- Вложения
-
- DSC02602.gif
- (124.9 КБ) 2009 скачиваний
Кухонный таймер "Чтота".
Долго мучился,но засунул все-таки все устройство вместе с батарейками типа АА (пальчиковые) в корпус мыши. Там же и динамик (достаточно крупный). Оцените,что получилось
- Реклама
Это я и хотел сделать, разводку платы в студию и фотки как оно там внутри мыши.Nusik1975 писал(а):Долго мучился,но засунул все-таки все устройство вместе с батарейками типа АА (пальчиковые) в корпус мыши. Там же и динамик (достаточно крупный). Оцените,что получилось
Прошивка и схема как у автора?
Схема и прошивка как у автора. Печатную плату я разрезал,чтобы в корпус влезла.
- Вложения
-
- DSC02605.JPG
- (142.16 КБ) 1983 скачивания
-
- DSC02604.JPG
- (113.4 КБ) 1881 скачивание
Динамика не видно,он находится под батарейками и платой. По бокам корпуса мыши сделал отверстия,чтобы его лучше было слышно
Печатная плата. Лучше всего разрезать на 2 части и делать отдельно МК с деталями на одной и индикатор на другой части. Еще проблема была в том,что индикатор с раздельными сегментами,а не с общими a,b,c,d,e....... и т.д. Пришлось из-за этого вторую часть печатки оставлять,а так можно подпаяться прямо к индикатору
- Вложения
-
- плата.lay
- (40.6 КБ) 1180 скачиваний
- Реклама
Сделать плату вместо мышиной не пробовали?
Она много места занимает, а нужны только кнопки и энкодер, в спринте я не силен....
Она много места занимает, а нужны только кнопки и энкодер, в спринте я не силен....
Если свою плату вместо мышкиной поставить,то может получиться так,что этот энкодер не будет работать,или будет,но плохо. советую оставить кусок родной платы от мыши с узлом оптики,так будет проще на порядок. А вот все остальное можно разместить на плате,которая будет нарисована под корпус,имеющийся в наличии. А Спринт очень простая программа,пару-тройку часов и Вы ее выучите.
Нашел у себя индикаторы только АЛС321А1А, а он с общим катодом.
Поделитесь плс прошивкой таймера для ОК?
Поделитесь плс прошивкой таймера для ОК?
Кто нить юзал этот таймер с энкодером от мыши? Механическим энкодером, которые в новых мышах а не старый оптический, как работаетс ним сей девайс? Хочу собирать но незнаю как быть с энкодером
I'am a Rock N' Roll-Aholic
Все-таки целую неделю борюсь с этим таймером и все попусту
, горит средняя черточка в первом (старшем) индикаторе и хоть ты тресни, раз двадцать прошивал AVR и выставленные фьюзы проверял, все ок, я програмирую программатором uniprof, а работать всеравно НЕ ХОЧЕТ, помогите кто может!!! 
wmbizness.at.ua
можно попробовать собрать http://radiokot.ru/konkurs/051/ - проверено
Не, на пике не катит, надо проггер собирать а мне и АВР пока хватает, найти бы подобный таймер на АВР, жаль что автор пропал, хороший наверное девайс, буду собирать
kuzma_kl с кварцем проблем нет? МК точно завёлся? попробуйте запустить для начала от внутреннего генератора 4мГц
kuzma_kl с кварцем проблем нет? МК точно завёлся? попробуйте запустить для начала от внутреннего генератора 4мГц
I'am a Rock N' Roll-Aholic
- Сообщения: 420
- Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 23:06:12
Я думаю у тебя дело в энкодере, смотри чтобы энкодер на 7 ногу МК подавал +питания, будет там плюс схема тикает, 0 черточка на индикатореkuzma_kl писал(а):Все-таки целую неделю борюсь с этим таймером и все попусту, горит средняя черточка в первом (старшем) индикаторе и хоть ты тресни, раз двадцать прошивал AVR и выставленные фьюзы проверял, все ок, я програмирую программатором uniprof, а работать всеравно НЕ ХОЧЕТ, помогите кто может!!!
У меня тоже энкодер не вседа правильно останавливался, пришлось делать несколько мудрёно , смотри мой пост ранее от июл 01, 2010
Таймер рабочая схема могие уже собрали, дело может быть только в ошибках монтажа ну и экодер штучка хитрая
Последний раз редактировалось Coviraylhik Вс окт 31, 2010 18:01:39, всего редактировалось 1 раз.
Некакого перимирия, Некаких мирных шагов навстречу и периговоров.
Кварц работает, проверено, а вот с энкодером похоже проблема
Скажите, а можно его чем-то другим заменить, а то у меня мышек больше нет?! 
wmbizness.at.ua
Энкодер ставь оптический. Я с механическим долго мучился,дребезг сильный, его чем-то гасить надо. а с оптикой проблем нет. Ищи мышь, у которой на среднем колесике внутри стоит диск с мелкими прорезями (крупные прорези плохо работают-не там останавливается, то есть одна прорезь проходит только за два щелчка). Эти мыши в основном к USB подключаются. А если все-таки механика-продаются энкодеры механические, они копейки стоят. Такие ставят в музыкальных центрах, микроволновках. Ну типа резистор переменный, только без ограничителя. Может, удастся дребезг победить
kuzma_kl только что запустил его, было очно так же как Вы говорите, энкодер ещё не подключал, только у меня две чёрточки горело, оказалось дело во фьюзах! Ещё раз внимательнее
Включенные фьюзы: CKSEL0, CKSEL1, SUT1, CKDIV8. ШИТЬ КОНТРОЛЛЕР ОТДЕЛЬНО, платка рассчитана на 3 вольта!
I'am a Rock N' Roll-Aholic
С энкодером от мыши (механическим) таймер считает нормально, но полностью зависает на одном положении и раздупляется на другом, через счелчёк, незнаю обьяснил как мог
надо что то придумать но что
I'am a Rock N' Roll-Aholic
Дело в том, что одна ламель проходит за 2 щелчка. Этот энкодер не подходит. У меня вначале такой же был-выкинул. Нужен с более мелкими прорезями
- Сообщения: 420
- Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 23:06:12
Ребята не парьтесь добавьте в схему NE555 стоит 1.5 гр. , и налаждайтесь устройством
Некакого перимирия, Некаких мирных шагов навстречу и периговоров.
Coviraylhik Вы схему дайте мы с радостью
I'am a Rock N' Roll-Aholic


