Расчет RС фильтра.

Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 12:20:55
Откуда: Саратовская обл.

Сообщение Андрюха 007 »

Тебе для каких целей нужно?
Если кажется, что работу сделать легко, это непременно будет трудно.
Реклама
Электрический кот
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 18:37:50
Откуда: Великие Луки

Сообщение noise1 »

Можно просто ферритовое кольцо на проводник надеть. :music:
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2014 21:39:16

Сообщение TDKS »

на входе сигнала интегральных унч они стоят. допустим если посмотреть даташит от TEA2025b там стоит сначала конденсатор, а затем резистер и другой пример: TDA2040, там уже сопротивление стоит после конденсатора
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 12:20:55
Откуда: Саратовская обл.

Сообщение Андрюха 007 »

По моему разницы нет,что с начало кондёр стоит или резистор :dont_know:
Если кажется, что работу сделать легко, это непременно будет трудно.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Электрический кот
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 18:37:50
Откуда: Великие Луки

Сообщение noise1 »

Это только по вашему, для всех остальных "две большие разницы". Ну когда же научитесь читать?
http://tel-spb.ru/int_diff.html
Реклама
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 12:20:55
Откуда: Саратовская обл.

Сообщение Андрюха 007 »

Если их использовать в цифровых схемах,то да :wink:
Если кажется, что работу сделать легко, это непременно будет трудно.
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2014 21:39:16

Сообщение TDKS »

noise1 писал(а):http://tel-spb.ru/int_diff.html
Там не то, там когда резистор стоит перед конденсатором, он стоит последовательно. А конденсатор том стоит параллельно.
aen писал(а):Первая ваша схема не имеет смысла.l
В тоже так думал, но посмотрел даташит на tea2025b и впал в ступор. там сигнальный вход так сделан: с начало резистор на землю а потом через кондёр к входу.

Изображение
схема из даташита. Прокомментируйте пожалуйста обведенные детальки. Какие будут мысли?
Вложения
KAT.GIF
(7.8 КБ) 2886 скачиваний
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 05:54:39
Откуда: Херсон

Сообщение Shpionus »

Мысли те что обведенный узел вообще не имеет отношения к фильтру. Точнее фильтр там это конденсатор 0,22 мкФ, и входное сопротивление микросхемы, его значение надо в справочниках смотреть, или измерять. А резистор, который виден в обведенном узле, это эквивалент выходного сопротивления источника сигнала. В реальной схеме его не ставят. Или его ставят в том случае, когда вход такого усилителя, подключен сразу к входным гнёздам, или к контактам какого-то переключателя. И преследует цель, не допустить наводок на относительно высокоомный вход, и так же не допустить появление щёлчков, из-за паразитной зарядки конденсатора токами утечки монтажа.
Программируемой электроникой (МК, ПЛИС) не интересуюсь! Только классика. Настоятельно прошу, не предлагать мне делать что-то на МК!!!
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Теория»