Расчет RС фильтра.
Тебе для каких целей нужно?
Если кажется, что работу сделать легко, это непременно будет трудно.
- Реклама
- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2014 21:39:16
на входе сигнала интегральных унч они стоят. допустим если посмотреть даташит от TEA2025b там стоит сначала конденсатор, а затем резистер и другой пример: TDA2040, там уже сопротивление стоит после конденсатора
По моему разницы нет,что с начало кондёр стоит или резистор 
Если кажется, что работу сделать легко, это непременно будет трудно.
Это только по вашему, для всех остальных "две большие разницы". Ну когда же научитесь читать?
http://tel-spb.ru/int_diff.html
http://tel-spb.ru/int_diff.html
- Реклама
Если их использовать в цифровых схемах,то да 
Если кажется, что работу сделать легко, это непременно будет трудно.
- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2014 21:39:16
Там не то, там когда резистор стоит перед конденсатором, он стоит последовательно. А конденсатор том стоит параллельно.noise1 писал(а):http://tel-spb.ru/int_diff.html
В тоже так думал, но посмотрел даташит на tea2025b и впал в ступор. там сигнальный вход так сделан: с начало резистор на землю а потом через кондёр к входу.aen писал(а):Первая ваша схема не имеет смысла.l
схема из даташита. Прокомментируйте пожалуйста обведенные детальки. Какие будут мысли?
- Вложения
-
- KAT.GIF
- (7.8 КБ) 2886 скачиваний
Мысли те что обведенный узел вообще не имеет отношения к фильтру. Точнее фильтр там это конденсатор 0,22 мкФ, и входное сопротивление микросхемы, его значение надо в справочниках смотреть, или измерять. А резистор, который виден в обведенном узле, это эквивалент выходного сопротивления источника сигнала. В реальной схеме его не ставят. Или его ставят в том случае, когда вход такого усилителя, подключен сразу к входным гнёздам, или к контактам какого-то переключателя. И преследует цель, не допустить наводок на относительно высокоомный вход, и так же не допустить появление щёлчков, из-за паразитной зарядки конденсатора токами утечки монтажа.
Программируемой электроникой (МК, ПЛИС) не интересуюсь! Только классика. Настоятельно прошу, не предлагать мне делать что-то на МК!!!


