А проблема может быть в том что попутаны выводы первичной обмотки.
Я и так и так пробовал, не идет. Еще можно подумать на вторичку, что с ней что-то, но у меня есть еще одна вторичка, с ней я тоже пробовал и такая же проблема. Во второй вторичке у мня 230 витков.
...в этой схеме для 819 - 12В мало, а вот для 805 будет нормально
А что на счет 2N3055? Сколько будет для него оптимально?
Я же говорил, что 2N3055 - плохой транзистор, Не пробуйте кт315 - сдохнет в момент!!
Да и 230 витков мало. Я мотал на канализационной трубке, высота 150 мм диаметр - 50 мм (на такой как у Вас)
Микроcхемус писал(а):Да ну! У меня кт805 как печка греется, когда я зажигаю лдс!!Вентелятор буду ставить. Или 2 в параллель.
А что будет с кт 315 - бабах и всё.
...когда ЛДС зажигается - потребление качера падает - это еще одна из особенностей качера, Вы темки почитайте...
...качер это лишь инструмент, которым надо как консервным ножом открыть банку с свободной энергией...
Кт 819 12в спокойно хватит, заводился даже от 3в.
Проверьте схему, подключение транзистора, померьте мультимером напряжение на элементах и ток, если ток идет, транзистор теплый - поменяйте местами выходы первички, если не помогает - увеличте емкость конденсатора. Если ток очень слабый - покрутите сопротивления, попробуйте убрать R2. Если ничего не помогает - разберите все , посмотрите датащит к транзистору, и соберите заного)
У меня похожая проблема.... всё сделал как надо с обмоткой высота столба 40см, хотя начало у меня из 0.1 а ближе к концу доматывал 0.2мм спаял ,проверил на разрыв:С1 4700 mkf полярный, C2 0.1 mkf 160v совецкий, R1 10к, R2 47к (R1 и R2 - обычные) транс КТ825 плоский с гаечкой, есть такойже 819 и 805 большой железный
блок питания 20v(импульсный неимпульсный незнаю)
ничаго не робит и не греется только искра вылетает когда подношу провод блока к системе
выходы первички менял
может это из-за блока?
можно ли запитать качер от нескольких крон?
[color=#4000FF][i]Current will be with you![/i][/color]
всё робит )))) (даже с простыми резисторами) зря жаловался .... просто у меня растояние от первички до вторички 2.5 см а нужно вроде 1 ) поставил поближе и всё заработало
з.ы. - нужно в инструкции подправить ато там написано первичку мотать на Д. 5 см а вторичку на 10 см и получается слишком большой разрыв)))
[color=#4000FF][i]Current will be with you![/i][/color]
пардон , у меня не 2 см а 3 мм... высота столба 20 см проволока 0.1 транс 805 железный на 819 из пластика работает хуже, можно поставить 840 или 909?
может проблема в блоке питания, он у меня греется
з.ы. - от крон нифига не работает... странно
[color=#4000FF][i]Current will be with you![/i][/color]