Telegramm

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Блокировки Telegramm и я

Я не пользуюсь Telegramm, не планирую пользоваться, и мне плевать на его блокировки
44
52%
Я пользуюсь Telegramm, но у меня все работает. Пока работает - буду пользоваться, потом сменю и не пожалею
5
6%
Я пользуюсь Telegramm и категорически не согласен с его блокировками
21
25%
Я не пользуюсь им и одобряю его блокировку
6
7%
Я пользуюсь им и одобряю блокировку
0
Голосов нет
У меня нет интеренета, и мне вообще пофиг
8
10%
 
Всего голосов: 84

ARV
Ум, честь и совесть. И скромность.
Аватара пользователя
Сообщения: 18686
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 08:19:56
Откуда: Новочеркасск

Сообщение ARV »

Ярослав555 писал(а):Мне не нужны никакие иллюзии за которыми люди оправдывают свои жалкие бессовестные преступления
вам не приходит в голову мысль, что именно формирование такого вашего мнения и есть настоящая цель происходящего, дорогой мой маленький друг? ;)
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...

Мой уютный бложик... заходите!
Контактная информация:
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 17:14:38
Откуда: Украина, Винница

Сообщение Ярослав555 »

[uquote="ARV",url="/forum/viewtopic.php?p=3357018#p3357018"]вам не приходит в голову мысль, что именно формирование такого вашего мнения и есть настоящая цель происходящего, дорогой мой маленький друг? ;)[/uquote]
Иногда. Но потом я смотрю, что правительство это как-бы совсем не колышит - они это говорят и делают совсем другое, понимаете? Они не верят в то что говорят! Они используют это как инструмент! Это называется одним словом - лицемерие. Вы тут потерпите, у нас ведь вон - великое дело. А мы тут поворуем еще немного.
Я Вам повторяю - то что они воры для меня факт. Это не кто-то там сформировал у меня такое мнение, это мой личный вывод без суда и следствия, на основе того что я видел своими глазами. Можете пытаться сколько угодно зарождать сомнения у таких как я - для нас 2 на 2 равно 4, и белое всегда будет белым, а черное - черным.
Реклама
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 21:52:26
Откуда: Ленинград

Сообщение Baasil »

Ярослав555 писал(а): А они дырочку делают и жидкий бутан сливают с газопровода! А потом продают.
:facepalm:
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 17:14:38
Откуда: Украина, Винница

Сообщение Ярослав555 »

[uquote="Baasil",url="/forum/viewtopic.php?p=3357507#p3357507"]:facepalm:[/uquote]
Да я Вам говорю! До Европы доходит - объем вроде есть, а калорийность уже не та. Это только пример того бардака (и уровня технического подхода) что там творился при Яныке. Про самовольные копанки угля (с нарушением всех техник безопасности) я уже молчу. А то что весь бизнес Донбасса платил подать "королю Донбасса" - Ахметову поди по телеку не рассказывают? Потом он начал приватизировать ТЕЦы и энергетику в целом, сам себе же уголь продавал, ну схема банальная. Потом переворот. И знаете что наши сделали? Они начали у Ренатика покупать уголек по "рыночной цене", якобы он куплен в порту, в Роттердаме. Конечно же с учетом транспорта туда-обратно! Только никуда он, естественно, в Роттердам не ездил, а денежка на транспорт в цене была учтена! Вот Вам уровень гениальности! Извините что офтоплю в теме про телеграмм, только вот задело, пишу то что вижу своими глазами.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 39197
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега

Сообщение musor »

печално но типично для этого форума ка всегда ...
засрали еще одну тему...
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 17:14:38
Откуда: Украина, Винница

Сообщение Ярослав555 »

[uquote="musor",url="/forum/viewtopic.php?p=3357601#p3357601"]печално но типично для этого форума ка всегда ...
засрали еще одну тему...[/uquote]
Я больше не буду :))) Пишите про VPN
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

musor писал(а):ка всегда ...
заср
А все темы в "МЯЯЯУ!" так или иначе плавно (или даже не очень плавно) перетекают в политсрачинформацию. :)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 04:35:04
Откуда: Москва

Сообщение Полосатый »

Интересно, этому Дурову црушники позволяют шифроваться и в личные дела не лезут? Типа они такие альтруисты и правозащитники, а всякие меркели просто слишком громко орут, поэтому их и услышали невзначай ... Или он получил бочку варенья и корзину печенья за очередной антироссийский спектакль. По результатам голосования всем пох, но им пох что вам пох - вы теперь пострадавшие от бесчеловечного режима. Мне в данном случае реально пох, а чтобы доводить ло китайского варианта надо перестать воровать, иначе уже могут не вписаться в поворот (нельзя одновременно тормозить и поворачивать - занесёт). Вот и думайте, насколько это реально.

Да, а когда были проблемы с танками, на форуме посоветовали использовать гугловский днс. Проблем уже нет, а днс так и остался (8.8.8.8 и 8.8.4.4).
Изображение (Аль Котоне, кот ещё тот, Cattus Sapiens)
Усы и хвост - мои документы.
Кот - авторитет! Скажет "Мяу!" - не поспоришь. (скажи мне "мяу" и я скажу кто ты)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 23654
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Откуда: Минск

Сообщение FAKIR »

https://news.mail.ru/society/33215923/?frommail=1

В Беларуси готовы ужесточить контроль за интернетом/

Поправки в закон о СМИ, предложенные для обсуждения белорусскому парламенту, посягают на анонимность интернет-комментаторов и независимость сайтов.
ARV
Ум, честь и совесть. И скромность.
Аватара пользователя
Сообщения: 18686
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 08:19:56
Откуда: Новочеркасск

Сообщение ARV »

FAKIR писал(а):посягают на анонимность интернет-комментаторов и независимость сайтов.
вообще-то я порой сильно-сильно желаю, чтобы анонимность в сети исчезла в принципе. но когда качаю фильмы с торрентов, я думаю, что анонимность вовсе не плохая штука :)))
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...

Мой уютный бложик... заходите!
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

Анонимность в будущем исчезнет во всем мире, к этому все идет.

Но пока есть возможности, есть tor - можно и нужно успеть попользоваться!!! С каждым годом будет все сложнее...

Хотя такие как я говорят что интернет невозможно полностью контролировать и это так. Еще ни одна страна мира не добилась полного тотального контроля. Но есть структуры выше чем интернет, и тут ждет большой облом.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Шутки шутками, но из-за этой "блокировки" интернет колбасит второй день. Заметил как я, так похоже и многие другие, судя по отзывам.
Сбоят то одни, то другие ресурсы.
РКН действует по принципу "бульдозера", но ведь страдают не только частные лица. Есть много корпоративных площадок, бизнес...
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 23654
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Откуда: Минск

Сообщение FAKIR »

Я целый день в интернете, в-ролики выкладывал, по вайберу болтал и ничего не колбасит.
ARV
Ум, честь и совесть. И скромность.
Аватара пользователя
Сообщения: 18686
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 08:19:56
Откуда: Новочеркасск

Сообщение ARV »

лично я не заметил никакого расколбаса.
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...

Мой уютный бложик... заходите!
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Предположу, что "не только лишь все" пользуются одинаковыми ресурсами.
ARV
Ум, честь и совесть. И скромность.
Аватара пользователя
Сообщения: 18686
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 08:19:56
Откуда: Новочеркасск

Сообщение ARV »

только что написал коммент на хабре. приведу тут
Вот так сегодня началось утро тех, кто попытался зайти на docs.mongodb.com
Также под раздачу попали сервисы, количество которых на данный момент сложно подсчитать.
Учитывая «непреклонную» позицию РКН и Telegram — ожидать быстрого разрешения данного вопроса не приходится.
На момент моего ответа сайт открывается быстро.
Но учитывая непреклонную позицию РКН многие смогут поиметь свой небольшой гешефт…
там в статье, начинавшейся цитатой в моей цитате, предлагался занедорого какой-то VDS...
вы на чем свой гешефт имеете? ;)
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...

Мой уютный бложик... заходите!
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 27374
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 20:49:28
Откуда: оттуда

Сообщение Чумак »

Я далёк от всех этих Телеграмм или в этом духе, но заинтересовал вопрос: разве выход на Форум не является интернетом? Я вот к чему: не первый раз встречаю что то типа этого:
У меня нет интеренета, и мне вообще пофиг
А как он проголосует? Ничего не понимаю...
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
VT1
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 14:39:04
Откуда: Россия.

Сообщение VT1 »

[uquote="Чумак",url="/forum/viewtopic.php?p=3358129#p3358129"]А как он проголосует? Ничего не понимаю...[/uquote]У него спроси. :hunger:
[uquote="aen",url="/forum/viewtopic.php?p=3356306#p3356306"]Проголосовал на последний пункт.[/uquote]
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Андрей Бедов писал(а):РКН действует по принципу "бульдозера"
Роскомнадзор заблокировал более 16 млн IP-адресов Google и Amazon Web Services, что привело к проблемам в работе ряда российских компаний, не связанных с Telegram. 19 апреля были также заблокированы IP-адреса облачных сервисов Microsoft. Также под блокировку попали адреса еще одного крупного хостинг-провайдера DigitalOcean, облачные сервисы Iliad Datacenter и Hetzner Online. Из выгрузки реестра, которая есть в распоряжении провайдеров, следует, что под блокировку попали ​196,5 тыс. адресов Digital Ocean и 65,5 тыс. адресов Hetzner и 32,7 тыс. адресов Iliad Datacenter. Кроме того, заблокированы были 65,5 тыс. адресов Online.net и 510 адресов Clouding.io.

В тот же день Роскомнадзор внес в реестр IP-адреса еще двух других крупных хостинг-провайдеров — Google Cloud и Amazon Web Services. Как объяснял позже глава Роскомнадзора Александр Жаров, это произошло после того, как Telegram начал получать у этих сервисов новые IP-адреса, чтобы обходить блокировку сервиса в России. Сначала ведомство внесло в реестр более 9 тыс. собственных IP-адресов Telegram. Тогда Telegram перешел на Amazon Web Services, которая включала в себя более 600 тыс. IP-адресов, а потом и на подсеть Google, в которой было 540 тыс. IP-адресов. «Такое большое количество IP позволяет сервису очень быстро мигрировать, такой переход происходит в течение двух-четырех минут, поэтому выгружать отдельные адреса бессмысленно, только всю подсеть», — пояснял глава Роскомнадзора.

По информации Филиппа Кулина, на 19:00 мск 19 апреля в связи с блокировкой Telegram в реестре запрещенных ресурсов оказались более 18,5 млн IP-адресов.
Из-за того что Роскомнадзор блокирует IP-адреса целыми группами, в реестр запрещенных попадают и такие, которые используются сторонними компаниями, не связанными с Telegram.
:facepalm:

======

Тупо игра в "кошки-мышки", по принципу "кто кого", "возьмём измором" и давлением со стороны Google и Microsoft, терпящих убытки на их блокировке.

Маловато у Дурова дрисёнок будет, тягаться с мировыми мегакорпорациями.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

Видимо так и предполагалось. Устроить хаос, беспредел, была бы причина.

Не знаю у кого как, а у меня телеграм не прекращал работу ни на минуту. Скорее весь интернет заблокируют, чем Дурова. Он просрал ВК, но уж теперь точно не просрет телеграм, к этому все подготовлено.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»