И еще, нужно ли изолировать радиаторы от корпусов топа и диода??
- Вложения
-
- IMG_20130325_222211.jpg
- (250.83 КБ) 1203 скачивания
думаю да, только это кольцо не влезет скорее всего, там места между электролитами маловато.milob писал(а):Или достаточно требуемой индуктивности?
нет, только проследить чтоб радиаторы ничего не касались.milob писал(а):нужно ли изолировать радиаторы от корпусов топа и диода?
А если его в другом месте разместить, с более длинными отводами?только это кольцо не влезет скорее всего, там места между электролитами маловато
Не надо предполагать. Диод оптопары 100% выгорел, если даже площадка под резистор выгорела. Надо быть внимательным и проверять монтаж перед первым включением. А с импульсниками- только громче "БАХ", и искры ярче.Предполагаю пробой оптопары.
Ну во-первых я повторяю конструкцию, во-вторых это мой первый ИБП и я пытаюсь разобраться в его работе и ничего позорного в таком вопросе я не вижу. Напряжение должно быть 22В, но у меня почему-то 25В, вот я и спросил.Не в обиду, но если берёшься делать ИБП, то вопросов типа "какое напряжение должно быть на стабилитроне"- не должно возникать.
Вот отсюда:Используется в паяльных станциях AOYUE: 2702, 2702A+, 2738, 2738A+, 2900, 2901, 6031 Sirocco

Ну, я например, купил во Франции за 40 евро. Плюс 20 евро доставка. Правда, паяльник от ПС GOOT RX-802AS - чуть покруче. Чтобы дешевле доставка была - купил еще к нему пару жал миниволна. Жала других типов есть и в Украине, а миниволны нету.dryupitz писал(а): Как купить паяльник отдельно от станции - вот в чем вопрос.

Я брал здесь: http://www.rcscomponents.kiev.ua/produc ... 2900).htmldryupitz писал(а):Как купить паяльник отдельно от станции - вот в чем вопрос.