Напряжение мерил, ток - боже упаси. 50гц в резетке нормально меряет, а импульсный никак.Phlanger писал(а):А ток в розетке вы этим мельтимутром ещё не меряли?
Мелкие вопросы по УНЧ.
- Сообщения: 44
- Зарегистрирован: Пн фев 22, 2016 17:53:24
- Реклама
уже хорошо
теперь желательно чтонть прочитать про то, чем электроизмерительный прибор отличается от радиоизмерительного прибора, т.е. каково отличие того вольтметра, который у электрика, от того милливольтметра, который у регулировщика РЭА
А потом хорошо бы взять какие попало наушники и убедитца в том, что в том гнезде песючька, к которому вы подключались, присуцтвует какой-либо звуковой сигнал. С новомоднодебильными (для дебилов) програмными назначениями/ определениями/ автодетектами этих гнездов - каких только глюков не случается.
При том, ежели у вас подобные новомоднодебильные выкрутасы есть, то звуг из наушников ещё вовсе не будет свидетельствовать об том, что сигнал в этом гнезде останетца, когда вместо наушников вы туда сунете вход некоторого УНЧ.
Опять же, помимо запиханной в песючог звуковухи сплошь и рядом на борту имеется ещё одна. Вывод сигнала - куда настроен?
теперь желательно чтонть прочитать про то, чем электроизмерительный прибор отличается от радиоизмерительного прибора, т.е. каково отличие того вольтметра, который у электрика, от того милливольтметра, который у регулировщика РЭА
А потом хорошо бы взять какие попало наушники и убедитца в том, что в том гнезде песючька, к которому вы подключались, присуцтвует какой-либо звуковой сигнал. С новомоднодебильными (для дебилов) програмными назначениями/ определениями/ автодетектами этих гнездов - каких только глюков не случается.
При том, ежели у вас подобные новомоднодебильные выкрутасы есть, то звуг из наушников ещё вовсе не будет свидетельствовать об том, что сигнал в этом гнезде останетца, когда вместо наушников вы туда сунете вход некоторого УНЧ.
Опять же, помимо запиханной в песючог звуковухи сплошь и рядом на борту имеется ещё одна. Вывод сигнала - куда настроен?
У кошки четыре ноги - вход, выход, земля и питание.
- Сообщения: 44
- Зарегистрирован: Пн фев 22, 2016 17:53:24
Для эксперимента вставлял джек в гнездо и цеплял дин напрямую звук есть.
Есть 2 звуковухи, 3 выхода для наушником получается (2 карт + передняя панель), не считая выходов на акустику. Настроить вывод звука на нужный выход я могу, в этом деле (в компах) что да как, а радиоэлектронике нуб нубом. Может дело в том, что напряжение на выходе звукой карты ~2в, как пишут в интернетах, а на вход унч нужно 0.775?
Есть 2 звуковухи, 3 выхода для наушником получается (2 карт + передняя панель), не считая выходов на акустику. Настроить вывод звука на нужный выход я могу, в этом деле (в компах) что да как, а радиоэлектронике нуб нубом. Может дело в том, что напряжение на выходе звукой карты ~2в, как пишут в интернетах, а на вход унч нужно 0.775?
...а регулятор громкости между ними кто будет ставить - Пушкин?
У кошки четыре ноги - вход, выход, земля и питание.
А что вы там меряете? Музыкальный сигнал цифровым мультиметром?Egoist42 писал(а):Мультиметр меряет ересь по переменке, замерить не могу напряжение на выходе смартфона и компа.
Если уж совсем по правильному то записать самому с генератора несколько таких файлов на разных частотах, если конечно звуковуха у вас писать позволяет.
Есть еще софтовые звуковые генераторы но они совсем для пионЭров.
- Реклама
- Сообщения: 503
- Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 18:31:46
Лучше уж софтовым генератором сгенерить чем проигрывать оцифрованный с аналога синус. Ну и генераторы есть не только для пионеров, но и для прочих уровней покраснения глаз.kentgaryk писал(а):Если уж совсем по правильному то записать самому с генератора несколько таких файлов на разных частотах, если конечно звуковуха у вас писать позволяет.
Есть еще софтовые звуковые генераторы но они совсем для пионЭров.
Музыка вся есть оцифрованный с аналога синус
Не знаю уж как там непионерский генератор через звуковуху компа, это измерительный прибор все ж таки.
Но для померить выход звуковухи то что по вашей ссылке вполне годится.
Не знаю уж как там непионерский генератор через звуковуху компа, это измерительный прибор все ж таки.
Но для померить выход звуковухи то что по вашей ссылке вполне годится.
- Сообщения: 503
- Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 18:31:46
Ну так определитесь, что мультиметром мерять хочется - Vrms синуса или музыку
Нормальным софтом сгенеренный синус будет всяко точнее чем оцифрованный с аналога.
Для проверки звуковухи да так лучше. А как генератор - прибор для измерений софтовый не годится, потому что звуковуха все и испортит, я только это утверждал.
Мультиметром я мерю только напряжение в розетке, у меня измериловки достаточно. Выход звуковухи ничем не мерю, она у меня исправна и отлично работает с усилителем, если ее померить вряд ли начнет работать лучше
Человек хотел померить, я ему подсказал как это сделать разными способами.
Мультиметром я мерю только напряжение в розетке, у меня измериловки достаточно. Выход звуковухи ничем не мерю, она у меня исправна и отлично работает с усилителем, если ее померить вряд ли начнет работать лучше
Человек хотел померить, я ему подсказал как это сделать разными способами.
- Сообщения: 219
- Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 16:05:45
Имеется предусилитель TDA7469, декодер МР3 VS1053, радиоприемник на SI4700. Аудиовыходы с SI4700 соединены с TDA7469. Можно ли подсоединить аудиовыходы с VS1053 дополнительно к аудио входам TDA7469? В даташите на VS1053 указано, что аудио выходы с нее общий вывод на звук нельзя соединять с землей. А у TDA7469 общий как раз земля. Будет ли работать TDA7469, если подать на ее аудио входы только два сигнала стерео-звука без общего с VS1053.
- Сообщения: 219
- Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 16:05:45
Зависит от входного сопротивления усилителя, 4.7-10 мкФ будет достаточно.
- Сообщения: 219
- Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 16:05:45
В даташите на TDA7469 указано Input Resistance 50 KΩ.Vladlog писал(а):Зависит от входного сопротивления усилителя, 4.7-10 мкФ будет достаточно.
...поскоку в первом классе самой средней школы многие научились только курить и ругаться матом, а арифметику прогуливали - открою таковым Ужастнийвшую Сикредтную Тайну: при Rвх = 50 кОм ёмкости спереди за глаза хватит и 0.22 мкФ.
Об этом вообще-то совершенно откровенно написано в каждом первом букваре по теме, но опять же - вокруг чуть более чем дохрена лиц, которым их ой!педик показывает только эти ваши эньтюрьнеты с аудевохворумаме, а книги читать категоричьно не позволяет.
Об этом вообще-то совершенно откровенно написано в каждом первом букваре по теме, но опять же - вокруг чуть более чем дохрена лиц, которым их ой!педик показывает только эти ваши эньтюрьнеты с аудевохворумаме, а книги читать категоричьно не позволяет.
У кошки четыре ноги - вход, выход, земля и питание.
- Сообщения: 3327
- Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 19:13:10
При 0,22мкф искажения на нч будут выше,хотя для нужной полосы частот снизу этих емкостей и достаточно
что будет выше, простите?
а вы этот безграмотнопаранойный бред, надо полагать, из этих ваших эньтюрьнетов вычитали? у таких же?
а вы этот безграмотнопаранойный бред, надо полагать, из этих ваших эньтюрьнетов вычитали? у таких же?
У кошки четыре ноги - вход, выход, земля и питание.
- Сообщения: 3327
- Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 19:13:10
Это ушами слышно,даже не очень требовательными,можете сами поставить тумблер и послушать,меняя 0,22мкф на 2мкф при входном 50к
Лучше на более менее приличных наушниках,а то не знаю что у Вас за АС,на s-30,а тем более китайских ширпотребах можно не услышать,хотя думаю и там услышите
Лучше на более менее приличных наушниках,а то не знаю что у Вас за АС,на s-30,а тем более китайских ширпотребах можно не услышать,хотя думаю и там услышите
Если при хлопанье ушами вы атчотливо слышите пенеее Морсеанов в головах соседей у вас за стенкой - полагаю, вам надо не нести бред в интернетах, а звать санитаров.
У кошки четыре ноги - вход, выход, земля и питание.




