можно конкретнее, где и как?Chettuser писал(а):Наверное копать железо
PICKit 2 VDD Voltage level error
- Реклама
Конкретнее ничего сказать не смогу.
Просто когда свой PICkit 2 собирал кучу всяких сборок и транзисторов перепробовал (оригинальную сборку так и не нашёл). Ставишь одну сборку - ошибку при тестировании VDD одну пишет, ставишь другую - вроде получше, но тоже не то. Так и бросил - как программатор работает и ладно (как отладчик - никакой).
Скоро куплю себе PICkit 3 и буду им пользоваться
Просто когда свой PICkit 2 собирал кучу всяких сборок и транзисторов перепробовал (оригинальную сборку так и не нашёл). Ставишь одну сборку - ошибку при тестировании VDD одну пишет, ставишь другую - вроде получше, но тоже не то. Так и бросил - как программатор работает и ладно (как отладчик - никакой).
Скоро куплю себе PICkit 3 и буду им пользоваться
Ясно, сами не будете собирать? В чем там принципиальные отличия, чем лучше 2 версии?Chettuser писал(а):Конкретнее ничего сказать не смогу.
Просто когда свой PICkit 2 собирал кучу всяких сборок и транзисторов перепробовал (оригинальную сборку так и не нашёл). Ставишь одну сборку - ошибку при тестировании VDD одну пишет, ставишь другую - вроде получше, но тоже не то. Так и бросил - как программатор работает и ладно (как отладчик - никакой).
Скоро куплю себе PICkit 3 и буду им пользоваться
Куплю наверное. Лучше? Ну как сказать... если не планируете заниматься новыми МК (типа dsPIC или PIC32) то смысла конечно нет - и 2-й потянет. С другой стороны разница в стоимости и возможности всё таки несколько выгоднее получаются у 3-го. Там и бОльший диапазон VDD и VPP и ещё несколько фишек.
Почему может быть low VDD?Chettuser писал(а):Конкретнее ничего сказать не смогу.
Просто когда свой PICkit 2 собирал кучу всяких сборок и транзисторов перепробовал (оригинальную сборку так и не нашёл). Ставишь одну сборку - ошибку при тестировании VDD одну пишет, ставишь другую - вроде получше, но тоже не то. Так и бросил - как программатор работает и ладно (как отладчик - никакой).
Скоро куплю себе PICkit 3 и буду им пользоваться
- Реклама
Надо мерять по все цепочке от USB. Берём схему и начинаем мерять. Там стоят мерзкие сборки на полевиках, диоды (лучше поставить Шоттки) и операционник типа Rail to Rail. Операционник как раз и является чтото типа интегратора ШИМ импульсов от PIC18F2550 - регулирует Vdd. Не помешает ещё посмотреть на вышеуказанные сборки.
ЗЫ: Кстати, полевики, диоды и сборки правильно припаяны? У них, бывает, от буквы цоколевка отличается.
ЗЫ: Кстати, полевики, диоды и сборки правильно припаяны? У них, бывает, от буквы цоколевка отличается.
Всем привет. Купил китайский pickit2 mini http://item.taobao.com/item.htm?spm=a23 ... 8613510034. На плате стоит перемычка . Если она стоит , то программатор вообще не может определить микроконтроллер. Если её вытащить вылетает с ошибкой:

- Вложения
-
- Снимок.PNG
- (74.53 КБ) 2596 скачиваний
"Ленивый человек в бесчестном покое сходен с неподвижною болотною водою, которая, кроме смраду и презренных гадин, ничего не производит". М.В. Ломоносов
Уже давно разобрался , спасибо 
"Ленивый человек в бесчестном покое сходен с неподвижною болотною водою, которая, кроме смраду и презренных гадин, ничего не производит". М.В. Ломоносов
Короче один провод прошивальный был оборван. Китайцы же делали )))) Хотя китайское качество заметно лучше русского.
"Ленивый человек в бесчестном покое сходен с неподвижною болотною водою, которая, кроме смраду и презренных гадин, ничего не производит". М.В. Ломоносов
- Сообщения: 3604
- Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 22:12:01
Не надо свой неудачный опыт сборки преподносить как аксиому , у вас как видим ничего никогда не получается .Chettuser писал(а):Конкретнее ничего сказать не смогу.
Просто когда свой PICkit 2 собирал кучу всяких сборок и транзисторов перепробовал (оригинальную сборку так и не нашёл). Ставишь одну сборку - ошибку при тестировании VDD одну пишет, ставишь другую - вроде получше, но тоже не то.
Не надо никаких танцев с бубном и рассказок !!!!
Сборка заменяется на IRFLML6402 и 2N7002. http://www.chip-nn.ru/42.php
или IRLML9301,IRLML9303 и IRLML2402,IRLML2502 .
Оу AD8541 . http://www.chip-nn.ru/25.php
Шоттки ставится только один D4. Второй 4148 коих в SMD модификаций как грязи .Chettuser писал(а): диоды (лучше поставить Шоттки)
Можно узнать - чем вас не устраивает ? Отлаживаю все работает прекрасно .Chettuser писал(а): (как отладчик - никакой).
Факты в студию .
Уважаемый Dosikus, не стоит так категорично утверждать, что у меня ничего не получается.
Очень даже получается. Притом собранное на картонке работает прекрасно!
Предугадаю Ваш настрой, и попытки по-глумиться - если что и произойдёт на этой макетке - я прекрасно знаю где это найти и как исправить.
Насчёт диодов - были свои соображения. ОУ ставил свой - какой удалось найти.
Кстати, собрал уже 2-й по счёту. Первый был куда то благополучно "закопан" при переезде.
Вы уж совсем меня за лоха то не держите, пожалуйста.
Всего Вам доброго!
PS: Не понимаю - чего Вы задираетесь? И чем я Вас задел так?
Тем что использовал свой вариант JDM-кастрата для первоначальной прошивки PIC18F2550? Ну и что? Это преступление?
Очень даже получается. Притом собранное на картонке работает прекрасно!
Предугадаю Ваш настрой, и попытки по-глумиться - если что и произойдёт на этой макетке - я прекрасно знаю где это найти и как исправить.
Насчёт диодов - были свои соображения. ОУ ставил свой - какой удалось найти.
Кстати, собрал уже 2-й по счёту. Первый был куда то благополучно "закопан" при переезде.
Вы уж совсем меня за лоха то не держите, пожалуйста.
Всего Вам доброго!
PS: Не понимаю - чего Вы задираетесь? И чем я Вас задел так?
Тем что использовал свой вариант JDM-кастрата для первоначальной прошивки PIC18F2550? Ну и что? Это преступление?
Для Chettuser.
Уж тем Вы виноваты, что делали не так, как считает правильным dosikus. То, что изделие работает, для него значения
не имеет. Но Вы особо не расстраивайтесь, этому товарищу угодить трудно. Да и нет такой необходимости.
Уж тем Вы виноваты, что делали не так, как считает правильным dosikus. То, что изделие работает, для него значения
не имеет. Но Вы особо не расстраивайтесь, этому товарищу угодить трудно. Да и нет такой необходимости.
- Сообщения: 37
- Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 23:16:23
Подскажите может есть мысли у кого. Подключаю свой пиккит2 вначале он опознается системой, спустя 5сек или пару минут пишет- оборудование отключено, спустя 5-10 сек. опять - оборудование подключено и так постоянно.
Всё проверять - кондёр на ножке Vusb, кварц, питание, подключение D+, D-.
А так же посмотреть на проги типа касперского.
А так же посмотреть на проги типа касперского.
Возможно , где то замыкаешь vcc и gnd USB кабеля. Хост определяет подключение, но потом видит , что ток потребления больше 100мА, отключает и так по кругу.titr писал(а):Подскажите может есть мысли у кого. Подключаю свой пиккит2 вначале он опознается системой, спустя 5сек или пару минут пишет- оборудование отключено, спустя 5-10 сек. опять - оборудование подключено и так постоянно.
"Ленивый человек в бесчестном покое сходен с неподвижною болотною водою, которая, кроме смраду и презренных гадин, ничего не производит". М.В. Ломоносов
- Сообщения: 37
- Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 23:16:23
Запарился уже со своим пиккитом. Уже все перепаял, пересмотрел. Определяется как вздумается ему. Сейчас такая фича, подключаю-ноль эмоций, далее на мгновение замыкаю землю на +5 юсби он мгновенно просыпается и определяется системой. Шнур передерну и вновь не определяется. Если нажимаю кнопку, то он просыпается определяется и просит (желтый ( у меня синий) светодиод мигает) обновить ось, если обновляю, то все равно то же самое.
Случайно не ноутбук?
Навесьте временно электролит в цепь питания USB - посмотрим, может поможет.
Навесьте временно электролит в цепь питания USB - посмотрим, может поможет.
- Сообщения: 3604
- Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 22:12:01
Угу мкФ этак на тыщу , посмотрим как поможет питальнику USB сдохнуть быстрее .Chettuser писал(а): .
Кабель в первую очередь нормальный ищи...
2.7 Запрещается полное цитирование предыдущего сообщения. Допускается цитирование только части сообщения, необходимой для смысловой связи с предыдущим сообщением.
Предусматриваются следующие виды наказаний за нарушение пунктов данных Правил:
за нарушение:
п 2.7 - Предупреждение. При повторном нарушении - бан на усмотрение модератора.
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Ср июл 17, 2013 10:02:47, всего редактировалось 2 раза.
Причина: .
Причина: .


