там риторечиский вопрос был
частоту можно гнать до пределов половика и таймера . пользы будет больше , потому как на ВЧ лучше связь будет между обмотками без сердечника . только что и помехи конкретно будут возрастать . ещё и до мегагерц не советую выжимать - получиться трансформатор теслы
есть вопросы ? чего-то не знаешь ? [url=http://s61.radikal.ru/i174/1006/79/bc6a635c1451.jpg][color=blue][b]прежде всего смотри это[/b][/color][/url]
Если наворотить драйвер то пожалуйста, если только разрядный транзистор 100 кГц не получилось, а 50 пожалуйста. Без разрядного транзистора и 50 кГц не получилось.
скинь фотки самой схемы(печатка или навесом).Если навесом собирал то возможно использовал неподходящие провода, на которых потери большие в на большой частоте, особенно на >50кГц.И скажи параметры транса, так как он без сердечника, то для получения необходимой индуктивности мотать нужно достаточно..