Реактивный двигатель

Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 22:11:54
Откуда: Калининград

Сообщение GRAF »

Рабочее колесо, ротор.
Из чего вы его сделали и какое количество лопаток?
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 18:15:16
Откуда: Актюбинск

Сообщение VanLux »

Делал из жести, наверное 1 мм, количество низнаю, но много)
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 12:20:48
Откуда: Россия

Сообщение Дед Пахом »

А мы для велосипеда лучше делали: берется огнетушитель, забивается селитрованной бумагой, привязывается к багажнику, и вуаля.
Контактная информация:
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 18:15:16
Откуда: Актюбинск

Сообщение VanLux »

+ всё в дыму и искрах.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 13:08:39
Откуда: Новосибирская область. Колхоз.

Сообщение <kotenοk> »

А мы с товарисчем решили приступать к сборке! :))
По крайней мере свою работу (электронику) я закончил...
Вот фотки запчастей. Не хватает ещё движка на подачу воздуха, нужно 50 л/с на 8000 об/мин.
И больше- никаких подвижных частей!
Расчётная тяга- достаточна для самолётика взлётной массой около тонны. :shock:
Вложения
SDC10222.JPG
(58.62 КБ) 724 скачивания
SDC10224.JPG
(57.17 КБ) 710 скачиваний
SDC10228.JPG
(67.73 КБ) 659 скачиваний
SDC10232.JPG
(62.88 КБ) 483 скачивания
Я не хочу ни чего ни от кого.
Просто, за державу обидно.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

Земляк: как доделаете до конца, прилетай на своём самолетике во Внуково (Москва), я с диспетчерами договорюсь = посадят. И потом обмоем это дело. :))
А поболтать?
Реклама
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 13:08:39
Откуда: Новосибирская область. Колхоз.

Сообщение <kotenοk> »

Изображение
Я высоты очень боюсь!
"Акрофобия" называется! :shock:
Я не хочу ни чего ни от кого.
Просто, за державу обидно.
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 22:11:54
Откуда: Калининград

Сообщение GRAF »

<kotenok>, зачем Allison разобрали?
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 10:52:08
Откуда: Новоуральск (Свердловская область))

Сообщение Макс электронщик »

Люди я весь ИНТЕРНЕТ с ЮТУБОМ исползал ненадо пульсары делать :dont_know: :o , вам чо пожар нужен :shock: ?
Контактная информация:
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 17:22:58

Сообщение Mihail Rodin »

Макс электронщик писал(а): вам чо пожар нужен :shock: ?
Жить вообще вредно и очень опасно. При грамотном обращении, если двигатель обслуживает инженер в соответствующей области, пожара не будет. Тем более двигатели настраивают на негорючей поверхности.
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 08:53:12

Сообщение palych_ »

По ТВ кажется на канале Дискавери, видел передачу как две команды перцев за пару часов из хлама на свалке должны были тележку с реактивным двигателем сделать и прокатиться на ней. Первая команда вставила в 200 литровую бочку пропеллер и присобачила это дело к движку от грузовика, еще они туда вывели форсунки и свечи зажигания. Тележка ехала, потому как винт в бочке гнал воздух и по сути тяга у тележки была реактивная, впрыск топлива в бочку тока "спецэфекты" добавлял. В первой команде заправлял инженер по реактивным движкам, который не верил что настоящий реактивный движок можно "собрать на коленке".
Во второй команде заправлял любитель, который собирал реактивные движки дома. За основу он взял турбокомпрессор от двигателя большого автобуса, чувак даже форсажную камеру слепил.

Выиграла первая команда, вторая команда не доехала до финиша. НО движок второй команды завелся, работал и толкал тележку. Я когда смотрел был в шоке, забубенить такое из хлама на помойке немыслимо.
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 21:02:38
Откуда: Москва

Сообщение Microtech »

Моё, возможно неверное мнение - дурацкая передача. Используются готовые куски от сложного оборудования, разработкой которого занимались грамотные специалисты. То, что детали оказалось на свалке, совсем не отменяет трудовые и интеллектуальные усилия людей, которые их разработали и изготовили. Приделать к мотору пропеллер может каждый, а вот рассчитать аэродинамику лопастей, или, например, спроектировать ГРМ двигателя... На это надо учиться, и не каждый сможет. А зрителю показывают - вот какие умные ребята в командах! Приварили ржавый пропеллер к валу двигателя, косо поставили на телегу и поехали. А то, что двигатель завёлся только в результате труда тысяч человек многие годы, совершенствующих этот двигатель, авторы передачи не считают нужным указывать. :kill: :facepalm:
Контактная информация:
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 08:53:12

Сообщение palych_ »

Microtech

Ну, у одних пропеллер на валу движка, но вторая команда построила настоящий реактивный двигатель, готовая там была только турбина от турбодизеля, которую на коленке не сделаешь никак, сопло, камера сгорания, форсажная камера - все из водопроводных труб и стальных балонов напилено/наварено. И все это запустили и оно работало, никаких сложных узлов они не брали кроме турбины и топливного насоса.
Встал на лапы
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 19:20:22

Сообщение Denis Kolesnikov »

Сделай свой реактивный истребитель с вертикальным взлетом елекроные схемы всем форумом будем придумывать главное чтоб истребитель был твой с технологией стелс =))
[color=#400000][b]Великие люди говорят об идеях, Средние - о вещах, Мелочь - о других людях[/b][/color]
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 12:23:35
Откуда: Россия, с. Дивное

Сообщение FANTASTRON »

Любое слишком категоричное утверждение неверно, включая и это.
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Умные мысли»