Это как понимать по рюськи?!m.ix писал(а):МК залоцен
мощный светодиодный фонарь
- Реклама
ЦЭЭЭээ ЧЕГЕВАРА
или ЧЕрентано 
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
- Сообщения: 487
- Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 19:17:35
вот примерная схемка buck-boost на Attiny13:А зачем такие сложности? На специализированной МС все выйдет проще и надежнее

плюс - в универсальности - может как понижать, так и повышать питалово диодов
попробуйте сделать на спец.мс кнопочное управление, контроль питания, автовыключение, разные режимы - импульсный, мигание с разной яркостью импульсов, и т.д.
на фонарёвке лежит подобная схема с прошивкой и вроде с исходником.
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
Даже пытаться не буду. Есть у меня мощный светодиодный фонарь с микроконтроллерным управлением. Лазить с ним можно разве что по ливневке, потому что быстро выключить его нереально.qwerky писал(а): попробуйте сделать на спец.мс кнопочное управление, контроль питания, автовыключение, разные режимы - импульсный, мигание с разной яркостью импульсов, и т.д.
Попытка прогуляться с таким же по полузаброшенному заводу - гарантированное палево.
А кнопочное управление и контроль питания сделать можно - гуглить МАХ1518.
Универсал - это тот, кто умеет делать многое плохо и ничего - хорошо.
Специализированная МС даст бОльший КПД просто потому, что разработчик прошивки МК подгонял ее не под те детали, на которых собираете вы.
- Реклама



