Я ни на кого не обижаюсь - не умею. Ну а насчёт "грубости" - так мы звери дикие, в горах живём, манерам не обучены, вы уж извините.glacier писал(а):Хищник
не обижайся на меня
просто не люблю советы в грубой форме
увеличение емкости фильтра в БП, мифы и реальность
- Сообщения: 598
- Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 13:42:07
- Реклама
хм, коты в горах?так мы звери дикие, в горах живём
Ирбис чтоль?
Любители музыки слушают музыку, аудиофилы — шумы в паузах
- Сообщения: 4673
- Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 00:17:35
- Откуда: Я всего лишь плод вашего воображения...
Помним.Хищник писал(а):Странно... Меня кто-то на РадиоКоте ещё не знает, а кто-то уже забыл...glacier писал(а):скоро узнаем кто ты
P.S.: Надо бы вам поставить снова ту аватарку с эмблемой ОСНАЗ. Чтобы молодым было страшно сразу.
Знание - сила!
- Сообщения: 598
- Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 13:42:07
Ну разве ирбисы страшные? Просто знают себе цену, даже с молодых когтей:

Береги шерсть смолоду!

Береги шерсть смолоду!
- Сообщения: 4673
- Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 00:17:35
- Откуда: Я всего лишь плод вашего воображения...
Да не, ирбисы-то не страшные. А вот ИРБИСы.... Как минимум опасные. 
Знание - сила!
- Реклама
- Сообщения: 598
- Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 13:42:07
Ну так мы не меховые пуфики, а вполне нормальные хищники:Пухич писал(а):Да не, ирбисы-то не страшные. А вот ИРБИСы.... Как минимум опасные.

- Сообщения: 4673
- Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 00:17:35
- Откуда: Я всего лишь плод вашего воображения...
- Сообщения: 1682
- Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 12:46:34
вот и я угадал, час назад первая мысль оказалась правильной 
٩(͡๏̯͡๏)۶ ಠ_ಠ ˁ°ᴥ°ˀ
Жжжете, ребятки. Как только не изголяетесь, лишь бы нормальный трансформатор не мотать. Запомните: если трансформатор блока питания по мощности не расчитан на ваш усилитель - не помогут вам ни фарадные конденсаторы, ни диоды шотки. Тем более, что конденсаторы в цепях питания применяются для сглаживания пульсаций выпрямленного напряжения, а не для компенсации недостатка мощности, тем более что если усилитель перегружает блок питания, то и конденсаторы зарядиться не смогут из за просадки напряжения. Да и долго ли ваш усилитель от заряженного конденсатора может проработать? - Доли секунды, и то если басовая партия в композиции умеренная, а так будет он хрюкать, хоть вы ему 10 фарад туда влепите, ибо их еще чем то наполнить надо, только чем? Так что читайте умные книжки сначала, а потом доказывайте свои взгляды!
Не важно чем все начнется. Важно чем кончится!
Viper_Snake большой + Так оно и есть.
Кстати:

Большинство почему-то считает что запас электролитов никогда не повредит. А вот с мощностью трансформатора почему-то все с точностью до наоборот.
Кстати:
Большинство почему-то считает что запас электролитов никогда не повредит. А вот с мощностью трансформатора почему-то все с точностью до наоборот.
Эта тема просто диагноз многим. "Основы теории цепей" содержит все ответы на эту ... Ну вы поняли.
Как же сложно быть скромной, когда ты лучшая!
- Сообщения: 598
- Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 13:42:07
Кстати, технические вопросы голосованием не решаются. Это подход гуманитариев. В технике применяется анализ, расчёт, моделирование, эксперимент, измерения, но никак не голосование.-=БлОнДиНоЧк@=- писал(а):Эта тема просто диагноз многим.
а мне кажется что не просто так это все
у меня и транс в 4.5 раза превышает мощность усилителя
провода соответствуют току
диодный мост разве что там на 1000 вольт на 50 ампер
у меня и транс в 4.5 раза превышает мощность усилителя
провода соответствуют току
диодный мост разве что там на 1000 вольт на 50 ампер
Любители музыки слушают музыку, аудиофилы — шумы в паузах
- Сообщения: 598
- Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 13:42:07
Ну так почитайте указанные мною темы и попытайтесь понять то, что в них говорится. Обязательно посмотрите в тех темах материалы, на которые ссылаются участники тем. Ну а если что будет неясно - там и спросите.
Ирбисы вовсе не злые, если разговор по делу идёт. 
- Сообщения: 13796
- Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 14:08:00
так вот чтобы не казалось, замерь просадку
резистор включать до конденсаторов
при токе 5а
твой трансформатор 270вт
берем кпд твоего усилителя в 50% - 135вт
да на 2 канала - 67вт на канал реальной музыкальной мощности
делим еще на 1.5, т.к. должен быть запас по мощности
итого 45вт на канал максимум
нагрузка 8ом при электриеской мощности мощности
270\1.5 = 180вт/4ом(2 канала же) = 6.7а максимальный ток при однополярном питании
при резисторе 0.1ом падение будет 0.67в, что вполне достаточно для измерения, но можно и меньше резистор взять
если осц будет показывать падение больше, значит твой усилитель потребляет больше
конденсаторы должны сглаживать такие пики, но не компенсировать недостаточную мощность трансформатора
т.е. при электрической мощности транса в 270вт звуковая мощность на 8ом на канал не должна привышать 45вт
кпд твоей поделки врят ли дотягивает даже до 50%
резистор включать до конденсаторов
при токе 5а
твой трансформатор 270вт
берем кпд твоего усилителя в 50% - 135вт
да на 2 канала - 67вт на канал реальной музыкальной мощности
делим еще на 1.5, т.к. должен быть запас по мощности
итого 45вт на канал максимум
нагрузка 8ом при электриеской мощности мощности
270\1.5 = 180вт/4ом(2 канала же) = 6.7а максимальный ток при однополярном питании
при резисторе 0.1ом падение будет 0.67в, что вполне достаточно для измерения, но можно и меньше резистор взять
если осц будет показывать падение больше, значит твой усилитель потребляет больше
конденсаторы должны сглаживать такие пики, но не компенсировать недостаточную мощность трансформатора
т.е. при электрической мощности транса в 270вт звуковая мощность на 8ом на канал не должна привышать 45вт
кпд твоей поделки врят ли дотягивает даже до 50%
тематические ответы только в форуме, в приват не пишите
- Сообщения: 13796
- Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 14:08:00
вонъ в радио за январь сего года импульсник на 200вт
тематические ответы только в форуме, в приват не пишите
А в радио за 2005 есть киловаттный импульсник. я его клепал.
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
- Сообщения: 598
- Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 13:42:07
Если вы про статью Е.Москатова "Источник питания с ШИ регулированием для УМЗЧ" на стр.9, то он повторил некоторые ошибки конструкции, описанной здесь и впоследствии устранённые автором в модернизированном варианте сетевого ИИП 220 Вт, ±36 В. Извините, спутал с другой статьёй Москатова, которая была напечатана в "Радио" чуть раньше.kalobyte писал(а):вонъ в радио за январь сего года импульсник на 200вт
- Сообщения: 4673
- Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 00:17:35
- Откуда: Я всего лишь плод вашего воображения...
Читаю и ржу.-=БлОнДиНоЧк@=- писал(а):Эта тема просто диагноз многим. "Основы теории цепей" содержит все ответы на эту ... Ну вы поняли.
А у вас достаточно инфы о конструкции топикстартера, чтобы такие выводы делать? Мы ведь пока не знаем, сколько его усилок потребляет в среднем. И нет у нас данных по изменению напруги на вторичке в моменты заряда кондера, чтобы делать выводы о причинах указанных эффектов. Но "автор уже педераст".
И правда - эта тема есть диагноз многим. Одни умиляются от многофарадных банок, а другие причитают "чур нас, чур". Разберитесь сначала досконально, а потом шухерите.
Вспомните эту тему.
Знание - сила!
Итак, ИРБИСы признают и исправляют свои ошибки.Хищник писал(а):...он повторил некоторые ошибки конструкции, описанной здесь и впоследствии устранённые автором в модернизированном варианте сетевого ИИП 220 Вт, ±36 В


