Противно. И на мысли наводит нехорошие если задуматься кому выгодно.
Отвлечь народ от кризиса. Повод затянуть гайки и задавить всю оппозицию. Посмотрим по дальнейшим решениям. Если полетят головы в КГБ и МВД (не стрелочника, а массово) - возможно сторонние силы вплоть до придурка одиночки. По сообщениям закрыли доступ к оппозиционным сайтам (за секунду не сделаешь - должно быть подготовлено) - вопрос нахрена?
Оппозиции подобное действо сродни самоубийству - народ не простит никогда, т.е. путь в никуда. Взорвать (обгадить) какой нибудь символ Батьки - понятно и то если без жертв.
Воевать белорусам ни с кем не приходилось - т.е. фактора мести не просматривается.
Западный путь - смешно - и так кризис, это похлеще взрывов. Внутреннего национализма ноль. Вариант русских экономических войн и разборок - ноль - нет такого воровства.


