Спасибо, расшифровал. Теперь надо шифроватьсяBrigadir писал(а):Может ты неправильно понял? У работников УВД есть возможность найти компьютер, с которого приходят сообщения (так же и мобильный аппарат, не зря всё подлежит регистрации : СИМ карта по паспорту, компьютер - через провайдера). Немного подумать и можно достать автора изготовления оружия, ложных проездных и прочих противоправных действий(порнографиков то вычисляют?...Вычисляют. Так же и любого могут достать). А вы тут треплете в открытую. Ладно в посте, а вот название темы:" Хочу сделать бомбу!!!kulibin писал(а): А кто дает полномочия на форуме?" Думайте, что пишете. Я серьезно, не пугаю. Но мальчишество может оказаться глубоким плачем.
Нужно что-то сделать с магнитной картой метро
Сдам комнату двум девушкам. Трем не сдам - годы уже нете.
- Реклама
Тем более что мусора всегда идут лёгким путём: вычислить IP-шник малолетнего лошка, спросившего какую-то хрень на форуме всегда проще, чем повязать реального барыгу, продающего левые карточки тысячами штук
. При том, что в отчётности это будет выглядеть одинаково.
Даже остановленные часы два раза в сутки показывают правильное время.
- Сообщения: 87
- Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 18:58:10
Елисей писал(а):ну да, конечно... государство всех всегда грабит... и побарабану что без того государства мы бы жили в шалашах без дорог, торговли, коммуникаций и прочих радостях того, что люди могут сделать только если их собрать вместе и хорошенько потрясти.
ну это так. отступление. а что по теме - безопасники метрополитена тоже не идиоты. и никто не будет делать карточку с простым номером. есть хитрые технологии шифрования, уникальных кодов и постоянно обновляющихся баз. потому как таких умников дофига в стране, и если все будет на уровне автомат с газировкой-монета на веревочке, то слишком много халявщиков будет.
Сколько можно тупить? 3 страницы натупили.
Если все картки повременные, то не проще ли просто 1 к 1 скопировать карту соседа?
Если не заходить в метро одновременно (наверное, 10 мин разницы хватит), то обе карточки будут работать. Если люди не ходят вместе, то шанс, что карточки будут использованы одновременно - минимален.
С вас пирожок за очевидный способ, который почему-то никому в мозг не пришел.
ну вычислят они мой комп, и что дальше то?
у нас свобода слова, что хочу - то и пишу
тем более, вся эта инфа из открытого доступа, в том же Хакере все подробно расписывалось
у нас свобода слова, что хочу - то и пишу
тем более, вся эта инфа из открытого доступа, в том же Хакере все подробно расписывалось
Смотри какой то из журналов Хакер за 2000 - 2004 года точно не помню, но именно в этом промежутке было такое, там был готовый результат причем с минимальными затратами.. Там было несколько способов...
- Реклама
Я не согласен. Сам не пренадлежу к евреям, но наблюдая онных могу сказать, что не дураки. А ведь в основном они пытаются уехать с нашей "золотой" родины. Ну а аферитов всегда хватало на бескрайних просторох родины.Brigadir писал(а):Уверен на 100%? А вот я думаю иначе: мигрируют - за длинным баксом, прячутся от нашего правосудия и лишь малюсенькая доля приглашается в качестве ценного кадра. Последних трогать не будем, а вот все остальные потенциальные бандиты и местный закон они не всегда соблюдают: занимаются проституцией, электронное воровство и прочий не совсем чистый бизнес. А ты думал все рвуться за границу полы мыть в ресторане?(за жалкие центы). Или пирожки печь? Или валенки валять? Или матрешек вытачивать? Вряд ли... Там чужаков не встречают с хлебом и солью и на приличную работу так то просто не пристроишься. Так же и в Москву рвуться за длинным рублём, а получают шиш с маслом. И ... постоянно нарушают закон - чаще всего "О регистрации"(за неё же платить надо, а нечем.).kulibin писал(а): По моему вопросу, скажу так: когда наши люди приезжают в другую страну, они соблюдают законы и правила. Становятся, гениями и талантами, а не корупционерами и гнобителями.
Сдам комнату двум девушкам. Трем не сдам - годы уже нете.
Скопировать 1 в 1 карту - это единственный способ обмануть минский метрополитен, т.к. карты только повременные и подобрать код просто нереально (надоест бегать в метро, чтобы проверить и могут словить). При входе турникет запоминает ID карты и больше не пускает ближайшие 5-10 мин. По моим наблюдениям турникеты не синхронизированы, т.е. человек проходит через турникет, отдает проездной другому, тот входит в метро с другого входа и спокойно проходит по этому же проездному (при мне так двое сделали: один вошел в метро с другого входа через минуты 3, не больше).Елисей писал(а):...
Если все картки повременные, то не проще ли просто 1 к 1 скопировать карту соседа?
Если не заходить в метро одновременно (наверное, 10 мин разницы хватит), то обе карточки будут работать. Если люди не ходят вместе, то шанс, что карточки будут использованы одновременно - минимален...
P.S. Раньше сам интересовался этим вопросом, как начал в минском метро ездить, но потом кинул, потому что для записи информации на карту нужно сильное магнитное поле (обычный магнит не берет, головкой от мафона не запишешь), т.е. нужно "изобретать велосипед", короче овчинка выделки не стоит, да и мне не с кем пополам проездной покупать.
©Кварц обладает экстремальной поливариантностью своего генезиса.
Суть ответа, просто пост?546vlad Скопировать 1 в 1 карту - это единственный способ обмануть минский метрополитен, т.к. карты только повременные и подобрать код просто нереально т.е. нужно "изобретать велосипед", короче овчинка выделки не стоит, да и мне не с кем пополам проездной покупать
Сдам комнату двум девушкам. Трем не сдам - годы уже нете.
Дабы объяснить Farshmaher-у как устроен наш метрополитен (если он не понял) и в чем сложность "что-то сделать с магнитной картой метро".kulibin писал(а): Суть ответа, просто пост?
Задам встречный вопрос (да простят меня модераторы): какое отношение к теме имеют ваши посты типа
kulibin писал(а):Я не согласен. Сам не пренадлежу к евреям, но наблюдая онных могу сказать, что не дураки. А ведь в основном они пытаются уехать с нашей "золотой" родины. Ну а аферитов всегда хватало на бескрайних просторох родины.
©Кварц обладает экстремальной поливариантностью своего генезиса.
Перечитайте тему, внимательно!!!546vlad писал(а):Дабы объяснить Farshmaher-у как устроен наш метрополитен (если он не понял) и в чем сложность "что-то сделать с магнитной картой метро".kulibin писал(а): Суть ответа, просто пост?
Задам встречный вопрос (да простят меня модераторы): какое отношение к теме имеют ваши посты типаkulibin писал(а):Я не согласен. Сам не пренадлежу к евреям, но наблюдая онных могу сказать, что не дураки. А ведь в основном они пытаются уехать с нашей "золотой" родины. Ну а аферитов всегда хватало на бескрайних просторох родины.
Сдам комнату двум девушкам. Трем не сдам - годы уже нете.


