4-х канальный вольтметр

Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 14:17:31
Откуда: Украина, пгт Приазовское

Сообщение Lyoha_prz »

Coviraylhik, спасибо за Ваш труд, - применю в своей нагрузке.
А всетаки вариант с перемножением V на A Вы категорически не будете реализовывать :oops: (мне всеравно на точность, у меня не синусоида, а постоянка на выходе блока питания => имеем 10 ампер, протекающих через приоткрытый полевик и шунт в истоке, и стабильные 12 вольт постоянки на выходе блока питания = 120 Ватт. И пусть там хоть +/- 5-10Вт ошибки, это ведь не прецизионный Ваттметр)?
Реклама
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 23:06:12

Сообщение Coviraylhik »

К сожалению нет, в данный момент занимаюсь другой программой , занимает практически всё свободное временя, самое главное что всё получается.
Так что извиняйте продолжения не будет, если надо сделаю только мелкие изменения в данных выводимых на ЖКИ.
Некакого перимирия, Некаких мирных шагов навстречу и периговоров.
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 01:50:10

Сообщение Adusik »

Да, пожалуйста, сделайте, номера каналов слева 1234.
Спасибо за программу!
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 23:06:12

Сообщение Coviraylhik »

Adusik сделайте пример как вам нравится, только учтите 16 символов в строке пробел точка все учитывается.
СН1_х0.00V_х0.00А , потому что предложеный вариант ранее имеет 17 символов
Некакого перимирия, Некаких мирных шагов навстречу и периговоров.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 01:50:10

Сообщение Adusik »

Вместо СН1_х0.00V_х0.00А - СН1_х0.00V_0.00А Всё влазит, до 99А ненадо, достаточно до 9.99 включительно.
Реклама
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 23:06:12

Сообщение Coviraylhik »

Можно и так СН1_х0.00V_0.00А но мне это не нравится так амперы все равно будут макс 10.23
Такой вариант, как вам
Изображение
вот канал 4 на своем месте, или есть предложение вариант из двух символов?
Некакого перимирия, Некаких мирных шагов навстречу и периговоров.
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 01:50:10

Сообщение Adusik »

Как 4й подойдёт. Только чтоб ненужные нули в старших разрядах погашены были.
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 23:06:12

Сообщение Coviraylhik »

Изображение
Вложения
V_A_8x4x16.rar
(45.26 КБ) 415 скачиваний
к34.jpg
(13.74 КБ) 2828 скачиваний
Некакого перимирия, Некаких мирных шагов навстречу и периговоров.
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 01:50:10

Сообщение Adusik »

Спасибо! Подойдёт.
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 16:42:05
Откуда: Украина

Сообщение C@at »

А схему нарисовать, кто нить может?
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 01:50:10

Сообщение Adusik »

Наверно может, желательно с MCP602 или 604. :))
Наверно всё будет как здесь: http://c2.at.ua/3m/L/VA_4/skhema.gif
Прорезались зубы
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 21:23:03

Сообщение pashap3 »

подскажите с чего изготавливали шунты 0,01Ом
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 01:50:10

Сообщение Adusik »

Покупаеш 4 новых мультиметра и выдираеш оттуда... :))
Прорезались зубы
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 21:23:03

Сообщение pashap3 »

вот нашел более приемлемое решение http://pro-radio.ru/user/uploads/46107.jpg
с страницы http://pro-radio.ru/technology/2519-2/
только выдержит ли нагрузку в 5А
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 01:50:10

Сообщение Adusik »

Не прокатит если хочеш более менее нормальных показаний - ТКС, от него никуда не денешся, придётся искать промышленные шунты или на крайняк манганин.
Родился
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 23:53:11

Сообщение Aalex76 »

Coviraylhik, сорри за нескромный вопрос, исходники свет увидят ???
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 23:06:12

Сообщение Coviraylhik »

Исходник я брал здесь http://hardlock.org.ua/viewtopic.php?f=10&t=3 , и просто все увеличил в 2, 3 и 4 раза.
Некакого перимирия, Некаких мирных шагов навстречу и периговоров.
Родился
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 23:53:11

Сообщение Aalex76 »

Понял. Пасиб за наводку :) .
Родился
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2012 10:37:52
Откуда: г. Удачный (Якутия)

Сообщение axell1969 »

Если кому интересно, то вот 4-х канальный вольтметр на ATMega8 и ЖК 16х2. Всё проверено в железе. Схема создавалась для контроля напряжения 4-х высоковольтных источников одновременно. Диапазон показаний 0-2000. Всё необходимое в архиве.
Вложения
4-х канальный V-метр.rar
(125.02 КБ) 662 скачивания
Ответить

Вернуться в «Цифровая техника»