом)
Раз reset, два reset - полyчи на диске bad !
Тpанзистоp p-n-p. Plug-n-Play ?
У кого что сбоит, тот о том и говорит.
Тpанзистоp p-n-p. Plug-n-Play ?
У кого что сбоит, тот о том и говорит.
- Сообщения: 158
- Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 21:53:16
а вы ничего непутаете? Это же биполярник...WandererSc писал(а):у меня 10 полевиков 2SC962 (900В 8А 2Ом)
А как их включить, для поднятия напряжения К-Э?! А то по току мне и одного хватит, а вот напрёжение. . .
- Реклама
- Сообщения: 4077
- Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 17:31:41
Точно путаю 2SK962lexx_l писал(а):а вы ничего непутаете? Это же биполярник...WandererSc писал(а):у меня 10 полевиков 2SC962 (900В 8А 2Ом)
Раз reset, два reset - полyчи на диске bad !
Тpанзистоp p-n-p. Plug-n-Play ?
У кого что сбоит, тот о том и говорит.
Тpанзистоp p-n-p. Plug-n-Play ?
У кого что сбоит, тот о том и говорит.
поскажите в чем может быть причина нестабильной работы апарата
жизнь-затяжной прыжок из п...ды в могилу
нестабильная дуга,с жестоким треском
какбудто чего-то не хватает
какбудто чего-то не хватает
жизнь-затяжной прыжок из п...ды в могилу
Господа, не могу понять, пропитываю транс вакуумом, лак ко-916. Сушу различными способами, а он, гаденыш, не сохнет. Запихиваю в духовку при 200 град (как рекомендовано на пузырьке), он весь становится жидкий и вытекает изо всех щелей, кладу на плафон на сутки, град 40-45, он не вытекает и не сохнет
.
Кто как свои трансы сушит, и что из этого получается?
Кто как свои трансы сушит, и что из этого получается?
Надо есть больше сладкого. Тогда слипнется ж....па, и руки наконец-то начнут расти из нужного места!
- Сообщения: 158
- Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 21:53:16
Чтобы пропитать транс вакуумом я погружаю его в металлический цилиндр, заливаю 0,5 л этого лака, закрываю крышками и в течение 5 минут откачиваю воздух из цилиндра, создавая при этом разрежение -0,9 bar.
И с какого боку тут эпоксидка, где я ее возъму 0,5 л? А если имеешь ввиду просто промазывать, так я это делаю, просто для фиксации витков.
И с какого боку тут эпоксидка, где я ее возъму 0,5 л? А если имеешь ввиду просто промазывать, так я это делаю, просто для фиксации витков.
Надо есть больше сладкого. Тогда слипнется ж....па, и руки наконец-то начнут расти из нужного места!
- Сообщения: 158
- Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 21:53:16
Делать то же самое, только не лаком, а эпоксидкой. В глубине лак никогда не просохнет(месяцы будет сохнуть). Эпоксидка же не требует высыхания для затвердевания.
Ну незнаю, штатно эпоксидка не менее 250 мл продаётся. две упаковки рублей на 300 будут.
Ну незнаю, штатно эпоксидка не менее 250 мл продаётся. две упаковки рублей на 300 будут.
Спасибо, попробую. Тока этот транс ломать жалко, уж больно хорош вышел
.
Надо есть больше сладкого. Тогда слипнется ж....па, и руки наконец-то начнут расти из нужного места!
- Сообщения: 151
- Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 16:47:57
Кстати, поддерживаю вопрос!!! Третий день туда попасть не могу 
Надо есть больше сладкого. Тогда слипнется ж....па, и руки наконец-то начнут расти из нужного места!
- Сообщения: 52
- Зарегистрирован: Сб июн 30, 2012 21:21:41
Собрал инвертор по схеме косой мост. Управление на uc3845, либо на tl494+pic16f628. Частота работы шима 50кГц. В качестве драйверов применены hcpl3120. Сила на паре fgh40n60smd. Силовой транс на одном комплекте e65 n87 (первичка 14 витков проводом 5х1мм, вторичка 5 витков проводом 20х1мм, транс на хх входит в насыщение, хотя и греется феррит не очень сильно). Дроссель намотан проводом 16мм2 на 2 комплектах от строчного трансформатора, 10 витков. А теперь вопрос – сколько можно выжать мощности из этого? Сейчас у меня получилось следующее: При напряжении сети без нагрузки 206В, ток к.з 210А, на балласте 0,13 Ом напряжение сети падает по показаниям dt830 до 176В, а по показаниям dt9208 до 168В. При этом получается ток на балласте 165А, а напряжение 22,1 В, что в сумме дает мощность на балласте лишь 3646Вт. Бармалей получал на примерной конфигурации 165А и 32В, что дает мощность 5280Вт. Проблема в сети? Или еще что?
Сеть однозначно. Попробуйте на хорошей.
Надо есть больше сладкого. Тогда слипнется ж....па, и руки наконец-то начнут расти из нужного места!
Добрый день .Делаю мини сварочник одноплат (Косой на 90кгц с проц. упр от Юрия и оптронной развязкой на hcpl316 транс e55 1-12 2-4) в корпусе от пк.Если есть рабочие схемы защиты от насыщения сердечника прошу поделиться.





