[uquote="iddqd",url="/forum/viewtopic.php?p=3891361#p3891361"]Интересно стало: а как вы определили что в вашем
https://youtu.be/JrzoBGdB5cs - преобразователь после PFC не резонансный?[/uquote]
На момент анализ этого блока, были только мысли о создании канала.
Поэтому снято не все, просто китайская экшен камера выключилась, а переснимать было влом!
Анализ провели детальный.
Запускали, управу смотрели режимы, переключение мягче, чем на обычных мостах, но не о каких ZVS и ZCS речи не шло!
Синие емкости огромные для резонанса, 100% для исключения ПТ.
Скорее всего, они содрали схему с нормального квазирезонансного БП, не вдаваясь в принципы работы.
Просто переделали вторичку и управу!
Они горят, кстати, как спички, по этой причине он и оказался на моем столе.
ФЛП "Потапов" Разработка электроники и автоматизация.