Радиотехника у 101 увеличить мощность
- Сообщения: 3760
- Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 21:04:12
Вместо них можно установить к73-17, спросите 4,7 мкФ/63в. Размер у такого немаленький, но зато - надолго.
- Реклама
Есть такие только они полярные! можно их поставить,если да,то какую ногу лучше к мс ставить + или -?
Поставил полярные. Усилитель ожил,оба канала играют с одинаковой громкостью. Спасибо за помощь! Одну проблему решили,осталось две. Это сильный фон и сильный хлопок при включении. Ну с хлопком я думаю можно справиться заменой реле. Только есть ли такие реле в продаже или подобные я не знаю. А на счет фона это наверное земля. Подскажите как лучше развести землю. Есть провод сечением 1мм и 4мм ну и по тоньше есть.
Снимите перемычки с реле и восстановите плату защиты -это решение проблемы с хлопками при вкл.Заодно,если вдруг пробой выходных транзисторов-сработает защита и колонки выживут.
Проблемы с фоном обычно от усохших К50-16.Конечно,,не мешает также проверить монтаж земли.
Проблемы с фоном обычно от усохших К50-16.Конечно,,не мешает также проверить монтаж земли.
Электролиты все поменял. Подскажите как лучше развести землю. И каким проводом
- Реклама
Сначала расскажите-подвергался ли усилитель коренной переделке?Только в этом случае может понадобится "причесать" неграмотно выполненную разводку,заводская по умолчанию норма.
Как вы поменяли электролиты-видно из ваших же сообщений,иначе вопросов бы не было
Как вы поменяли электролиты-видно из ваших же сообщений,иначе вопросов бы не было
особым переделкам не подвергался. Только плата индикации не слабо изуродована. С заменой электролитов все нормально,единственное с чем возникла проблема,так это с неполярными,у нас таких в продаже нет, поэтому и интересовался по поводу плюсов-минусов. А если с землей все нормально, с конденсаторами тоже,тогда откуда такой сильный фон,скажите пожалуйста?
- Сообщения: 3760
- Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 21:04:12
Отсоедините плату индикации, если фон пропадёт - проблема там.
И ещё: если нужен только один вход, то с входного разъёма (дорожки только нужно разрезать) экранированным проводом киньте сразу на вход преда, если ещё этого не сделано. Может быть, что фон - последствия неисправности микросхем коммутации входов (скорее всего именно это нужно сделать). Конечно, при условии исправных заменённых ёмкостей.
И ещё: если нужен только один вход, то с входного разъёма (дорожки только нужно разрезать) экранированным проводом киньте сразу на вход преда, если ещё этого не сделано. Может быть, что фон - последствия неисправности микросхем коммутации входов (скорее всего именно это нужно сделать). Конечно, при условии исправных заменённых ёмкостей.
А при подключении сразу к преду,ничего добавлять не нужно? Ведь сигнал подаю с dvd или с телефона. Может лучше ограничить слегка ток? И поставить конденсатор чтобы отсечь не нужные частоты в сигнале?
- Сообщения: 3760
- Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 21:04:12
Отключал плату индикации,фон остался. При проверке подавал сигнал с телефона,когда вынут с телефона фон очень сильный, как только вставляю штекер,фон становиться очень слабый,и судя по звуку,похож на гул трансформатора.
попробуйте трансформатор вытащить и поставить его через резину толщиной 3-5мм.
проделал все эти манипуляции,фон как был так и есть,не в этом проблема.oleg_1 писал(а):Отсоедините плату индикации, если фон пропадёт - проблема там.
И ещё: если нужен только один вход, то с входного разъёма (дорожки только нужно разрезать) экранированным проводом киньте сразу на вход преда, если ещё этого не сделано. Может быть, что фон - последствия неисправности микросхем коммутации входов (скорее всего именно это нужно сделать). Конечно, при условии исправных заменённых ёмкостей.
- Сообщения: 3760
- Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 21:04:12
На плате защиты не работает реле,на что его можно заменить, обошел сегодня все теле- радиомастерские,не нашел такого, или может существуют современные аналоги?
- Сообщения: 3760
- Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 21:04:12
Выбрать можно любое, с напряжением 20-26 вольт, коммутируемый ток - не менее 10 А, при напряжении коммутации от 100 в. Чем меньше напряжение срабатывания - тем больше греться будет. Но если у Вас с сетью всё в порядке (не менее 210 в), то скорее нужно на 24 в.
Точно уверены,что в нём проблема? Потому что будете первым,от кого я услышал,что оно отказалоНа плате защиты не работает реле
- Сообщения: 3760
- Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 21:04:12
Бывало и такое. А вообще-то всё верно - нужно быть уверенным в отказе любой деталюшки
.
На нем перемычками соединены крайние выводы. Убирал перемычки,звука вобще нет. Поставил обратно.звук появился.


