Схема подключения индикатора ИЛТ-5-30М
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 19:04:08
Тепер подключил по этой схеме (разница в полярности кондеров, первый раз не заметил и машинально впаял по схеме из-за чего и был взрыв). Кондеры на месте =))) +15в есть стабильно, а на -15 то 19в получается, то 15в, то вообще 3в. Сначала подумал, может брак L7915, купил новую и там таже вещь... Даже обидно. Перегреть не мог (тепло отводил на пинцет). Невезет, что-то...
- Реклама
Разницу в цоколёвке LM78... и LM79... учли?
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 19:04:08
Проверяли с нагрузкой или без? Иногда ставят между IN и OUT диод в обратном направлении.
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 19:04:08
Без нагрузки. Что поставить пару килоом нагузки и еще проверить?
- Реклама
Да, нагрузите.Может, он каким-то образом не запускается.И к ножкам in - out диод в обр.направлении тоже попробуйте...Экспериментируйте, но...в допустимых для МС рамках 
лампочки нагрузить на стабилизаторы и проверить как себя они ведут. у меня как-то тоже была проблема с 7915,я заменил на другой и все дела-все заработало.
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 19:04:08
Та это наверное целая партия подгулявшая. В первой такое было и во второй тоже самое. Нагружал 47к и 27к - результата ноль. Запаял диод между in, out напряжение подскочило до 27вольт... Сил больше нет, такая пустиковая схема и парюсь с ней непонятно сколько... Корпус ТО-220 Если смотреть со стороны надписи слева на право 1-g, 2- in, 3-out верно ведь?
Верно.А,диод анодом к in....,(подскочило до 27В?) т.е. в обратную сторону ко входному напряжению.Ну, может, и дохлая МС...
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 19:22:36
Схема от набора Старт 7199 подойдёт ? С учётом различия в цоколёвке.Nokiamaniac писал(а):Попробую оживить тему. На плате индикатора от МАньЯКА 240 сдохла пп3.Вопрос: есть ли у кого-нибудь схема подключения илт на рассыпухе?
- Вложения
-
- старт.jpg
- (113.72 КБ) 540 скачиваний
Да, подойдет. Только цоколевку подправьте и транзисторы в схеме лучше заменить на КТ3107 или BC557.
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 16:12:46
Есть умения вот такой http://forumimage.ru/uploads/20140311/1 ... 956133.jpg индикатор.С питанием микросхем все ясно.А без 38В он будет работать?Здесь http://rifer.ucoz.ru/publ/1-1-0-9 они работает от двух напряжений.Накала VFD и питания микросхем


