Мелкие вопросы по цифровой технике.
- Реклама
0|0|0
1|1|0
0|0|0
1|0|1
0|0|0
Типа того. Чтото подсказывает, что надо на ИД каком нить замутить, но увы, своих герцов не хватает. Может кто нарисует схемку?
- Реклама
- Сообщения: 2198
- Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 01:50:10
Здраствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли както заюзать под комп вот такой вот дисплейчик от старого телефона или дело гиблое можно выкинуть. Дисплей точно рабочий вот токо телефон глючит.
- Вложения
-
- DSC01245.JPG
- (30.54 КБ) 835 скачиваний
-
- DSC01246.JPG
- (55.55 КБ) 774 скачивания
-
- DSC01247.JPG
- (55.62 КБ) 774 скачивания
-
- DSC01248.JPG
- (44.81 КБ) 728 скачиваний
Немного нервов и девайс готов
Хатёна, я работаю только с ПИКами.
PIC12F629 - 30-40 руб. в нашем городе стоит. Пойдёт ? Самое то для такой задачи.
Программу писать 5 мин. Пиво пить дольше будем


PIC12F629 - 30-40 руб. в нашем городе стоит. Пойдёт ? Самое то для такой задачи.
Программу писать 5 мин. Пиво пить дольше будем
Даже если вы найдёте протокол обменя с этим дисплеем (что вряд ли), на компе всё равно выводов не хватит для негоможно ли както заюзать под комп вот такой вот дисплейчик
- Сообщения: 4435
- Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 20:44:36
а гугл никто не отменял))) посмотрите, найдете что нить подходящее)Furcat писал(а):ребята, а металлоискатель полностью на МК никто не делал ? может подкинете схемку ?
схемы металлоискателей
Не умеешь - не берись, но не взявшись не научишься...
- Сообщения: 1259
- Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 23:47:14
ладно вопрос полегче и цифровой тематики.
начитался значит Я статей про усб шину ,и так понял что никакие чипы радиолюбительские напрямую её не понимают.Только если поставить схемку преобразоваьтель сигнала usb в rj232. Кроче ближе к делу.Нашел статейку про мп3 плеер:
http://www.microsyl.com/
--------------------------
ставлю вопрос по другому - какие есть мпег декодеры , и вариант написать програмку которая декодирует восьмеричный код мпег в аналоговый сигнал?
начитался значит Я статей про усб шину ,и так понял что никакие чипы радиолюбительские напрямую её не понимают.Только если поставить схемку преобразоваьтель сигнала usb в rj232. Кроче ближе к делу.Нашел статейку про мп3 плеер:
http://www.microsyl.com/
--------------------------
ставлю вопрос по другому - какие есть мпег декодеры , и вариант написать програмку которая декодирует восьмеричный код мпег в аналоговый сигнал?
Последний раз редактировалось Stiff Чт июл 23, 2009 21:25:26, всего редактировалось 1 раз.
если набегут инопланетяне - то я присоединюсь к их карающему отряду...
- Сообщения: 1259
- Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 23:47:14
Stiff..
Не кБАЙТА, а кБИТА: http://www.155la3.ru/datafiles/k558rr1.pdf
А зачемона тебе ? Можно обычное статическое ОЗУ поставить...
Не кБАЙТА, а кБИТА: http://www.155la3.ru/datafiles/k558rr1.pdf
А зачемона тебе ? Можно обычное статическое ОЗУ поставить...
- Сообщения: 1259
- Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 23:47:14
Митяра спасибо.А Еще тогда вопросик - чегота искал и ненашел.Есть у нас на сайте гденить программаторы под к1816ве51? и вообще где можно найти прошивки в исходном варианте для мп3 проигрывателей на атмеге , синхронизирующихся с флеской через усб то 232?
если набегут инопланетяне - то я присоединюсь к их карающему отряду...
Мяу Stiff..
Есть у нас на сайте гденить программаторы под к1816ве51?
А тебе именно под 1816ВЕ51 надо ?
Может её проще на что-то аналогичное с Флеш-памятью заменить ?
Схему программатора могу дать под Атмеловские МК51...
..
и вообще где можно найти прошивки в исходном варианте для мп3 проигрывателей на атмеге , синхронизирующихся с флеской через усб то 232?
А вот это - без понятия...
Есть у нас на сайте гденить программаторы под к1816ве51?
А тебе именно под 1816ВЕ51 надо ?
Может её проще на что-то аналогичное с Флеш-памятью заменить ?
Схему программатора могу дать под Атмеловские МК51...
..
и вообще где можно найти прошивки в исходном варианте для мп3 проигрывателей на атмеге , синхронизирующихся с флеской через усб то 232?
А вот это - без понятия...


